Балтийские судаки.

talgat
talgat
42 Балтийск
13 ноября 2014, 02:04

Ноябрьский улов с Калининградского залива.

Комментариев11
Dmitry_Fes
Dmitry_Fes
802 Новосибирск
13 ноября 2014, 02:11
хотел бы побывать в ваших краях!!! Смотрел много видео с калининградского залива! рыбалка судя по всему там что надо! Ловили еще пока по открытой воде?
talgat
talgat
42 Балтийск
13 ноября 2014, 02:27
Dmitry_Fes, привет,коллега в смысле рыбак.. в этом году как никогда в залив вошел морской судак. У нас тут тепло ещё 13 плюс вода 9. Ловился нередко и по 6 кг. А по количеству за рыбалку отлавливали до 20 шт. товарных т.е. более 46 см. в длину.
Dmitry_Fes
Dmitry_Fes
802 Новосибирск
13 ноября 2014, 02:48
шикарно!))спасибо за ответ! Успехов вам и далее)) а мы в сибири скоро пойдем на подледные поиски судачар))
Ромуальдович
Ромуальдович
38849 Новосибирск
13 ноября 2014, 09:38
Морской судак... необычно как то для нас. Мой отец в конце 50-х на срочной службе ловил на Балтике морских судаков ( возле Штральзунда. ГДР )
talgat
talgat
42 Балтийск
13 ноября 2014, 11:45
Gora, привет...на вкус такой же как и обычный только структура мяса немного грубовата...в животе больше жира чем у остальных заливных судаков. Заливные,которые не выходят в море отличаются более светлой окраской и поджарые как рысаки а морские как тяжеловозы и темные по-цвету кожи....менее пугливы и покрупнее...пока.
talgat
talgat
42 Балтийск
13 ноября 2014, 11:48
Ромуальдович, привет...очень рад контакту с Вами -я сам военный-служил когда-то в Польше, а сюда приехал к сыну- тоже к военнослужащему..
talgat
talgat
42 Балтийск
13 ноября 2014, 11:50
Dmitry_Fes, спасибо...до 2001 года я тоже в Поволжье любил подледную рыбалку,а здесь лед тонкий-опасно...лет 15 назад тут утонули в один вечер более 50 рыбаков на Кушской косе...
talgat
talgat
42 Балтийск
13 ноября 2014, 11:59
Dmitry_Fes, Dmitry_Fes, Если получится ..посмотрите на видео на меня это мы с сыном идем по каналу с моря в залив и домой...мотор гибрид-сам смастерил...интересно в ваших краях увлекаются этой самодеятельностью?http://my.mail.ru/mail/valitovtalgat/video/_myvideo/623.html
talgat
talgat
42 Балтийск
13 ноября 2014, 12:02
Dmitry_Fes, а это для обозрения...будет время посмотрите...http://my.mail.ru/mail/valitovtalgat/video/_myvideo/559.html
talgat
talgat
42 Балтийск
13 ноября 2014, 12:03
Ромуальдович, http://my.mail.ru/mail/valitovtalgat/video/_myvideo/559.html так..для интереса...
Dmitry_Fes
Dmitry_Fes
802 Новосибирск
13 ноября 2014, 16:53
talgat, посмотрел ваше изобретение!!что сказать отлично,руки у вас золотые))по поводу самодельных моторов,лично не встречал таких людей,но уверен,что где-нибудь в деревнях люди делают такие моторы.
Видео с модной резиной и ловлей судака в Калининградском заливе видел ранее,очень понравилось,завидую,что в ваших краях так много трофейного судака! У нас много мелочи,особенно в июне после нереста судачек клюет на все подрят...мне повезло летом с трофеями лишь пару раз...и еще раз осенью вот сслыки на моих трофейчиков))http://www.fishingsib.ru/tidings/view/72769/
O.S.M.
O.S.M.
64001 Новосибирск
2 мая 2026, 09:54

Запоздалая весть с Угрюмки.

Вести Новосибирская область

Ловили на пикера. Кормушки 15-20гр. Крючок тот-же owner №12. Кормили прикормов Дунаев. На ключке опарыш, червь навозный. Активность рыбы до 10.00. Норму вылова не привысили. У одного 6.5, у второго около десяти. Воды еще много. Дорога как всегда, убита полностью.

И еще достали крокодилы. Выставляют по 4 шт, и пофиг им запрет. Вроде все всем НХНЧ.

Дата рыбалки
30.04.2026
Улов
Как обычно, на двоих 15кг.
Погода
Жара.
донской
донской
14622 Новосибирск
1 мая 2026, 21:30

На Уени за Скалой

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в Первомайский Праздник, с 14 до 17, рыбачил на поплавочку. На берегу яркое солнце, +28С и лёгкий ветер. Маховое удилище 6м с глухой оснасткой, поплавок 3гр., на крючке три красных опарыша. Кормил магазинным прикормом, в который добавил давленый чеснок. В проводку у дна, на глубине 2,5м, регулярно клевала местная плотва, иногда уклейка. Удалось выловить около сорока рыбок, два десятка покрупнее положил в садок. Всем удачи на всех берегах!

Леопольд
Леопольд
6926
1 мая 2026, 10:26

Вечерний выход

Вести Новосибирская область

Зуд рук ещё с зимы надо лечить. Поэтому не откладываю на долго снова мчу вечерком к речке. На самом бойко месте как не странно конкурентов не густо. Солнце ещё высоко вода прозрачная на поимку зубатой ещё нет надежды, зато можно по тренеровать заброс. А вода живая, камыш шевелится, а у берега на расстоянии вытянутой руки вольяжно ходят приличные караси, нагло игнорируя поплавочникав.

К восьми начала проявлять себя и хищница. Движением под поверхностью, сопровождением приманок. Провакациенные проводки и есть результат. К вечеру ветер совсем стих, движение воды и атаки стали очень зрелещными. Бой даёт. У-УХ!!!

P. S. Удивительно в желудке только вьюны.

Дата рыбалки
30.04.2026
Время ловли
18.00. 22.00.
Место ловли
Р. Карасук
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Резина воблеры
Улов
4 хвоста
Погода
Шикарная
Димка_Седаков
Димка_Седаков
12201 Новосибирск
1 мая 2026, 08:40

Подлещ тулинский, вечерний.

Вести Новосибирская область

Всем хорошего настроения. Вчера на Тулке под вечер клёв подлещика был. Пришёл часам к 5-6 вечера, подобрал ключик, половил подлещика, 14 шт. Спасибо за внимание.

Шучу. Немного разверну. Клевало после 6-7 вечера, клевало почти у всех. Где свободные места на берегу, вот там рыба не брала, поэтому места и были покинуты. Подлещику по жизни везёт и половина рыболовов его отпускают. У меня на всю рыбу спрос есть - такой подлещик ценится знакомыми для засолки или котами для нажору. После пары дней в морозилке кого-нибудь обрадует.

Понарушал посидев час с двумя удочками с целью определения где ловить, дальняя клевала редко и была убрана. А вот херабунная оснастка, экспериментально надетая не по технологии, держа своими 4мя граммами приманки на дне, из под куста у берега, подлещика привлекала. С таким тяжёлым оснащением наверное в ветер будет удобно. Уходил в 21.30 ещё поклёвывало. Утки плавают, молодёжь отдыхает. Приходила местная худоба, уже много лет вижу этих собачек там. Всем НХНЧ

Дата рыбалки
30.04.2026
Время ловли
17.30-21.30
Место ловли
р.Тула, ближе к устью, левый берег
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
со дна, опарик-тесто
Улов
подлещ, 14 шт.
Погода
20+, ветра нет