Дракончик с Фрунзе

pogranec
pogranec
7012 Новосибирск
16 сентября 2015, 22:42
Комментариев15
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
16 сентября 2015, 23:01
Хороший дракончик, надо выбраться за ними как нибудь))) Серег, как у них активность по осени?
pogranec
pogranec
7012 Новосибирск
17 сентября 2015, 00:07
Привет, Гриш! Весной такие на рассвете клевали, этот вечерний с глубины. Мелочевка часто ловится, - даже больше мальки. Покрупней (этот гр 150 ) редки здесь, может секрет не подобран (все не дает покоя тема неогруженных слагов, пока по нулям). Кстати, ловили с Виталием 69 - я охренел встретить его на своем полигоне.
Booster
Booster
3999 Новосибирск
17 сентября 2015, 00:08
Сергей, я там рядом живу, если меня встретишь - сильно не охреневай ))
pogranec
pogranec
7012 Новосибирск
17 сентября 2015, 00:27
Да я тоже недалеко, не думал, что для кого-то карьер представляет интерес ))).
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
17 сентября 2015, 11:03
Опа, я теперь тоже тут в пяти минутх живу, надо наведаться :)
SPIN8MAX
SPIN8MAX
314 Новосибирск
17 сентября 2015, 13:08
Сергей привет! На микроджиг сейчас отзывается? Или только мормышкой интересуется?
виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
17 сентября 2015, 21:01
spin8max, на микроджиг и наноджиг словил АП. Разловился только на "зуд". Серега красавчег!+
виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
17 сентября 2015, 21:20
pogranec, сегодня заехал после работы на Инструментальный. Машин как в пробке в час пик на Красном. Приятно было вспомнить спокойную идиллию в тот день на карьере. Поймал пару ершей на "зуд" с мормышкой и Айковским слагом. На мормодроч с голой мормышкой в Оби половил пальчиковую уклейку. По всей воде только уклейка как дельфины выпрыгивает, но она никого не интересует. Бомбомет под хэви джиг даже не доставал.
pogranec
pogranec
7012 Новосибирск
17 сентября 2015, 22:10
spin8max, на микруху редко пробовал и безрезультатно (на карьере). На дропшот редко ловил, а мормышка здесь рулит всегда, и то поклевки чаще после падения на дно и паузы-ну ленивая здесь рыба насчет (ротан,карась) гоняться за приманкой и поэтому тяжелые мормышки в игноре, - лучше весом 0,3-0,5 гр вольфрам. виталий69 нормальненько, развивай тему дальше)). Да, этот схватил на проводке. И еще: кто-то вечером активно гонял верховку по поверхности. Ни окуня, ни щуку здесь не ловил, многие говорят ловили щук до 3 кг раньше, давно и даже...судаков - не от одного слышал... Хотелось бы верить. Я и воблеры и джерки здесь гонял - по нулям. После россказней местных о 40-метровой глубине году так в 1995 мерили ее, плавая на бревне. Нашли метров около 20-ти что-то. В дальней части не плавали.
виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
17 сентября 2015, 22:21
pogranec, Серега, спасибо за мастер-класс по зуду. Сегодня с малыми весами опробовал, ершам понравилось))).
pogranec
pogranec
7012 Новосибирск
17 сентября 2015, 23:54
Виталь, я бы не называл это зудом. По-моему, зудящие проводки в толще воды выполняются лапшеватыми палками, я же ловлю исключительно жесткими по понятиям мормышинга и с контролируемыми остановками и паузами; с высокой частотой и малой амплитудой. Жаль, что ты не ловил окуня зимой на мормышку. А так - всегда пожалуйста.
виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
18 сентября 2015, 09:52
pogranec, я уже вчера подумал,- "Технику освоил, можно смело пингвинить идти".))) Пока термины в мормышинге у каждого в голове имеют свое представление. Все раскладывается по полочкам только на совместных рыбалках. Людей увлекшихся этим видом ловли и добившихся стабильных результатов очень мало в стране. Что говорить о Новосибирске, где процветает культ еды и владельцев ультралайтовых снастей, получающих удовольствие от процесса, можно посчитать по пальцам на руках.(((
SPIN8MAX
SPIN8MAX
314 Новосибирск
18 сентября 2015, 12:35
pogranec, Сергей как говорил уже, со своей jetta до 5 грамм - мормышку не "пойму", а на выходных буду в районе Лунного Камня - хочу заехать - узнать, ловится он в это время на резину или нет...
SPIN8MAX
SPIN8MAX
314 Новосибирск
18 сентября 2015, 13:27
виталий69, осенью совсем не берет микруху?
виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
18 сентября 2015, 19:32
spin8max, на разнесенку хорошо ловится. Ставь поводок сантиметров 5 от грузика или оснастку дроп-шот делай. На мормышку пробуй. На каждом водоеме у рыб свои вкусы. Да и руки + снасти у всех разные. Съедобку точно с собой бери: крейзи фиш, айко, беркли.
Romik777
Romik777
4523
28 апреля 2026, 16:17

Малая Затонская. Потоп!!!

Вести Новосибирская область

Всем привет!

Прибыл сегодня в данную локацию к 9.30. Дорога сухая , но бампер оставить можно легко или зависнуть в полметровой колее, на равчике только раз защитой шкрябнул. Решил доехать до пляжика, а там вода разлилась, но по объездной можно. Заехал на мыс, зная что там с обеих сторон больше шансов занять хоть какое-нибудь свободное местечко. А самое популярное место затопило, вода вплотную к дороге, которая уже подкисает, если раньше там человек 10-15 размещалось, то сегодня 4 рыбака и то двое в забродниках.

На мое счастье на мысу со стороны дач отрыбачила большая утренняя смена , освободилось комфортное место. У ребят были довольно скудные садки, значит с клевом не очень.

Закармливать пятак особо не стал, думаю и без меня там сильно перекормили рыбу, везде валяются остатки именно каши! Более менее клевать стало после 12.00, когда стало припекать солнце, с 13 до 14.00 прям вообще неплохо. Поводок 70 см похоже совпал с течением, сходов не было, пустых поклевок минимально.

По рыбе ничего интересного, подлещь 0,5 -1кг - 7 шт, подъязь 0,5 - 1 шт. Рыбу в этот раз не отпускал, все отдал соседкам-рыбачкам, а то со снастями у них было все плохо, соответственно и с рыбой. Карасей и сазанов у соседей не увидел. Собрался в 14.00, хотя клевало. Обратно, проезжая вдоль затопленной травы, увидел массу греющегося огромного карася на мелководье. На соседнем заливе ближе к Оби обнаружил 100м сетей вдоль кустов, на противоположном берегу.

O.S.M.
O.S.M.
63888 Новосибирск
28 апреля 2026, 14:28

Предзакрытие лещевого сезона на ЖБИ.

Вести Новосибирская область

ЖБИ до 11.30. Около 8 кг го...но лещей, и 2 сороги. Если поедите , 2 снасти не ставьте, за вами будут наблюдать.

И так в 05.30 на месте . Из 2х "наших" кормленых мест, одно занято. Володю сажу на кормленое, сам сажусь на свободное, немного левее от насиженного места. Закорм, и через 10 минут пошли поклевки подлещиков. Мелкий подлещик клевал исправно на 2 опарышей. Сороги сегодня не было. За всю рыбалку выловили по 2 хвоста. Пик клёва до 09.00, потом слабый клев.

В общем, ближе к двенадцати часам, нам это безобразие надоело , и мы смотали удочки.

Заметил одну вещь, бель сегодня не плавилась , как будто бы ее придавило ко дну. Поэтому думаю и не клевала.

Вроде все, всем НХНЧ.

Да, по улову : у меня около 8кг, у Володи 6.55кг.

Дата рыбалки
28.04.2026
Место ловли
Правый берег.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Мах 6-7м. Опарыш. Прикорм Дунаев.
Улов
На двоих чуть больше 14 кг
Погода
Не жарко. Северный ветер.
romrom
romrom
70175 Кемерово
27 апреля 2026, 14:12

Первая рыбка

Вести Кемеровская область

Всем доброго дня.

Вода прет на Томи, за 4 дня поднялась на 4 метра.

Решено попробовать на поплавок проверить речных обитателей.

Вода мутная, прикормил вареным пшеном.

За час две рыбки уговорил.

Пусть не много, но сезон открыт, трофей есть и от этого радость в организме.

Надо подождать, чтобы немного просветлела и продолжить процесс.

Ах да еще и сока набрал березового, в общем природа оживает, вода правда продолжает прибывать.