Водопад Учар

DimaS87
DimaS87
385 Бердск
19 июля 2010, 03:28
Комментариев10
ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
19 июля 2010, 03:30
Хорошее фото,жаль небо отсутствует)))
DimaS87
DimaS87
385 Бердск
19 июля 2010, 03:32
Спасибо! Увы, фотоаппарат не осилил(((
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
19 июля 2010, 03:32
Циклопическая картина. 5
DimaS87
DimaS87
385 Бердск
19 июля 2010, 03:39
Это мы в малую воду там оказались, говорят, когда воды много - она сплошным потоком идет, а не каскадом
DimaS87
DimaS87
385 Бердск
19 июля 2010, 03:40
А в итоге эти воды оказываются у нас в ОВХ)))
Штопор
Штопор
262 Новосибирск
19 июля 2010, 11:30
в кадре не хватает человека по середине снимка для большей масштабности.
Странно, но почему то нигде не видел фото сверху это Чульчинского каскада, туда вообще реально залезть?
DimaS87
DimaS87
385 Бердск
19 июля 2010, 12:08
Реально, но не с моей альпинистской подготовкой) а фотографий нет, скорее всего по тому, что водопад не вертикальный и сверху его не видно. сейчас из далека фото выложу
DimaS87
DimaS87
385 Бердск
20 июля 2010, 03:29
DimaS87
DimaS87
385 Бердск
21 июля 2010, 19:28
Екут
Екут
617 Новосибирск
23 июля 2010, 00:54
Кто мы против матери природы??
А всё туда же хозяева, блин, только гадить и разрушать.
Интересно для чего человек существует?
Вопросы наверно риторические.......
донской
донской
15687 Новосибирск
19 июня 2026, 22:15

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 15 до 18, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, порывистый северо-восточный ветер и +28С. Уровень воды без изменений, возле уреза полно малька. Ветер выдувал шнур, мешал делать забросы, контролировать проводки, но зато напрочь сдувал появившуюся надоедливую подёнку. Бойкие окушки и судачки переодически хватали приманку только на выбросе. Мелкая рыбка не давала скучать, более крупная – продолжает молчать)). Пять окуней скормил Коршуну. Кстати, у доночников, на малька поклёвок вообще нет… Всем удачи на всех берегах!

Егор2012
Егор2012
328 Новосибирск
19 июня 2026, 16:03

Растущие трешки.

Вести Новосибирская область

Надоел окунь и отправился искать судака. Так то судак был найден но размер..... Ну и ладно. Клевал хорошо долбил для своего размера как надо на джиг отказывался брать ловил на отводной приманка 75 мм в цвете натурального малька(минога)

всем спасибо!

Motomehanik
Motomehanik
78 Бердск
19 июня 2026, 13:55

ОВХ, теил рулит, много отборного окуня.

Вести Новосибирская область

Всем добра! С пылу, с жару так сказать, закончил утреннюю ловлю и спешу поделится, кайфуйте со мной. 😁

Нашёл с первого раза, на точку прибыл около 6,глубина 4 метра в эхолоте немного рыбки, покидал отводной и всего пару тычков, поставил любимый теил и понеслось,почти все поклевки на выбросе в момент падения приманки или чуть тронул с дна и сразу поклевки, сел, сход и сразу другой, опять сход и сразу третий, видел как за пойманым окунем при подъеме у лодки сзади неслась толпа таких же😁, сходов больше чем поймал и после десяти брал каждого третьего,а то был бы перебор, как итог 51 штука отборного окуня, килошников к сожалению сегодня не раздавали, да и ладно, рыбалка и без них получилась отменная, отводной сегодня не поймал ни одной рыбки, я закончил пол двенадцатого если честно надоело🤭, а вот окунь ещё клевал.

Всем успехов на воде!

farun
farun
558 Новосибирск
17 июня 2026, 11:09

Путешествие на Коргон, Кумир,Чарыш.

Вести Алтайский край

Всех приветствую!

Удалось побывать с сыновьями в прекрасных местах с чистой водой, рыбой, воздухом. Стояли на Коргоне прошлую неделю меняли дневные места и реки, по рыбе 5+, местные рыбаки за час на вечерке 7/10шт у нас чуть меньше. Ходили в радиалку по Коргону до Чертова моста по конной тропе, виды захватывающие, также были на Девичьих плесах и выше у Ипатьевского моста на Кумире. Лучше всего ловилось на Чарыше.

Леопольд
Леопольд
7178
17 июня 2026, 10:27

За год язек хорошо подрос.

Вести Алтайский край

Вечерком прокатились на Бурлу для закрепления результатов прошлого выезда.Воды еще даже очень много.Течение приличное ,вода теплая, у берега все затянуто тиною.

Первый в бой пошел ветеран язевой охоты не известный китайский воблерок с большим послужным списком. На третьем забросе дал результат , два удара в руку на третьем сильная потяжка и спиннинг в дугу. О эти моменты борьбы , подвожу ближе к себе вижу широкую спину ,крупную чешую и между нами полтора метра травы. Продрать не получилось ,а боец воспользовался шансом и ушел. Ловим настроение уже задано.

Дальность заброса решает, крупный язь рыба осторожная шума и волнения не любит. Ну и все вводные определены рыбалка пошла .Частые аккуратные перемещения одна две поклевки с поимкой или нет и надо менять место. Лучше через время вернутся.

В сравнении с прошлым годом подъязок изрядно подрос и стал язем. Крпный был грам 400, сегодня 600 грамм самый мелкий.

P.S. Выезд позитивный к тому же внушающий надежы на трофей.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
18-00 23-00
Место ловли
р. Бурла
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры вертушки
Улов
9 голов
Погода
солнечно