Здесь были СВИНОРЫБАКИ!!!

навигатор
навигатор
7283 Новосибирск
7 февраля 2012, 18:29
Лучшие комментарии
vladiss
vladiss
179 Новосибирск
8 февраля 2012, 01:08
Да уж. За такое кастрировать надо(((
Комментарий21
навигатор
навигатор
7283 Новосибирск
7 февраля 2012, 18:33
Фото сделал в районе Бердска не далеко от моста, а вообще такая картина почти везде где мало мальское скопление рыбаков. Как самим не стремно??? После такого задумываешься, а может мы и в правду не заслуживаем бесплатно пользоваться тем что не бережем??? Если нам нужны те кто будут за нами эти свинарники убирать.....
Серёга51
Серёга51
278 Новосибирск
7 февраля 2012, 18:44
Таким " рыбакам" надо руки по самое нехочу отрубать!!
Алексей62
Алексей62
7727
7 февраля 2012, 18:45
Вот-вот , Саня. Я именно такими же мыслями страдаю последнее время.
ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
7 февраля 2012, 18:45
Блин слов нет...Таких бы рыбаков да поганой метлой с водоемов выгонять,да еще бы штрафы приличные.Вот и пусть бы была рыбалка бесплатной,а за такой срач штраф,да по судам еще потаскать.
Яксель
Яксель
1116 Новосибирск
7 февраля 2012, 18:54
Свинорыбаки - в глоссарий!!
Егор1
Егор1
1534
7 февраля 2012, 19:03
Шо капец!!!!((((
царь-андрей
царь-андрей
1977 Новосибирск
7 февраля 2012, 19:22
есть еще свиньи
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
7 февраля 2012, 19:49
Нда уж... А насчет свинорыбаков - "рыбаки" в этом слове явно лишнее((
кравец
кравец
9593 Новосибирск
7 февраля 2012, 19:59
ГОСПОДА!!! НАХ....А ТУДА СРАТЬ! ОТКУДА ЕШ!!!.....ПЬЁШ!!!...... Наш менталитет не поймёшь! (((((
maksim123
maksim123
143 Новосибирск
7 февраля 2012, 20:14
жесть
Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
7 февраля 2012, 20:19
На 31-ом км такое же свинство творится..куда катимся!
александрович
александрович
856
7 февраля 2012, 20:51
За подьём этой темы Большой Плюс.... Хотя ,я такое наблюдаю наверно лет 20 .....но воз и ныне там.!
Инвалид1
Инвалид1
3010 Новосибирск
7 февраля 2012, 20:55
А тута вам ни здеся Приезжайте к нам в Барышево р он шиномонтажки Вам этот срач покажется раем по сравнению что творится у нас Диски колесные покрышки масла всех сортов и марок И все это валится в одноименную речушку Барышиха А по весне уносится вешними водами в Иню благо до которой двадцать метров Пацаном бегал по ней босиком Теперь и танк навряд ли проедет Ловился хариус Года четыре созвонился с ВЕСТЯМИ Приезжали Снимали Бали интервью После чего поехали в Администрацию На этом все ТИШИНА Наверноеруки подогрели и как говорится даи вам бог не хворать!
Да еще забыл главное Туда же и канализация сливается умело скрытая от посторонних глаз А вы говорите мусор мусор ТАК ЧТО МИЛОСТИ ПРОСИМ! Покажу и где рып ловился!!!
Абориген
Абориген
12472
7 февраля 2012, 20:57
навигатор, Молодцом, приветсвую...
"Пятак" от меня, не пойму почему кое-кто минусы ставит.... ;+_))
konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
7 февраля 2012, 21:41
Инвалид1 Молодец,надо отвоевывать нашу Инюшку,как насчет еще разок попытаться огласить все это принародно,в том числе и канализацию скрытую показать...а вдруг поможет
навигатор
навигатор
7283 Новосибирск
7 февраля 2012, 21:53
Инвалид1, Позвони мне 8-913-926-08-30 Александр.
Carbon
Carbon
12003
7 февраля 2012, 23:04
Фуйня какаето, с ведром помойным чтоли кто-то на рыбалку выходил?....
vladiss
vladiss
179 Новосибирск
8 февраля 2012, 01:08
Да уж. За такое кастрировать надо(((
rubl
rubl
4153 Новосибирск
8 февраля 2012, 12:50
Малая часть населения не срет. Думаю малая и на этом сайте.
Валерий..
Валерий..
6662 Новосибирск
11 февраля 2012, 01:15
Да поди кто с моста мусор выбросил.Мне вот интересно,чуть выше метромоста не замерзает промоина даже в самый лютый мороз,и это выше городского пляжа,видать "подогрев" всё ещё пашет по полной....
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
11 февраля 2012, 11:11
Валерий.., там мелкий каменистый перекат глубиной около 0,5м, и очень сильной струей, поэтому и не замерзает..
Chernovetz
Chernovetz
3977 Новосибирск
28 сентября 2026, 20:29

Сказали судачёк ловится Юный Ленинец

Вести Новосибирская область

Решил тряхнуть стариной. В ночь. Лодка, мотор. Матвеевка. Отличный спуск на воду. Вверх км 2, и 2часа без результатного поиска судака,, долгожданная поклёвка...сход и ещё пара часов поиска. И всё-же удача, одного поймал. Рыбочистку испробовал, хорошо чистит , понравилась

George_Spieler
George_Spieler
96
28 сентября 2026, 13:04

Экспериментальная рыбалка на знакомом месте, дубль два

Вести Новосибирская область

Доброго времени бытия

Спустя неделю, решил ещё раз наловить леща, на том же месте, что и в прошлый раз

Корм Дунаев инерт лещ и МС фактор черный лещ. Дополнительно не красил. Точка всё та же, глубина примерно 6м, нормальный ил перед камнями. Кормить начал примерно в 15:00, первая поклёвка была быстрой, язь. Начал добавлять резанного червя и опарыша. Дальше пришла приличная плотва. Короче ситуация точно такая же как и в прошлый раз, поклёвки прекратились в то же время, смена точки тоже результата не дала. Под конец клёва было поймано пару ершей и окуни. И вот я не могу понять в чём дело. Перекорм точки? Изменение времени активности у рыбы? Или просто нужно в церковь сходить?

Но есть и плюсы. Я завел дома живность. Проблема только в том, что рыбы мелкие, не могу понять кто есть кто. Вроде как плотва и уклейка.

Дата рыбалки
27.09.2026
Время ловли
15:00 - 20:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер 3,9м
Улов
Язь, плотва
Шнивовод
Шнивовод
25312 Новосибирск
27 сентября 2026, 22:14

Умревинский Острог!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Сквозь облака в лучах заката,

Листва осенняя зажглась!

А в отражении воды, всё рядом,

По водной глади желтизной прошлась!..

На протоке давно не был,хотя информацию по уровню воды регулярно мониторил на сайте и деревенские рыбаки делились!

Поэтому ни минуты не раздумывая,решил порыбачить на белую рыбу, хотя червей не искал,а вот когда устанавливал деревянный столб для забора,под корой обнаружил множество личинок точильщика!🧐

В детстве и юности часто использовал эту насадку для ловли язя,леща и плотвы!

Зарядил донку с кормушкой и всё таки мысль о поимке малька не оставляла!

Но все попытки провалились с "треском"!

Малька в береговой линии просто не оказалось!🤗

Тогда переделал донку для живца в донку с кормушкой и стал рыбачить на две!

Поклёвки были, но много "холостых"!🤨

И всё же удалось побороться с язишкой,а боец он знатный!

Даже тот малыш что на фото,и он посопротивлялся и заслужил за это "Свободу"!

Рыбалкой остался доволен,хоть и погода была ветренная и с севера!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и тёплых дней!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
27.09.2026
Время ловли
С 14-00 до 19-00
Место ловли
Умревинский Острог
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Личинка короеда и пенопласт.
Улов
Фото прилагаю
Погода
"Ветер Северный Умеренный, до Сильного!..
beyoyo007
beyoyo007
61
27 сентября 2026, 22:09

Ищу друзей для совместной рыбалки в Новосибирске

Вести Новосибирская область

Всем привет! Я из Вьетнама, приехал в Новосибирск на работу. Я очень люблю рыбалку, но пока не знаю русский язык.

Буду очень рад познакомиться со всеми! Заодно смогу практиковать и учить русский язык. 🎣😊

Вот рыба, которую я поймал на реке Иня. 🎣

https://max.ru/u/f9LHodD0cOKMk_mN5QLktR7wvWF66g1f21CulLADhXs95pEtwaaYJJtHEzw

донской
донской
17682 Новосибирск
27 сентября 2026, 21:03

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День машиностроителя, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, пронизывающий северный ветер, и +8С. Уровень воды значительно понизился, возле уреза местами лежит желтоватая плотная пена (факт очередного грязного сброса). Окунь держался на стремнине с каменистым дном в полводы, и подходами хватал пивного и прозрачного виброхвоста 55мм. На проводку с паузами и подёргиваниями поймал два десятка полосатых, в основном мелких, пять покрупнее. Всю рыбалку наблюдал усердную работу двух поисковиков с металлоискателями и лопатами – у каждого своё хобби… Пребыванием на любимой реке остался доволен. Всем удачи на всех берегах!

quaker
quaker
906
27 сентября 2026, 18:48

Осенний ультра лайт.

Вести Новосибирская область

Сегодня решил съездить на котлован рядом с городом, погонять матросов на микруху. На место прибыл к 11-00, начал ловлю на зелёный виброхвост 4 см, окуньки клевали не активно и не часто, смена приманки результата не дала. В итоге до 14-00 было поймано 20 голов пивного размера, все были отпущены подрастать. Самое главное удовольствие получил, воздухом подышал.

sanjiev.anatoly
sanjiev.anatoly
738
27 сентября 2026, 16:50
Дата рыбалки
26.09.2026
Время ловли
С 20 до 23
Место ловли
Новосибирск, левый берег
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Малек
Улов
Судака 2 шт, налим
Погода
Тепло
George_Spieler
George_Spieler
96
27 сентября 2026, 11:41

Экспериментальная рыбалка на знакомом месте

Вести Новосибирская область

Доброго времени бытия

Запоздалый отчет, но всё же

Решили поехать на знакомое место, на "Косу". Вода сильно упала, но я знаю, что там есть яма, по итогу заклипсовались на глубине около 6м. Течения на выбранной дистанции не было, по крайней мере кормушку 90г не сносило.

Краткое описание по оснастке и корму:

Корм Дунаев, фидер инерт лещ, МС фактор черный лещ, чемпион серия карп натурал, черный краситель, крючки Овнер, Фидер 3,9м, кормушка Дунаев дельта спорт круглая.

Стартовый закорм начали часов в 16. Начались поклёвки, но без засечек. Вытащили несколько плотвичек. Потом была мощная поклевка, я ждал крупного леща, но это оказался язь, примерно 700г

Далее всё затихло примерно на полтора часа, начал эксперименты с ароматикой, капал Дунаевские концентраты, ДИПы, порошки. Из успешных был бисквит и криль, пришла плотва. Лещей не было от слова совсем, хотя мы приехали именно за ними.

Попутно затестил емкости Дунаевские, которые из EVA. Огонь штука. Надо будет в магазин тоже тоже завезти такие.

Короче ощущения от рыбалки смешанные. Мимо проходили спиннингисты, поклевок у них не было. Кто то сидел толи на живца, толи на донках, тоже тишина.

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
15:00 - 20:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
донная удочка
Улов
Язь, плотва
Диман1975
Диман1975
77329 Новосибирск
26 сентября 2026, 20:43

Иня. На реке моей юности.

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Пятый десяток жизни за плечами осталась. Детство. Юность. Сейчас вот зрелость.

А речка также течёт, перекаты, заводи, течение. Изменения конечно есть, местами словно болото, глубины не те. Тем не менее рыбка всё же там есть, и половить можно.

Вот и сегодня, 26 сентября я порыбалил на Ине. Первым паровозом) прибыл на о.п. "Издревая", и к 9 утра вышел к берегу. Уровень воды высоковат по сравнению с прошлым годом аналогичному периоду времени. Мутная, как и положено Ине.

В рыбацком арсенале мах 6м, поплавок 3г, глухая оснастка с леской 0,14 с одним крючком. Рыбку собирал традиционно): пшёнка+ магазиная прикомка с местным грунтом. Три шара в воду, и хорош. В месте лова глубина 1,5 метра, течение.

Активность клёва днём когда солнышко светило. Мелко-средний ельчик, немного сороги, 3 пескаря составили улов. Лучше опарик ( 3-5шт), на червя мелкий окушок баловался.

В общем 75 штук забрал в потребительскую корзину рыбака. Ельцу место застолбил) пойдёт на жарку и на засолку.

Реку покинул с хорошим настроением, вспомнил времена юности когда почти "не вылазил" с Ини.

Рыбакам, НХНЧ! Рыбалим дальше!