Ризотто с налимом
Парфёновские ямы
На рыбалке Алтайский край
Карась сегодня сделал рыбалку.
На рыбалке Новосибирская область
Краски Осени
Природа Новосибирская область
Контраст Октября...
Природа Новосибирская область
Тульская яма
Вести Новосибирская областьЛовил на силикон и мандулы в основном поклёвки были на 16 грамм по итогу поймал 3 судака 2 зачётных, одну щуку и окуня
Колыванская речка.
На рыбалке Новосибирская область
Местный "Стоунхэндж"
Природа Новосибирская область
Лучше не придумаешь в пятницу.
Кулинария Новосибирская область
"Этим можно наслаждаться вечность".
Записи Рыбацкие блоги
Черта города
Вести Новосибирская областьОчередной выходной, решил не сидеть дома а проверить обстановку на реке. Прибыл после 13:00 ветер сильный, леску выдувает, поклевки еле заметные. Покидал 2 часика, дальше ветер усилился и пошёл дождь, рыбалку окончил. Приятный бонус в виде налима, проскакивали неплохие полосатые. Всем нхнч!
На Оби в черте города
Вести Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, после череды дождливых дней, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, сильный южный ветер гонит песчаную позёмку, и +8С. Уровень воды в реке, по прежнему, держится на абсолютном минимуме. Боковой ветер сразу сносил шнур с оснасткой и существенно мешал рыбачить. Пришлось сменить несколько мест. Окуня нашёл на одном из понижений дна, при выходе из ямы. Впервые офсетником забагрил плотву, также неожиданно попался рыжий-рыжий полосатый. Ветер принёс новые эмоции и новые размышления… Всем удачи на всех берегах!
Налима нарезать на порционные куски.
Замариновать на 1-2часа.
Маринад: белое сухое столовое вино , молотый чёрный перец, молотый белый перец, репчатый лук (полукольцами), 1-2 зубчика чеснока , соль по вкусу.
В сковороде растопить 100гр хорошего сливочного масла и слегка спассеровать в нём нарезанную брусочками морковь, шинкованный репчатый лук и нарезанный мелкими кубиками сладкий болгарский перец. Добавить рис и пассеровать до приобретения рисом «полу-стеклянного» вида. Снять с огня, остудить добавить 100гр тертого пармезана, перемешать.
Куски налима вместе с маринадом переложить в форму для запекания с зазорами 1-1,5см между кусками. Зазоры между кусками заполнить содержимым сковороды.
Не забыть душистый горошек , немного лаврушки, а также специи, которым отдаёте личные предпочтения.
Залить водой или куриным бульоном на 2см выше риса.
Форму плотно закрыть фольгой и закинуть на 1час в духовку при температуре 120-150градусов.
Рекомендуется употреблять в горячем виде, промозглыми осенними вечерами в кругу старых друзей, под крепкие антипростудные напитки…
+!!!!