Палочка -воблеров выручалочка.

IVH
IVH
10016 Новосибирск
8 мая 2012, 14:23
Комментариев11
IVH
IVH
10016 Новосибирск
8 мая 2012, 14:23
Дважды зацеплялся намертво воблер и дважды его удалось спасти.
Стасяныч_НСК
Стасяныч_НСК
2039 Новосибирск
8 мая 2012, 15:10
не хорошо в запрет!!!
ксс1212
ксс1212
3404 Бердск
8 мая 2012, 15:22
IVH, интересная штуковина можно подробней как работает
spitfair
spitfair
1213
8 мая 2012, 15:30
Способ изготовления огласите!!
Бывший
Бывший
684
8 мая 2012, 16:16
Планировал изготовление такого "отцепа" используя "стальку" и свинец.
Подскажите, что за материал использован в данном случае (напоминающий купаты) :)))
san54san
san54san
956 Новосибирск
8 мая 2012, 16:56
Насколько эфективен такой отцеп при береговой ловле?
Бывший
Бывший
684
8 мая 2012, 17:07
san54san, Александр, думаю, что при дальности зацепа в метрах 15-20 и "запуске отцепа" с высоты поднятого на вытянутую руку спиннинга, "угол атаки отцепа" будет достаточным.
И вспомни свой "поход" в холодную воду, по осени, меж метро и комунальнмым мостами....
Залез ты, почти по грудь, а от берега до зацепа было метров 7-10...
Учитывая, что отцеп цепляется за тройники воблера, то вытащить воблер было возможно данным отцепом, приложив усилие ;)
Лишний раз не раздеваясь и не принимая прохладных ванн :)
ИМХО конечно.
Но я себе такой сделаю ;))
san54san
san54san
956 Новосибирск
8 мая 2012, 17:18
Бывший, ))) помню, помню, бррррррр.
IVH
IVH
10016 Новосибирск
8 мая 2012, 17:39
san54san, Эффективен на 80% ,но не панацея ,если между воблером и отцепом будет препятствие.например ствол дерева,отцеп просто не дойдет до воблера.Использую его с берега ,а с лодки будет сто процентное отцепление приманки,так как вниз он точно дойдет.С берега нормально только до 10-15метров,так как дальше его трудно удержать поднятым спиннингом. А работает он,при зацепе продеваешь шнур в петли и отпускаешь на веревке по шнуру вниз к воблеру.Когда доходит до поводка это чувствуется по спиннингу.Несколько раз немного поддернуть и петли цепляют тройники воблера,это ощущается как зацеп.А дальше силовое вытаскивание за шнур отцепа или коряги с воблером или самого воблера с разогнутым или сломанным тройником.На данном фото задний тройник -одно жало отломалось,второе разогнулось.
Егор1
Егор1
1534
8 мая 2012, 17:51
IVH
Из какого материала данный девайс можно узнать?
IVH
IVH
10016 Новосибирск
8 мая 2012, 18:13
Егор1, Проволока ,свинец и пластмасса.
Mishok_54
Mishok_54
3526 Новосибирск
27 августа 2026, 10:37

Дело было 25 августа

Вести Новосибирская область

Всем привет давно хотел проверить как раньше рыбачил на муравья, оснастил удочку тоненьким шнуром лёгеньким поплавочком и повешал крючочек 2,5 и внизу мормышку где-то 1 г такая золотая капелька, перед рыбалкой заехал в лес нашёл муравейник набрал ведро муравьёв закрыв их плотно крышкой. приехал на берег время было час дня накачал лодку положил спиннинг и свою собранную удочку, заплыл недалеко от берега нашёл место где сорога изредка выпрыгивала из воды и ловила мушек закинул Якорь привязался с другой стороны камышу и начал рыбачить поклёвки были почти сразу то мелкая попадалось то крупная размер меня конечно радовал вываживание было просто фантастические. немного порыбачив часика три я поплыл. Устал сидеть и решил побросать спиннинг поставил блесну вертушку Мепс Лонг один плюс в красном цвете и начались поклёвки окуня да такие звонкие удары в руку красота, а не рыбалка. почаще нужно выбираться чтобы так отдыхать спокойно в тишине. Всем нхнч 🤝

Romanov
Romanov
234 Новосибирск
27 августа 2026, 03:09

Не всё коту масленица...

Вести Новосибирская область

Приехали на речку нашу Обь засветло, на место на котором зависали последнее время. Упс... а место уже занято резинщиками. Срисовали нас походу, а то туда пятьсот и туда пятьсот, и обычно никого. А тут в одном месте спиннингисты топчутся постоянно, ловят поди, как не "оббурить"-то. Облом-с, точка то сильно локальная. Проскакиваем дальше по берегу до ещё одного заветного местечка. И тут этот, он самый - Облом. Достаточно большоё плёсо всё утыкано тычками. То ли резинки, то ли перетяги, то ли ещё что... Время уже поджимает, решаем тормознуться в месте в котором хорошо отловились в прошлое полнолуние, до подъёма уровня воды. Но то было в прошлое... а на этот раз в месте ловли, увы, глубоковато и течение достаточно сильное. И с рыбой как-то не очень как оказалось. Словил трёх судачков грамм по 500-700 и всё. Первая за месяц получилась рыбалка когда не удалось хоть одну достойную рыбку поймать. Бывает... Зато какая была ночь - безветренная, светлая, с лампочкой во всё небо)))

М717
М717
9051 Новосибирск
25 августа 2026, 16:20
Трофей на 88 кг !!!