Ещё одним "платником "прибавилось.... :-(((

ddr67
ddr67
1351 Новосибирск
25 октября 2011, 15:56
Комментария22
BigAndrey
BigAndrey
1806 Новосибирск
25 октября 2011, 16:16
товарищ Илихметов, ну везде поспевает.
филатов
филатов
2616 Новосибирск
25 октября 2011, 16:47
Прайс забыли дописать на плакате.
Евентус
Евентус
1532 Новосибирск
25 октября 2011, 16:55
А кто такой "имени Артема Карелина"? А так то ещё одно место для рыбалки у нас забрали !!!
1r
1r
1106
25 октября 2011, 17:05
Артем Карелин - племянник Карелина АА, погиб. Обычный был парень, каких у нас живых еще слава Богу хватает, подвигов не совершал, почему в память его санаторий - не известно.
Тенис - платник - ржунимагу. За свои бабки туда просто добраться стоит недешево, а еще и за деньги рыбачить - хpен вам. ЕСли сделают гравийку хотя бы до него - другой вопрос и на озере условия нормальные. А так пусть сами плюхаются. Поди сами сетями и будут его теперь вычерпывать...
Местным 100% это не понравится. Всю жизнь там рыбачили, а теперь .... Могут и потравить - знаю такой пример, машину удобрений высыпали в озеро сделанное платным (ночью) и всё...
Низовских
Низовских
761
25 октября 2011, 17:12
у каждого водоема должен быть хозяин иначе дикий бардак будит продолжаться...все рыболовные успехи в будущем лягут на такие водоемы.а такие как ОВХ БЗ итд просто умрут...((
vpticin
vpticin
2118 Тюмень
25 октября 2011, 17:35
Сомневаюсь, что ООО "Премьер" будет хорошим хозяином, если даже объявление правильно написать не может.
Из приведённого текста следует, что ООО "Премьер" по договору № 177-Н получило право добычи (вылова) ВБР. Следовательно, оно не может выступать в роли организатора ЛСР и продавать путёвки (см ФЗ № 166).
Егор1
Егор1
1534
25 октября 2011, 19:29
Рыба в том водоеме уже есть после замора, правда не трофейная (шурята до кило). Через год-два будут щучки под двушку, а может и поболее. А вывеску зеранее повесили, что бы народ привыкать к новым хозяевам стал. Про то, что это будет Карелинский водоем давно уже говорят, видимо уже произошло.
1r
1r
1106
25 октября 2011, 20:00
там и в бесплатные времена алинятников не было, а теперь вообще тишина будет. ... может он его для себя купил, чтобы одному рыбачить :)))))))
Петрович!
Петрович!
136
25 октября 2011, 20:11
А тут вообще-то ничего про плату не написано... Мутно всё пока.
Егор1
Егор1
1534
25 октября 2011, 20:14
При таком прессинге на ОВХ и близлежащих водоемах, в перспективе народ туда потянется, несмотря на дальнюю и нелегкую дорогу. Про перспективу платника - вопрос спорный, т.к. и за доставку "верушками" народ готов платить за (бесплатную пока еще) рыбалку в Т.О. А там ценник другой, хотя и рыба таже! Да и за водоемом возможно будут приглядывать (бурить майны в суровые заморы), дабы не допустить очередного замора зимой.
Егор1
Егор1
1534
25 октября 2011, 20:17
2 BigAndrey товарищ Илихметов, ну везде поспевает.

Андрей, а кто это?
С_Сергеич
С_Сергеич
312 Бердск
25 октября 2011, 20:53
Егор1.
Илихметов- это очередной му...о зв..он который все распродает за капейки для государства, но не в ущерб своему карману.
Korando
Korando
238 Новосибирск
25 октября 2011, 21:28
Как говорит Низовских , у каждого водоёма должен быть хозяин.Был хозяин на Убинском озере,рыба была разная окунь,пелядь, щука и много другой рыбы.Хозяин взял и запретил в зимний период бурить лунки и ловить рыбу рыбакам,жаба задавила,что рыбак зимней удочкой всё выловит.А получилось,что рыба задохнулась от не хватки кислорода.Слишком много разводим хозяев, а потом и порыбачить негде.Всё сдыхает,а вы говорите хозяева-хозяева.
Егор1
Егор1
1534
25 октября 2011, 21:49
2 казин: Если это чиновник - к ногтю его!

2 Korando: На Убинке пелядь разводилась ОРиО "НЗХК". В перестройку все переменилось, и никто о водоеме не заботится больше - вот и результат!!!!
К большому сожалению, та же участь ожидает малый чан (в преддверьях которого был рыбопитомник) и притоки него!
BANNERO1964
BANNERO1964
189 Барабинск
25 октября 2011, 21:57
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Егор1
Егор1
1534
25 октября 2011, 22:03
Р.S. На мнемие Низовских никак не реагировал, просто излагал свою точку зрения по подобным водоемам - не более!
филатов
филатов
2616 Новосибирск
25 октября 2011, 22:06
Низовских прав здесь на все 100%!!!
Егор1
Егор1
1534
25 октября 2011, 22:10
2 филатов:
А Вы, правы всегда на все 500!

Так уж Вы себя ставите!!!!
филатов
филатов
2616 Новосибирск
25 октября 2011, 22:25
Егор1. Я просто уверен в правоте своих взглядов, которые в данном случае совпадают со взглядами Низовских. К чему этот выпад? Я же не критикую тех, кто думает по другому.
Carbon
Carbon
11973
26 октября 2011, 03:12
Ну наконец-то свершилось...., да mr. .....?
Только срок какой то маленький 7.06.2020. года.
Как ты-Вы думаете успеют?.......
fas
fas
22 Новосибирск
26 октября 2011, 03:26
Korando. Ну конечно, на Убинке от рыбацких лунок что то бы кординально изменилось...))))
Vitalich
Vitalich
427 Новосибирск
26 октября 2011, 03:33
Evgos, позавчера приехал оттуда, рыба есть, но мелочь (в основном 700-800гр., были и 1000-3000гр.(редко))... зато тишина, и, клюет как с пулемета)

Что ещё Вам нужно?
kolyan83
kolyan83
378 Новосибирск
26 октября 2011, 21:36
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
WLAD_N
WLAD_N
950 Обь
28 октября 2011, 09:04
7 июня 2010...Хм
А это тогда, как понимать? http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=139261
28 декабря 2010 небыло аренды никакой получается. А ведь люди уже добросовестно путевки покупали...
Doctor383
Doctor383
25814 Новосибирск
1 июня 2026, 22:53

Криводано - Угрюмское турне.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Поехал разведывать Криводановские озёра, рыбаки есть а клева нет, просидел по 1,5 часа на парочке водоёмов, скучно, полная тишина. Рыбаки разъехались ну и я больше не стал высиживать, запасной вариант был на Угрюмке попробовать половить на Херабуну, туда и поехал. С последней рыбалки вода прилично упала, мест для ловли почти не стало, но один затишок всё-же нашёл. Глубина в месте лова 1,5 метра, попытался разловить новое тесто(криветка), получилось. Поклёвки редкие, но как же приятно даже не крупную рыбу вываживать на прутик в росте 4,5 м. Рыбачил на два вида теста, сработала только криветка. Поймал 6 карасей и 4 подлещика, клёв выключили. Цель достигнута, тесто разловил, по Херабуне открылся. Всем добра.

kapliev
kapliev
141 Новосибирск
1 июня 2026, 16:33

Динамо

Вести Новосибирская область

Наконец то погода порадовала. И вот поехал на рыбаловно-охотничьи базу Динамо, оз. КАЗЫКИ.

На берег приехал в районе шести. Пока замешал прикормку от компании Дунаев. Примерно в семь часов начал ловить и карасик и плотвичка. Закончил в 12:00.улов на фрто.

Хочу ответить сразу на один вопрос:

Да на пузатерке проехать можно.

artemiyiyi
artemiyiyi
254
1 июня 2026, 09:53

Неожиданная Ордынка

Вести Новосибирская область

31 числа отправлялись на экскурсию по островам овх с птицами. Знал что будет свободный часик по этому прихватил с собой фидер.

По оснастке Ассиметртсная петля, кормушка 80 грамм. Прикормка черный фидер, немного крупной фракции. Насадка опарыш и чесночный пенопласт.

Ненадолго пришлось отойти от удилища, как вернулся, оно лежало на земле, думал просто стойку размыло, поднял а на другом конце рыба. Язь где то 30 см.

После этого почему то не клевало🤷 Только пару раз кто то опарышей жевал.

Дата рыбалки
31.05.2026
Время ловли
~16
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, пенопласт
Улов
Язь
Погода
Солнечно, переменная облачность
artemiyiyi
artemiyiyi
254
1 июня 2026, 09:43

Первый мормышинг

Вести Новосибирская область

30 числа выбрался на рыбалку на пол часика. Первый раз ловил на мормышинг, фиолетовая муха от Jiggalo, скользящий грузик 0.2, спиннинг не мормышинговый 1-7г. Поймал одну но хорошенькую уклейку. Думаю что для начала совсем не плохо!

Дата рыбалки
30.05.2026
Место ловли
Льниха
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Фиолетовая муха
Улов
Одна уклейка
O.S.M.
O.S.M.
65041 Новосибирск
31 мая 2026, 20:31

В последний весенний день на Оби.

Вести Новосибирская область

Поехали посмотреть уровень воды на Оби, уровень высокий. Что бы не жечь зря бензин, захватили с собой пару фидеров. Весь берег затоплен, мест для комфортной рыбалки нет. Уже хотели переехать на правый берег, но вот удача, одно местечко рыбачки освободили.

Лучше бы мы место не нашли, и уехали из ЮЛ, так как, кроме мелкого подлещика рыбы не было. Исключением был один карасик, и один подъязок.

Кормили прикормом Дунаев, из наживок работал только червь. Трапер и опарыш мило. Кукурузу забыл дома( старость пришла нежданно) 😅.

Дата рыбалки
31.05.2026
Время ловли
10.00-16.00
Место ловли
р Обь. Юный Ленинец.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Кормушка 90гр. Поводок 45-50 см.
Улов
14 кг подлещиков( вся рыба выпущена)
Погода
Весь день дождь..
Шнивовод
Шнивовод
23076 Новосибирск
30 мая 2026, 23:28

Умревинская протока! Рыбалка с"колёс"!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вечер субботнего дня опять посвятил рыбалке!

Как видно из названия вести,рыбалка получилась "ломанная"!

Прибыл на берег протоки около пяти вечера! В этот раз захватил малявник,но с живцом получился полный АП!

В малявник вообще ничего,на поплавок поймал две Сороги(именно Сороги)!!!

Решил попробовать одеть одну из них,и даже получил поклёвку,но судак пожевал её и поняв, что не проглотит,тупо выплюнул!🫤

Перед этим на донку с опарышем поймал чуть поменьше сорожку,одел её и через тридцать минут, вновь поклёвка!😃

Это был он,Судак в районе двушки!🤩

Были ещё поклёвки,но без продолжения!

Вот так и рыбачил с"колёс"(поймаю живца) и в дело!😂

Племяш сидел рядом на резинку,но у него поклёвок не было,до того момента пока я ему не дал живца!

Он вместо твистера одел сорожку и сразу поймал около килограмма судака!

Вода в течении вечера падала на глазах и по поверхности плыл пух ивовый,шнур на донке периодически приходилось чистить!🫣

Цель была поимка судака и она выполнена!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и достижения своих целей!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
30.05.2026
Время ловли
С 17- 00 до 22 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, живец!
Улов
Один судак!
Погода
Если бы не комары,то можно было сказать,что отличная!