первые трофеи 2021 года пошли на копчение.
Утром засолил, поперчил + лаврушка. К обеду были уже готовы. Промыл, смыв соль и в коптилку на 50 минут. На альхе всё просто супер получилось.
первые трофеи 2021 года пошли на копчение.
Утром засолил, поперчил + лаврушка. К обеду были уже готовы. Промыл, смыв соль и в коптилку на 50 минут. На альхе всё просто супер получилось.
Доброго здоровья Друзья!
Сегодня вновь посетил р.Уень,как обычно заскочил на Бетонке в магазин,а мормыша то Нет!🤔
Говорят ещё в субботу весь разобрали,ну делать нечего,думаю в с.Скала отоварюсь! Зашёл в ГИС нашёл магазин,во дела!!!( Выходной!)
Последняя надежда Колывань,доехал до Б.Оеша и оттуда позвонил в магазин!
Если не будет,значит поеду на Вьюнку,и мормыш оказался в наличии!🤗
Взял две коробки и к "Трубе",но сегодня решил сразу спуститься на старую точку!
Рыбаков нет,разбудил старые лунки,прикормил мормышем,достал камеру, посмотрел а там "Лунный пейзаж"!🫤
Отчаиваться не стал,подожду когда отзовётся на прикорм!
До обеда поймал только десять штук и один сход,и минус мормышка(щучка срезала)!🤪
В обед наступил "Сон час", окунь уснул!🤣
Будить не стал,перебрался к "Трубе" и там в час по чайной ложке всё-таки наковырял Окуньков и одну сорожку
По размеру сегодня окунь был (по 3₽)!😂
Обратная дорога получилась "Грязная",многие места прям расквасило!
Рыбалкой остался доволен,хоть и окунь клевал (Штучно)!
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и бешеного клёва!
С уважением Шнивовод!🤝
Сегодня побегал в окрестности Тань Вань, все печально. На старых точках рыбы небыло. Проверил глубины от 1м до 8,5м.Рыбу нашёл около 14:00 стайка небольшая клевать отказывалась, но горбунцом кормилась. Продержал под лункой её около 2 часов потом ушла. Дальнейшие поиски не дали результатов. В 17:00 двинул домой. Улов на фото. Ходить можно, лед норм, кое-где вода под снегом. Всем нхнч!
Всем привет. Очередная рыбалка проходила на Обском водохранилище а точнее в его низах. До первой точки дошёл быстро, благо наст держал, подморозило. Бурю первую лунку, глубина 1 м. подо льдом, рыбы нет иду дальше и смещаюсь на 2 м. а вот и стая полосатых, запрыгиваю в палатку и первым в бой пошёл чёртик, тишина. Пробую на гвоздик с латунным шариком, с первой проводки поклёвка да какая, от неожиданности аж вздрогнул, достойно сопротивлялся, первый есть. Следом сход, опять поклёвка, с ударом. Хорошо мормышку съел, не сошол бы. Приятный размер. Трясу, тишина, опускаю камеру а стая начала двигаться, это плохо. Поиграл в догоняшки, немного успел поймать, уже на другие безмотылки, потерял стаю. Пошёл на другую точку, глубина 4 метра, опускаю камеру а там его, дна не видно, всё в рыбе. Первая проводка на чёртика , есть контакт, мормышка в шахте а сопротивлялся как, приходилось леску отдавать чтобы не оборвал снасть. Ловлю ещё парочку, опять затихло. История повторяется, стая двинулась, дальнейшие уговоры на поклевку ни к чему не привели. Улов хоть и не велик но приятный. Вот такая получилась рыбалка.
Всем привет, приехал к 10.00, парковочных мест полно, на самом котловане практически никого, видимо все устали от минисороги. Пошел в канал за окунем , уровень воды похоже опустился, лед осел, все сухо. Уже уходящий рыболов подсказал ,что бур можно не тащить, так и сделал, на легке и без саней.
В камере, в любой лунке, как и ранее, полно различного мелкоокуня от самого льда и до дна, проскакивают щурята. Мормыш на две мормыхи 0,13 гр и понеслась, а он не клюет...вобще никак, только у особо опытных 2-х человек изредко звякают удилки об лед. За час !!! кое как 2 шт по 30 гр. Чисто для интереса одеваю мотыля и все налаживается, 30-50-70гр окуньки постоянно атакуют. Все поклевки на турботряску, ветрище особо не мешал, место очень удачное в этом плане.
Ближе к обеду, на игру окунь стал реагировать все хуже и хуже. Техника ленивого - "стояк" , сразу оправдала себя , 1-3 минуты ожидания и кивок вверх! По итогу около 40 окуньков, 75 % отпущенно, домой в 13.30 , хотя стояк еще работал, клевало.
Всем привет немного удалось погонять подводных обитателей на Томи за огородом.
Капризная рыбка, клев пошел только ближе к вечеру.
А так конечно на реке красота, солнышко светит, плюс 5С.
В приоритете тесто с чесноком, полосатые на мотыля.
Лед 1.1м, поэтому окуня искать не стали. Сели на сорогу. Утром сорожка клевала только на болтушку. Ближе к обеду, стала поклевывать( если это можно вообще назвать клевом), и на мотылька. В общем, с горем пополам, на двоих наковыряли 4550гр. Кормил готовым, и гранулированным , от компании Дунаев.
P.S. после 2.5 месяцев простоя( по болезни), рыбалкой остался доволен.
Были с сыном сегодня на уени. С 8 до 12. Клев отвратительный, в камере окунь стоит но на мормышку ноль внимания. Кормили прикормом самодельным + Дунаев универсал. В итоги 14 шт сороги.
Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!
Порыбачили сегодня с товарищем на обском заливчике в районе "ежовой вички")
Изначально планировали наловить красивых щук, но как известно, если хочешь рассмешить высшие силы, то расскажи о своих планах.. Щука своего присутствия не обнаружила.. (
Товарищ переключился на белую рыбу, которой в камеру было обнаружено в достатке, но её размер совершенно не радовал.
К обеду занялись окунем, которого нашли на глубине 3 метра, правда размер тоже мелкий . После тестовых проводок с мотылем, мормышем, опарышем, выяснили, что полосатые более менее (в качестве личного одолжения) согласны кушать безмотыльные приманки. У меня все окуньки в основном на сырный кубик 0.32 гр., леска 0.1 мм. Рыбачили с 8 до 14.30. Рыбаков немного, к обеду так вообще почти никого на льду не осталось, мы ушли предпоследними)
Не смотря на скромный улов время провели хорошо. Опять же приобрели красивый классический рыбацкий загар - белый лоб и красные щеки и нос)) Погода отличная, облачность переменная, тепло, почти без ветра, огромное удовольствие в таких условиях рыбачить.
Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!
Добрый день.
Сегодня была цель половить уклейку.
Ловил с 10 до 15 часов. Поймал больше 80 шт размером около ладони и больше. Рыбу заказали пожилые соседки по подъезду. Они какие то вкусняшки из нее готовят. А мне в удовольствие порыбачить.
Да, в прилове 7 приличных окуней. Светленькие, красивые. Рыбу не фотографировал, все видели такую. Утром рыбаков было немного. Машины ставили и вверху и внизу. Не проверяли.
Вся рыба поймана только на безмотыльную снасть. У меня других удочек и нет.
Раньше задавали вопросы о снастях. Сделал фото тех, на которые ловил именно сегодня.
Всем хороших уловов.
:) это они такие страшные снаружи такие кажутся.. а внутри вкусняшка получилась