у меня в арсенале более десятка разных "медуз" и вот эта самая лучшая однозначно. Жаль что из продажи пропала (( Эта последняя - берегу как зеницу ока )) Подлещик от неё с ума сходит )) Рекомендую...
Моя лучшая медуза "Гвоздик"... Уже скоро - 4 ))
На Оби в черте города
Вести Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, с 12 до 14, рыбачил на отводной поводок. На солнечном берегу, наконец-то, сменился северо-восточный ветер, и дует долгожданный юго-западный. Уровень воды и обилие малька возле уреза остались без изменений. Мелкий окунь стоит полосой, далеко от берега и активно заглатывает съедобные приманки 55мм и 64мм различных цветов. Рыбалка азартная - поймал-отпустил, более крупных полосатых не попадалось. Тины стало цепляться на снасть меньше. Коршуна накормил окунями, как положено. К сведению, воочию, наблюдал момент типичного хамского судовождения: на фарватере, прямо по курсу толкача с баржей, стояла резиновая моторная лодка с парнем и девушкой, которые ушли с судового хода только после третьего(!) протяжного гудка толкача, а потом громко рассмеялись. Слов нет... Всем удачи на всех берегах!
Осётр первый. Река Вилюй, Сунтар
Видео На рыбалке Республика Саха
Ю.Л
На рыбалке Новосибирская область
Криводаженейро.
Вести Новосибирская областьВсем привет.Есть один водоём в Новосибирской области на котором я в прошлые года не плохо ловил ну или без улова никогда не оставался. В этом сезоне перевернулось всё с ног на голову, впервые за 6-ть выездов начиная с Мая месяца не увидел ни поклёвки, применил весь свой опыт всё безуспешно. Уже больше недели стоит жара +30 в тени, решаю ещё раз наведаться. Время 9-ть утра, расположился в месте где увидел ройки, рыба кормилась. Удилище 3,8 м., глубина с берега 2,5 м. позволило рыбачить на коротке. На пятом перезабросе уверенная поклёвка и после подсечки приятное сопротивление. Первый карась на этом водоёме и сразу приятного размера отправился в садок. Сработало тесто белая 2-ка и арктический криль, замешанный 50/50. Поклевки редкие но размер рыбы хороший. За 3-и часа удалось поймать 7 шт., солнце поднялось, клёв выключили. Рыбалкой доволен. Рыбу пришлось отпустить, так как в такую жару не довез бы до дома. В следующий раз подготовлюсь основательнее и приеду пораньше.
Язь в затоне
Вести Новосибирская областьВ субботу утром вышел покидать пикер, часов в 5 утра на червя дендробена взял красавец язь на 1500 г. Также ловились подлещики до 800 грамм и один лещ на кило. Большую часть отпустил, самых крупных взял на копчение. Ловил на яринском затоне
Огурцы. Сегодня.
На рыбалке Новосибирская область
Огурцово.
Вести Новосибирская областьПривет всем.
Как всегда, жизнь вносит свои коррективы именно на лето.
Работа...работа... тренировки...соревы... втащил уголком по пальцу поимев новые четыре шва.... Наконец то вырвался.
Замешал с вечера, вскрыл пару банок кукурузы и гороха на резанину, в 4 выехали, в 5 уже расположился. Воды много, примерно прошлогодний сентя - октя😀 . Рыб плещется, поклёвывает. Испытал готовые поводки от Дунаева, понравилось, да и помогло, вязать пока несподручно.
По рыбе - много мелкого подлещика, самый топ грамм 500.
Но - язь на резанку откликнулся , и порезвиться удалось всё же. Садок не мочил, отпускал сразу.
Как то так, всем добра и НХНЧ.
Привезли на точку, сказал кидать туда. Ну я кинул...
На рыбалке Новосибирская область
Битва Психов
Записи Рыбацкие блоги
За огородами водятся не только лещи...
Вести Новосибирская областьДоброго дня, соратники!
Сегодня решил изменить любимой фидерной снасти и взял спиннинг с мультипликаторной катушкой - тоже занятная снасть, если разобраться.
Локация - р. Обь недалеко от дома, где вчера ловил лещиков.. По приманке все просто - как сразу поставил Разора 110го, так и отловил на него всю недолгую 1.5часовую рыбалку.
По улову все небогато - 3 хвоста щучьего племени, да размером невыдающихся, но сезон по хищнику открыл получается..
На Оби в черте города
Вести Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в день Парада Победы в 1945 году, с 11 до 13, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно, слабый ветер уносит остатки утренней прохлады. Уровень светлой воды без изменений. Возле самого уреза полно малька. Сразу поймал хорошего окуня, после него регулярно попадались только мелкие, иногда подвисали прозрачные судачки. Все поклёвки далеко от берега, на мощной струе. Почти после каждого выматывания шнура, очищал «балерину» и офсетник от тины. Местного коршуна закормил рыбой так, что в конце даже появились дерзкие сородичи-конкуренты. Кратковременной рыбалкой доволен, жаль, что долгота дня стала уменьшаться… Всем удачи на всех берегах!
В самый длинный день!..
Вести Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Вечер на Умревинской протоке получился не "клёвый"!
Сначала живца не мог поймать (вот просто нет его), затем начались забросы,перезабросы,так как пуху и тины было очень много!😲
Думаю и минимум поклёвок связан с этим обстоятельством!
На шнур висло столько тины,что стаскивало груз. А мошки было не продохнуть!
Но зато наконец-то поймал первую щучку,а вот судачьих поклёвок не было!🤔
Рыбалкой не очень доволен,в следующий раз поквитаемся!😉
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и бешеного клёва!
С уважением Шнивовод!🤝
Первая летняя!..
На рыбалке Новосибирская область
Криводановский...
На рыбалке Новосибирская область
Лещ берёт стабильно
Вести Новосибирская областьНа Оби ловили ночью с субботы на воскресенье, прикормка - Vabik feeder river и обычная меласса, стабильный клёв на опарыша, раз в 10-15 минут. Так же берет крупная уклейка, влетел 1,5 кг язь и налимчик
И, кстати, медузы нужно обязательно проверять на свободную подвижность крючков и равномерное их расположение в перевёрнутом состоянии. То есть если перевернуть - они все должны быть в одной плоскости. Иначе при падении она будет или уходить в сторону (что рыбе не нравится почему-то) или вообще падать винтом.
Короче весь механизм должен работать идеально )) Любой сбой - и медуза не работает. Я не раз на это попадал. Крючки мелкие, губы леща жёсткие, пока отцепляешь трясущимися руками - что-то погнёшь. Потом ловишь-ловишь и тишина. Проверяешь, а один крючок оказывается заедает.
мужа всегда есть напарник! хоть и не путёвый😉
И, кстати, медузы нужно обязательно проверять на свободную подвижность крючков и равномерное их расположение в перевёрнутом состоянии. То есть если перевернуть - они все должны быть в одной плоскости. Иначе при падении она будет или уходить в сторону (что рыбе не нравится почему-то) или вообще падать винтом.
Короче весь механизм должен работать идеально )) Любой сбой - и медуза не работает. Я не раз на это попадал. Крючки мелкие, губы леща жёсткие, пока отцепляешь трясущимися руками - что-то погнёшь. Потом ловишь-ловишь и тишина. Проверяешь, а один крючок оказывается заедает.
Сам не пользовал кроме ,,чертей,, и ,, коз,, подобные приманки.. У нас сейчас в тренде так называемый ,, гвоздекубик,, 👆🎣
Зато я твоё фото поддержал )))
Главное даже не сама проводка - а их смена, комбинации из них! Это ГЛАВНОЕ!!! Писал уже в статье по медузе ранее.
Если только начинаете ловить на безнасадку запомните это ПРАВИЛО! ЗАКОН! ))) КОМБИНАЦИИ, СМЕНА....
То есть провёл три активных, ОДИНАКОВЫХ, проводки, и потом ведёшь максимально другую, например медленно качаешь, и тоже три раза. БЕЗ СБОЕВ! ОДИНАКОВЫЕ! Если поклёвки нет, следующие три, опять не похожие на предыдущие.
Вот эта монотонность и следующая за ней смена игры и выводит рыбу из себя.
БЕЗНАСАДКА - ЭТО ДРАЗНИЛКА!
Конечно бывает всё по разному, но то что выше написал - это постулаты безмотылки.
Должна?! Блин, да она самая убойная по ПОДлещику! ...до килограмма. Больше уже на жратву клюёт )) Уралочка с кисточкой мотыля...
Не, бывает например утром подлещик просто хавает. Завтракает )) Ну с час например.... В это время народ ловит на малинку. Со дна, в проводку... А потом рыба нажралась и народ заскучал. Вот тут-то и начинается время безнасадки-дразнилки. Рыба сытая, но ещё активная...
Александр - ЛАЙК! Самая лучшая удилка из всех! Однозначно. Безосевая... Про неё же разговор?
Да... нет ничего важнее кивка... Под каждую мормышку, её вес, тип игры, вид рыбы.... Блин, это целая НАУКА...
Пластик, металл, прямые, конусные, длинные-короткие... Пипец...
И для новичков... Умоляю... НЕ НАСАЖИВАЙТЕ НИЧЕГО НА КРЮЧКИ!!! )) Суть безнасадки именно в голых крючках!
У меня вообще не получается ловить на безмотылку, любую, как не тряси, ничего не выходит 🤷♀️😁
То есть именно без мотыля не получается? Значит делаешь что-то не так (( Что именно - онлайн не могу определить )) нужно вместе половить.
Вот моё видео как Я ловлю подлещика. Как раз на медузу...
Часть 1: https://www.fishingsib.ru/video/view/150453/
Часть 2: https://www.fishingsib.ru/video/view/150586/
3 с медузами разными,
2 с чёртиками
2 с разными мормышками безмотыльными,
1 с уралочкой под леща,
мужа всегда есть напарник! хоть и не путёвый😉