хороший улов голавля

давидос
давидос
116 Туапсе
12 июля 2010, 21:50
Комментария23
shadow-fish
shadow-fish
37 Новосибирск
12 июля 2010, 22:30
а где рыбачил ?
давидос
давидос
116 Туапсе
12 июля 2010, 23:37
в туапсе село георгиевское на речке
dmitrie.mitia
dmitrie.mitia
762 Новосибирск
13 июля 2010, 00:04
я не знаю где находиться г. Туапсе ау...ууууууууу.. а мы то в сибири живем!!!!!!!!!....1....
ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
13 июля 2010, 00:15
Не обижайте парнишку.Ну нет у них там такого сайта,а пообщаться охота.А может и к нам в сибирь приедет ещё.
Ихтиандр
Ихтиандр
999 Новосибирск
13 июля 2010, 00:39
УГУ . . . Уклейка добралась , глядишь и голавль доберётся !
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
13 июля 2010, 00:53
давидос, а где ты столько льда набрал. Ведь края у вас тёплые. :))
давидос
давидос
116 Туапсе
13 июля 2010, 03:06
как еще сказать краснодарский край георгиевское от туапсе в 20км почти в горах село находится ))
давидос
давидос
116 Туапсе
13 июля 2010, 03:11
края теплые в самом городе, а мы почти в горах живем и по этому бывают морозы до 20-25градусов лед толщиной ну где то 15-20 см а рыбу мы с братом ловили из подольда рыбу достали кувалдой били )))
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
13 июля 2010, 03:19
В смысле, кувалдой глушили ?... или лунки пробивали.
давидос
давидос
116 Туапсе
13 июля 2010, 03:27
кберегу подходит рыба кувалдой сильно и быстро бьешь рыба подглушивается и лед разбитый осыпается по бокам и ход закрывает рыба не может уйти и вот так собираешь конешно рука от воды калеет аш не чуствуешь))))))))))
Витек.Ру
Витек.Ру
1038
13 июля 2010, 03:50
ромуальдыч
темныя оне там, никакой спортивнай ловли, рыбачут как при Екатерине, " на топор" помоему как то так это раньше называлось..
По перволеду крадешси по льду к рыбе, а как увидел: -Бац чуркой на палке и привет, уха готова ;):):)
давидос
давидос
116 Туапсе
13 июля 2010, 04:00
ну да чет типо такого токо мы преминили кувалду)))))))
denden10
denden10
420 Новосибирск
13 июля 2010, 11:51
ну вот! применение кувалды есть ни что иное как научнотехнический прогресс! эволюция блин!
каряк
каряк
5088 Новосибирск
13 июля 2010, 13:11
2 давидос: Буду в августе в ваших краях. Можешь организовать интересную))) рыбалку?
давидос
давидос
116 Туапсе
13 июля 2010, 14:10
в наших краях это где????????
каряк
каряк
5088 Новосибирск
13 июля 2010, 15:54
Ну вообще то в Хосте, но ради рыбалки 100-200 км для дикой собаки не крюк)
давидос
давидос
116 Туапсе
13 июля 2010, 16:48
но где я живу это не рыбалка это ерунда у нас чистая мелочь клюет и большой не водится))))))
каряк
каряк
5088 Новосибирск
13 июля 2010, 16:55
А на море не рыбачишь? Как я помню в августе ставридка должна хорошо ловиться.
давидос
давидос
116 Туапсе
13 июля 2010, 17:01
на море не рыбачу и не советую ни каму рыбачить )))))))
gren
gren
2005 Новосибирск
13 июля 2010, 17:08
давидос !!! а почему -- вопрос?
давидос
давидос
116 Туапсе
13 июля 2010, 17:14
всмысле вопрос???????
каряк
каряк
5088 Новосибирск
13 июля 2010, 17:36
Почему не рекомендуешь на море?
давидос
давидос
116 Туапсе
13 июля 2010, 17:42
там же рядом в туапсе химтерминал построили и нефтезавод и еще химию просыпали селитру даже дельфины по умирали но я воще не рекомендую ловить незнаю каму как кто хочет могут ловить )))))
biznesonkak.
biznesonkak.
36944 Новосибирск
28 августа 2026, 17:32

Дождливый карась.

Вести Новосибирская область

Тот же котлован. Прежняя локация. Водичка упала. Снова маховая 8- ка. Прикорм без земли, кукурузная крупа. Размениваться не стал поставил 0.14 поводок на 10 карповом гамике. Начал ловить с 8.20. За два часа подлещик гр 200, окунь, три подъязка. Как всегда добавил в прикорм резаного червя. Ловил тоже на червя и реже на опарыша. Первый карась в двенадцатом часу. Потом пошёл дождь и у карася проснулся аппетит. Вся рыбка была до 700 гр. Было еще несколько мелких подлещиков и подъязков. Два карасиных схода и пять обрывов. Много травы. Дождь кончился и поклёвки карася прекратились .Общее вышло 9.8 кг. В 15.00 закончил рыбалку.

romrom
romrom
70944 Кемерово
28 августа 2026, 11:15

Поппер рулит

Вести Кемеровская область

Всем привет, вчера на 40 мин сходил за огород подергал резвого зверя.

Котлов не было, штучный попадает.

Активно щука кормилась, но далеко от берега не достать.

А так конечно самое зрелищное шоу ловля на поверхностные приманки.

Собираемся в Томскую область, косолапого развелось в этом году прилично.

Вчера даже сбили одного на трассе как Колпашево ехать.

Приобрел гранатки, поставлю на растяжки и на заброс.

Ни у кого опыта не было обращения с таким штуками. Фото приложил.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Диман1975
Диман1975
76264 Новосибирск
28 августа 2026, 05:00

Обь. "Оптимист".

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

В эту ночь в приподнятом, в хорошем настроение вырвался порыбалить в район Октябрьского моста. Вообще-то на рыбалку всегда надо ехать в в путёвом расположении духа, если желание отсутствует, тогда лучше на кроватки дома провести ночь.

По сути: прибыл с вечера, в часиков так около 19-00. Рыбацкий люд присутствуют и пытается что-нибудь изъять у реки. Ну, и я в стороне не остался, одел "ползунки" и рванул в Обь за поклёвками.

До темноты словил одну "зубатую", которая позарилась на безымянный воблер в 55 кузове. И, вот наступила ночь. Оптимизм прям накрыл с головой), сейчас начнутся судачьи удары. Не начались), сразу.

Первая поклёвка около 23-00 на "утюг" в 130 размере. На заднем тройнике совсем тоскливо расположился "клыкастик" меньше воблера. Вот у него оптимизма во взгляде не отображалось, а зря , ведь реабилитация на лицо, и садок ему не нужен.

В, общем до 01-00 словил 9 штук, самый крупный грамм на 400), и всё на этом. Простояв до 04-00 утра не увидел ни одной поклёвки, и почему-то не расстроился). Воблера в работе были представлены "утюгами", в месте лова умеренное течение и глубина до 1 метра.

Ближе к полуночи потихоньку начали "кидать" воду, но не критично. Малька тьма, резвятся во всю. Прозрак обская водица имеет, и сильно ещё не остыла.

Вот так прошла ночная рыбалка, судачок мелковат, ну и ладно, в другой раз едовых поймаю, наверное).

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких ночей, ну и дней конечно!

Шнивовод
Шнивовод
24825 Новосибирск
28 августа 2026, 00:47

Умревинская протока!.. Адреналин надо?

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Адреналин никому не нужен?

Могу поделиться!

А если серьезно,то вылез он отовсюду!🤣

Приехал сегодня на протоку в восемь вечера,чтобы половить окунька,ну и на живца кого-нибудь!

Правда с живцом проблема,вода ещё упала и вместе с ней и малёк отошёл от берега!🤔

С горем пополам поймал пару штук и в работу!😉

Сам же стал прокидывать поппером перекат,но ни до заката,ни после окунь никак себя не проявлял!🤨

Да и донка молчала!?

И где-то в девять,начало десятого, поклёвка, но это был не окунь!

Это была ЩУКА!!!😲

Ох и дала она Жару,до сих пор руки трясутся и адреналин выходит!😂

Но на удивление борьба была не долгой (пару минут) и она сдалась,но когда выводил на берег,разогнулись крючки,щука срывается уже на берегу,поппер летит возле уха, уже на урезе воды схватил ее за жабры и вытащил подальше от воды!🫡

Посидел ещё до одиннадцати и решил что на сегодня адреналину хватит!😆

Смотал снасти и вернулся на дачу!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и не передаваемых ощущений!

С уважением Шнивовод!🤝

P.S. Мимо сплавлялись двое рыбаков на надувной лодке и один из них спросил:"Вы не Шнивовод случаем?"

Я сказал что да!

Ребята оказались Кемеровские!

Дата рыбалки
28.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 23-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
O.S.M.
O.S.M.
67306 Новосибирск
27 августа 2026, 20:09

Юго-Западный.

Вести Новосибирская область

Три дня на болоте. Уловы подлещика стабильны , от 11до 17 хвостов. В весовом эквиваленте 2-2.5 кг. Плотвы нет. В день по 1-3 шт. Карася не видел уже с 19 августа. Поклевывает рыбка до 17.30-18.00. Потом как в ванной. Коротко все, всем НХНЧ.

Да, сегодня на червя выхватил окунька на 300гр. ( отпущен).

Дата рыбалки
25.08.2026 - 27.08.2026
Время ловли
С 15.30 до 19.30
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
6мах, пикер иногда. Прикорм Дунаев, опарыш , червь.
Улов
На фото.
Mishok_54
Mishok_54
3564 Новосибирск
27 августа 2026, 10:37

Дело было 25 августа

Вести Новосибирская область

Всем привет давно хотел проверить как раньше рыбачил на муравья, оснастил удочку тоненьким шнуром лёгеньким поплавочком и повешал крючочек 2,5 и внизу мормышку где-то 1 г такая золотая капелька, перед рыбалкой заехал в лес нашёл муравейник набрал ведро муравьёв закрыв их плотно крышкой. приехал на берег время было час дня накачал лодку положил спиннинг и свою собранную удочку, заплыл недалеко от берега нашёл место где сорога изредка выпрыгивала из воды и ловила мушек закинул Якорь привязался с другой стороны камышу и начал рыбачить поклёвки были почти сразу то мелкая попадалось то крупная размер меня конечно радовал вываживание было просто фантастические. немного порыбачив часика три я поплыл. Устал сидеть и решил побросать спиннинг поставил блесну вертушку Мепс Лонг один плюс в красном цвете и начались поклёвки окуня да такие звонкие удары в руку красота, а не рыбалка. почаще нужно выбираться чтобы так отдыхать спокойно в тишине. Всем нхнч 🤝

Romanov
Romanov
262 Новосибирск
27 августа 2026, 03:09

Не всё коту масленица...

Вести Новосибирская область

Приехали на речку нашу Обь засветло, на место на котором зависали последнее время. Упс... а место уже занято резинщиками. Срисовали нас походу, а то туда пятьсот и туда пятьсот, и обычно никого. А тут в одном месте спиннингисты топчутся постоянно, ловят поди, как не "оббурить"-то. Облом-с, точка то сильно локальная. Проскакиваем дальше по берегу до ещё одного заветного местечка. И тут этот, он самый - Облом. Достаточно большоё плёсо всё утыкано тычками. То ли резинки, то ли перетяги, то ли ещё что... Время уже поджимает, решаем тормознуться в месте в котором хорошо отловились в прошлое полнолуние, до подъёма уровня воды. Но то было в прошлое... а на этот раз в месте ловли, увы, глубоковато и течение достаточно сильное. И с рыбой как-то не очень как оказалось. Словил трёх судачков грамм по 500-700 и всё. Первая за месяц получилась рыбалка когда не удалось хоть одну достойную рыбку поймать. Бывает... Зато какая была ночь - безветренная, светлая, с лампочкой во всё небо)))