Эталон
Привет всем ребятам, кто такое любит!
Кулинария Новосибирская область
Букет Лисичек!
Разное Новосибирская область
Тихая охота
На рыбалке Кемеровская область
Новый водоём - новые эмоции.
Вести Новосибирская областьПривет. Ездил на поиски новых интересных мест в Тогучинский район. Нашёл несколько водоёмов где обитает не только карась но и сазан. Карася удавалось половить а вот с сазаном не везло. В этот раз основательно подготовился и отправился на весь день в надежде поймать рыжего красавца. Две удочки по 5-ть метров оснащены катушками с бортрайнером. В качестве насадки использовал по 3-4 кукурузины на волосе, кормил консервированной кукурузой. Ну а что бы веселее было ждать поклевку паровоза, приступил к ловле карасей на Херабуну. Долго не было поклёвок, думаю всему виной смена погоды, давление падало. Карасей маленько удалось половить а вот сазан молчал. Было две поклевки с утопом поплавка, проворонил, не подсек а вот третий сам засекся и потащил в кусты. Хоть и не большой но бой дал как взрослый, для его размера усы прям великоваты, сфотал и отпустил, матерый боец вырастит. Под конец рыбалки ещё один клюнул на херабуну, к нему я не был готов на эту снасть, оторвал поводок. Ближе к вечеру и карась замолчал а я собрался и отправился в сторону дома. Как оказалось я не до конца был готов к рыбалке. Подготовлюсь ещё лучше и обязательно приеду и не раз попытать удачу.
Прекрасные мгновения
На рыбалке Новосибирская область
Обь, щуки!
Вести Новосибирская областьВсем снова здравствуйте!!! Ребята, сегодня вышел на реку в 15:00. Буквально до 17:00 было что-то нечто.допустил глубокую ошибку т.е поставил струну 17см. По мне так называемой ошибкой, взяла в отвес возле бревна примерно как я выставлял прежде кг 12-13так образно,я ее увидел когда шнур у нее был в пасти и тут я понял, что возможно срежит так оно и вышло, но не беда как говорится!!! Перевезался и дело пошло. Брала активно, были сходы. Рыбалкой доволен всё по нормам.Подскажите пожалуйста как закрепить на комеле кольцо на последнем фото, спасибо за ранее!!
Всем вам удачи на водоемах!!!
Химзаводское озеро, Бердск
Вести Новосибирская область20 июля с другом собрались и поехали. Встали между деревьев на противоположном от дач берегу с видом на химзавод. Разложились, закинули. Ловили на две донки с убийцами карася. лучше всего брал на светофор красного и белого опарыша. червя игнорирует, стесняется. итого поймали 13 штук серебряного карася, из них несколько - совсем малыши. остальные на фото. ловили с 6 до 12. прикорм дунаев прикормочный пластилин универсальный. пробовали разные ароматизаторы, чеснок игнорирует, а клубника будто включала клев, но тем не менее, улов крайне скромный. вся рыба была отпущена.
Первый Инской кабанчик
Вести Новосибирская областьНаконец то мои попытки поймать карасика на Ине увенчались успехом. Ушло на это где то 5 рыбалок.
Обычно говорят что карась теплолюбивый, мелководный, не любит течение. По этому нашел такое место и стал там рыбачить, но клевали к моему удивлению только лещи.
Спустя 3 рыбалки решил попробовать новое место где часто сидят местные рыбаки, в первый раз полная невезуха. А вот во второй один Карасик да проскочил.
Прикорм был пшено, Вабик ракушка и меласса конопля, что бы не так пылило. Рыбачили после дождя с 6 до 9 вечера.
Может кто нибудь дать советы по ловле карася на реке? Поделится опытом ловли хищника в районе Льнихи/Мотково?
Умревинская протока!..
Вести Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
На два дня уезжал в город, вчера вечером вернулся!
Хорошо тут в деревне,сидишь и не видишь ценников и очередей на заправках!🫣
Пришлось и самому попотеть в очереди!
Ну а с утра дачные дела,огурцы и помидоры прополол,подвязал,в ограде газон выкосил и "притомился"!😂
Надо срочно разгрузку делать!
Решил я сегодня попозже на рыбалку съездить,да и посидеть подольше!
Вообщем в девять тридцать на протоке,живца поймал быстро,да и "Костян" уже на сосне сидит и пищит!🤣
Ну как не накормить такую "ленивую" птаху!🤗
Просидел я до часу ночи,но на живца ни одной поклёвки,а вот Поппер заинтересовал хищника!🤔
Но опять же много "безбилетников",спрыгивали на ходу!🤣
Первая попалась щучка гр.200(отпустил), зато выскочила как "чёрт из табакерки"!
Окунь ни один не доехал до берега,хотя поклёвок было штук десять,но одну щучку всё же словил, её и забрал!
Ближе к часу начались плюхи,но живцов оставшихся уже выпустил,а на воблер сказала:"Иди ты полем со своей пластмассой!"😂
Ну я не расстроился,смотал снасти и ретировался на дачу!
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и не унывать,если даже трофей сорвётся!
С уважением Шнивовод!🤝
"Red Apple!"
Природа Новосибирская область
Инской ультралайт 22.07.2026
Вести Новосибирская областьДоброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!
С утра ознакомился с прогнозом погоды. Дождь слабый, с двух ( потом с трех) часов дня и до восьми вечера. Метеошаманам не поверил, в районе двух пошёл на речку. Цель: Проверить язевый перекат, который пару лет назад хорошо сработал.
Погоды конечно сомнительные, полный штиль, парит, мошка в атаке, но надо так надо..
Воды, по сравнению с предидущими годами, достаточно. Поэтому часть пути пришлось пробираться по топкому заросшему берегу.
Текут ручьи со стороны жилья, вроде прозрачные, вроде не пахнут, но на подземные целебные ключи все равно не похожи.. )) До места добрался - выглядел как вспотевший кот, который под диван забрался, под которым год не пылесосили.
Снасти те же, что и вчера, сильное течение. Видел выходы небольших подъязков за приманкой, но результативного контакта не было. За два часа поймал пару окуньков и решил к вечеру, через магазин (мороженое купил и так по мелочи..)) вернуться на вчерашнее место.
Ставлю крэнк Xaker от TsuYoki, кидаю на течение ниже островка водорослей и на второй проводке хорошее сопротивление, подумал, что вот он язь, а это добрая щучка и поводка у меня не предусмотрено, но обошлось, вытащил)), хотя приманка в жабрах была..
Потом погонял ещё крэнка, затем поставил Daiwa SC Shad и поймал не плохого окуня. Обещанного дождя так и не было, но загрохатало, мошки с новой силой принялись закусывать не взирая на репелленты. Поэтому, побыстрому искупался и на дачу. Иня нынче меня удивляет и радует ☝️
Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!
Криводановские гидробионты
Вести Новосибирская областьДобрый вечер читающим!
Сегодня утром, мах 6м, прикорм пареная пшенка, на крючке кукуруза бондюеля. С 9 до 12 попались семь карасиков и два десятка чебачков. Летают цапли и зимородки, плавают утки и ондатры, в общем - красота!
Соплякова. День второй.
На рыбалке Алтайский край
Сам пользовался ею всю прошлую зиму...
Товарищи рыбаки, что вы можете сказать о данной леске?
На этот сезон оставил пару удочек с данной лесой и приобрел леску ОВНЕР такую как поданной ссылке http://www.fishingsib.ru/gallery/view/49353/?nav=max30 . Буду сравнивать...
в остальном вполне доволен
Вот достойная леска:
http://www.fishingsib.ru/gallery/view/49353/?nav=max30
нет, это проблема всех китайских лесок.
а покрытие это ничего не дает - попробуйте глянуть в банке с водой на леску - мне кажется одинаково ее видно, что ту, что другую.
Насмешил)))))))))))))Не знаю ,что там тебе продали в магазине,может и говно какое,но по-своему опыту скажу и по опыту коллег спортсменов не только из НСК,но и соседних регионов большенство пользуются именно Xilo ,сам XiLo пользую 7 лет диаметры от 0,053 до 0,104,ВАЩЕ БЕЗ НАРЕКАНИЙ И НЕ СЛЫШАЛ ,ЧТОБ КТО-ТО ХАЯЛ ЕЕ ,ни какой памяти НЕТ!!!НА разрыв прочная,не мягкая и не проволока,для зима самое оно.Так что не надо зря болтать. Ну и еще один момент,покупаем не магазине ,а у своего человека.
Сегодня прорыбачил весь день с узлом(неохото перевязывать было),сколько раз сматывал разматывал ,поймал 6кг рыбы,ничего не порвалось, окунь 150-300гр.
Партнер цена необоснована завышена при посредственном качестве. Она должна стоить как дешевая китайская Микадо или другая какая-нибудь китаянка, тогда еще как то плохое качество будет компенсироваться дешевой ценой.
"Alexey01 но это в ценовой категории ..в 2-3 раза дороже чем партнер...партнер на балке в районе сотки ."
И это в ответ на мое "Овнер стоит в районе 200-300 руб за 100м"
В общем запутали меня.
Если партнер за 100 м стоит 280-300, то однозначно не стоит брать, лучше взять Оунер. В прошлом сезоне наматывал 0,12, так в этом сезоне попробовал, а она еще нормальная, на узлах отлично держит! В то время как другую леску пришлось перемотать, т.к. одряхлела. А до этого несколько лет использовал моток 0,08, тоже не стареет. В этом году подкупил 0,1.
Вероятно тут было сообщение: