как то так

Roma-nsk
Roma-nsk
219 Новосибирск
13 декабря 2012, 20:27
Комментариев17
Roma-nsk
Roma-nsk
219 Новосибирск
13 декабря 2012, 20:27
на улице мороз а рыбка вялиться
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
13 декабря 2012, 20:29
на прищепке сушить еще не пробывал) +
Ру
Ру
1416 Новосибирск
13 декабря 2012, 21:25
Представляю какой духан в ванной. Жена, наверное, не нарадуется.
Roma-nsk
Roma-nsk
219 Новосибирск
13 декабря 2012, 21:32
нормально всё не кто не жалуется
Алексей62
Алексей62
7727
13 декабря 2012, 21:34
такие штуки дома надо в пору повального гриппа делать, когда у всех нос или заложен или ватками прикрыт
76.boroda
76.boroda
2456 Новосибирск
13 декабря 2012, 22:42
а как же гигиена ?
в смысле помыться ?
zastava
zastava
1740
13 декабря 2012, 23:10
если часто мыться,то мыло измылиться или что ни быть другое,да и на дворе зима,))))))
ksander
ksander
6414
14 декабря 2012, 02:44
можно на газете сушить, её не жалко и практически куда угодно можно положить
Booster
Booster
3999 Новосибирск
14 декабря 2012, 10:35
Ну не знаю, у меня окуни на балконе зимой прекрасно вялятся. Балкон открытый, без остекления. Ничего в лёд не превращается.
И, кстати, вяленая рыба зимнего посола мне нравится больше, чем летняя. Опять же, мух нет.
Defender
Defender
308 Москва
14 декабря 2012, 11:00
Да.... повезло с женой.
BigAndrey
BigAndrey
1806 Новосибирск
14 декабря 2012, 13:12
Это же еще потом прищепки отмывать. Я беру скрепки, гну коромысла из них, загибаю кончики, втавляю их в опу окуню и вешаю через такиеже сушки, но на лоджии. Итого на одной скрепке 2 окуня получается.
Max2
Max2
969
14 декабря 2012, 18:54
это еще что, у меня корешок на кухне в батарее окуней вялит, вот это духан ;-) жена бузит, но окуни вялятся ;-)
Aliance
Aliance
883
14 декабря 2012, 20:32
Фото жены в студию)))
oxigen
oxigen
267
14 декабря 2012, 23:59
Жене медаль, мужику тоже!Я у себя никогда не повешу, дорого ванна обошлась. Как говорицца, выгодно, когда не жалко).
Roma-nsk
Roma-nsk
219 Новосибирск
15 декабря 2012, 18:49
не поверите сутки и готово ну а запох был не много дверь закрыл и всё!!!!!!!!!!!!!!!
Carbon
Carbon
11925
16 декабря 2012, 13:45
Booster Окунь зимний..., моя прелесть цитирую(с) голума... с властелина кольца...
А бывает и такое-http://www.fishingsib.ru/gallery/view/51032/?nav=best30....
zorold
zorold
4256
20 декабря 2012, 11:59
братская могила
рыбачка253
рыбачка253
11854 Искитим
12 апреля 2026, 23:15

Везучий случай

Вести Новосибирская область

11 апреля, ОВХ, спуск  на Дружбе, а дальше на ту сторону моря, район Борового. В кратце : при нас было 3 выхода, на один из них мы попали👏, он был первым, с него мне удалось поймать 4 хороших судака, муж взял двух+3 схода, свои сходы я не считала.

Последующие передвижения по акватории нам не особо помогли, некоторые доставали по 6 голов с лунки, а кто-то и подхода в эхолот за день не видел, я же с каждым подходом в экране не дышала🫢, но мне это не помогло.

Короче говоря ,если бы была возможность подходы рыбы реализовать в реальность, то я нахерачила бы мешок из под сахара. И я не преувеличиваю, зуб даю.

 Мы перепробовали все приманки и  игры. Его не возможно было соблазнить.

Психанули слегка и в 16 вечера поехали домой. Итогом стали 12 шт на двоих, короче поровну.

12 апреля…

Прекрасный день в плане праздников:   Светлая Пасха! День Космонавтики ! И моим правам 15 лет 😁, с чем вас всех и поздравляю🫶.

В общем я отвлеклась от продолжения темы про рыбалку.

Мы снова в Боровом. На месте были в 11 часов. Утренний выход мы наверное пропустили, ну и ладненько, зато выспались…

 Мы примерно около часа  неподалеку от толпы, потом решаем отсоединиться и найти свою добычу, мест мы этих не знаем от слова совсем, поэтому принцип «следуй за  интуицией»  у нас не сработал🤨, с 12-16 часов пару выходов в эхолот и один рыбин  у супруга.

После этого фиаско  едем в сторону  толпы  ,  по пути бурим ,ищем , всё мимо.

 Подкравшись поближе к вновь собравшимся , хотим хоть одним глазком👁️ подсмотреть чем они промышляют.  И вообще что-то они там засиделись, и точно, в час по чайной ложке они  полавливают,  поклёвки через одного, постепенно сдвигаются в сторону, ну и за нами не заржавело, мчим   поближе к куче. Встали сбоку, а  после мы уже оказались в центре толпишки….

Везучий случай.

Вообще ближе к половине пятого, обломавшись с   поиском своего судака, мы свернули все монатки и хотели ехать домой🚙. Но что-то дёрнуло супруга посмотреть 🧐в сторону этой  толпишки, и понеслась коробочка…

Ну что, тут весело-  кто-то ловит, кто-то смотрит, я  же считала выходы и представляла 🤗как складываю их в мешок из под сахара, всё как всегда.

Мы же дождались своих рыб: 3 судака, окуня 750гр  и подлещика на мормышку. Подходов просто не пересчитать, камера показывала смесь судака, леща и окуня, но поймать их было не реально, я  все варианты перебрала.

На фото рыба с первого дня, сегодняшний улов уже пожарили и слопали🤤.

В общем у меня сезон закончился, жду весеннюю воду.

Всех с праздниками, люблю и обнимаю!

Карбон
Карбон
5388
12 апреля 2026, 20:02

Закрытие сезона

Вести Новосибирская область

Всем привет👋

На месте в седьмом часу утра, начали с Борового и в сторону лысой,

Погода шепчет, рыба почти на каждой точке, десятками уплывали обратно на грани зачета. Были хапки, видел у народа трешек и пятéрок, самому повезло +- двушка топ.

В работе прыщ и судачья(60-65) ратлины до 80х, крупнее не брал, цвет в этот день роли не играл, вся рыба активная. Глубины от метра до пяти.

Уезжали по темну,вечернего выхода не было.

Итого:на двоих более 60+,взяли по 12.

С праздником,

Всем добра! 🤝

Дата рыбалки
11.04.2026
Время ловли
07:00-23:00
Место ловли
От Борового до пичугов, косы, свалы
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Колотый, синий прыщ, ратлины нарвал и Немо в синих тонах
Улов
взяли по 12шт
Погода
Утро -3, уезжали +4
Buterat
Buterat
8341 Новосибирск
12 апреля 2026, 12:33

Открытие сезона 2026 с фидером

Вести Новосибирская область

Ну что, господа и дамы, как сказал Юрий Алексеевич - ПОЕХАЛИ! 💥

Открытие фидерного сезона в Новосибирске у меня состоялось🤗

Пеший тур в пару км по пересеченной местности и я на берегу известной всем местным любителям донной ловли речушке - Угрюмке. На берегу никого.... Выбрал удобное место и начал подготовку к ловле - после зимы все происходит сумбурно😅

Корм замешал простой - двойной кориандр+фидер ривер от Фадеева. Смесь шоколада и специй хорошо работает по весне.

Место знакомое, поэтому поиск точки не занял много времени - прииленный камень недалеко от русла. Поводок 0.12мм с крючком №14, пара мотылей и вперед👊

Не все получилось сразу - рыба долго не соглашалась клевать, но постоянным перебором насадок и аром, уменьшением поводка и крючка я смог изловить шт 15 речных обитателей разных пород и возрастов. По аромам работали шоколад и лещ специи - чередовал их и получал заветные поклевки.

Обловил сегодня свои новинки:

1. Кайда Инспирон 3.3. 50 + Дайо Ниндзя 4000 - комплект вызвал только положительные эмоции, на грани восторга😊 При цене около 3тр удочка и катушка становятся уверенными участниками моих рыбалок👍

2. Дайо Шимо 3.3 150 + Дайо фидер 4500 - Удочка мне показалась обычной, ничем не зацепила.. Хотя надо понимать, что условия были изначально не её и может быть на реке она раскроется на все 100% Будем посмотреть... Катушка нормальная - не ВАУ, но и проблем с ней не возникло - 40гр тянет, не пыхтит, а больше я не пробовал пока. Продолжаем наблюдение....

3. Пластиковые дюзы Алексей Радзивон - хорошая получилась кормушка у Алексея👍 Летит, отдает корм хорошо. По всплытию проигрывает своим железным собратьям, но в целом неплохо всплывает. На вымотке её не крутит, не болтает 👌 Нужно еще проверить эти дюзы на дальних забросах и проверить качество пластика на долговечность, а там уже и сделаю полноценную оценку. Пока 4+👍

Сразу отвечу многим - дорога только для 4вд с хорошим клиренсом, разбита в хлам..

Вобщем лед тронулся, господа присяжные! С открытием меня ✌

Леопольд
Леопольд
6787
12 апреля 2026, 09:48

Весенний лед.

Вести Новосибирская область

Весенняя пора. Последний лед. Время ловли карасика, его у нас многое стараются по ловить на озере Кривое у посёлка Благодатное. А некоторые туристы приезжают сюда на неделю, только что бы попасть на ход крупного проснувшегося карася.

Рыбацкое радио сообщило, "лед тронулся", он начал ловится, уже в количестве. Едем!

Не большие трудности с дорогой по над озером и мы на льду, ещё довольно крепком. На границе камыша расставляем удочки на карася, а на паре свободных лунок занимаемся активной ловлей с безмотылкой, и сразу эффект окунек обозначает свое присутствие. Глубина на месте ловли около двух метров вода прозрачная и на метре воды уже отчётливо видно играющую мормышку и снующего у неё окуня. Утром его активность была особенно велика, особенно солидный экземпляров. Бодрый, бойкий, охотник с таким боротся одно удовольствие. А карась??? А карась почему-то именно сегодня упорно молчал, редкие поклевки конечно случались у рыбаков в поле зрения, но знаменитого благодатского клёва не было. После обеда и окунек клевал реже и сильно обмельчал.

P. S. С таким окунем карась ушёл на второй план.

Дата рыбалки
11.04.2026
Время ловли
С восьми до восьми
Место ловли
О. Кривое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыльки. Опарыш. Мормышка.
Улов
на фото
Погода
Переменной. Тихо.
farun
farun
340 Новосибирск
11 апреля 2026, 19:41

Закрытие зимней рыбалки 2026. Тань-Ваня.

Вести Новосибирская область

Всех приветствую!

Закрытие лично моё, хотя ещё свободно до ТВ ходить ещё неделю точно можно. Лёд 75 см инфа от белого корабля с пропеллером который подъезжал сегодня в толпу и делал свою работу. Видел экземпляр в кило но одиночные. У меня для закрытия не густо, но и ни 0. Парочка боролась достойно! Хорошо что леска 0,12 и не затянутая катушка на удилке, очучения приятные.

Builder_nsk
Builder_nsk
230 Новосибирск
10 апреля 2026, 20:59

Снова ОВХ, на грани 0

Вести Новосибирская область

Всех приветствую. Снова ОВХ Тань Вань. С утра до 12 поиск активной рыбы - не нашел, у соседей тоже 0. Окунь кружит на глубине 5м - плавает по своим делам, его сегодня ничем не удивить....Ушел за остров со стороны БЗ - рыбаков никого, забурился - глубина 4м - по эхолоту есть движение дна. Опускаю чертик подход и мимо, другие безмотылки 0. Меняю мормышку на золотую таблетку дробь с опариком мотылем - и вот он первый ерш. Затем уговорил пару окушков и сорожку. Ушел от нуля - ну хоть что то на сегодня. В 16-00 домой со льда , рыбаки еще сидели в ряд...НХНЧ

Дата рыбалки
10.04.2026
Время ловли
9-16
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка таблетка-дробь 0,4 леска 0,1
Улов
Ерш окунь сорога
Погода
на 3+ Ветер северный