Второй этап кубка FishingSib.ru по ловле на поплавочную удочку 2016

admin
admin
13550 Новосибирск
5 августа 2016, 13:46

Друзья, в субботу 13 августа на реке Чаус состоится второй этап Кубка FishingSib.ru по ловле на поплавочную удочку. Приглашаем всех любителей и спортсменов проверить свои силы и выиграть один из достойных призов от генерального спонсора кубка - компании Бадис.

О кубке

Кубок FishingSib.ru по ловле на поплавочную удочку был впервые проведен в 2015 году и стал уже традиционным состязанием среди любителей поплавочной ловли Новосибирской области. Кубок проходит в несколько этапов, каждый из которых является отдельным соревнованием со своими победителями и призовым фондом. Не обязательно участвовать во всех этапах, вы можете выступить только в одном, но среди участников, прошедших каждый этап, мы определим главного победителя Кубка FishingSib.ru.

В 2016 году кубок сайта состоит из двух этапов. Первый этап прошел 14 мая на озере Глухом. Отчет об этом мероприятии.

Второй этап кубка

Дата проведения: 13 августа 2016 года.

Место проведения: река Чаус в районе села Оёш.

Стартовый взнос: взнос с каждого участника 300р, пенсионерам и детям до 16 лет бесплатно.

Формат соревнований: соревнования лично-командные (команда 3 человека).

Программа соревнований:

  • 7:00 - начало регистрации
  • 7:45 - построение участников
  • 8:00 - вход в зону, подготовка к первому туру
  • 8:55 - команда "Прикорм!"
  • 9:00 - старт первого тура
  • 11:55 - команда "Пять минут до финиша!"
  • 12:00 - конец первого тура
  • 13:00 - Вход в зону, подготовка ко второму туру
  • 13:55 - команда "Прикорм!"
  • 14:00 - старт второго тура
  • 16:55 - команда "5 минут до финиша!"
  • 17:00 - конец второго тура
  • 18:00 - подведение итогов первого этапа

Призовой фонд

Спонсор мероприятия

Сеть рыболовных магазинов Бадис

Генеральный спонсор мероприятия, компания Бадис, предоставят сертификаты всем победителям кубка FishingSib.ru.

Реализовать сертификаты вы сможете в любом магазине торговой сети Бадис в Новосибирске

  1. "Парус" - по адресу г. Новосибирск, ул. Молодости, д. 24
  2. "Серебряный ручей" - по адресу г. Новосибирск, ул. Писарева, д. 60, торговый центр "База"
  3. "Окунь" - по адресу г. Новосибирск, ул. Горская, д. 93, торговый центр "Район"
  4. "Бадис в Гиганте" - по адресу г. Новосибирск, Бердское шоссе, д. 277
  5. "Нептун" - по адресу г. Новосибирск, ул. Петухова, 67
  6. "Бадис на Троллейной" - по адресу г. Новосибирск, ул. Троллейная, 14
  7. "Бадис на Нарымской" - по адресу г. Новосибирск, ул. Нарымская, 102
  8. "Бадис в Бердске" - г. Бердск, ул. Первомайская, 10 

Приезжайте, участвуйте, побеждайте и получайте за это отличные призы! Ждем всех на Кубке FishingSib по ловле на поплавочную удочку.

Тема обсуждения мероприятия>>>

Администрация сайта

Комментариев9
babaev
babaev
293 Новосибирск
5 августа 2016, 19:09
Ннадо съездить
:-)
_Рыбак_
_Рыбак_
967
8 августа 2016, 14:56
Я то же поеду :-)
Очевидность
Очевидность
3099
9 августа 2016, 12:41
Комментарий скрыт автором материала. Почему
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
10 августа 2016, 11:10
Место проведения река Чаус в р-не села Большой Оёш.
анат-13
анат-13
210 Новосибирск
10 августа 2016, 12:40
привет, а как узнать о месте проведения..и как добираться..
babaev
babaev
293 Новосибирск
10 августа 2016, 13:10
ndup, т.е.там же где были 31.07.16?
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
10 августа 2016, 15:23
анат-13, На форуме есть карта проезда.
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
10 августа 2016, 15:23
babaev, Да :)
babaev
babaev
293 Новосибирск
11 августа 2016, 10:14
Спасибо
babaev
babaev
293 Новосибирск
13 августа 2016, 22:47
Урааа,я 3—й
MATM
MATM
16691 Маслянино
30 июля 2026, 18:17

За "горным" окунем...

Вести Новосибирская область

Сайт, привет!)

Рыбачил на прошлой неделе нахлыстом. Хоть после дождей реки и были мутными, но чистую воду удавалось найти. И ельцов половить получалось.

А сегодня достал один из любимых спиннингов и отправился творить ультралайтовые шалости. Очень уж захотелось покрутить безынерционную катушку...

А попал я в итоге на окуневое "застолье". Очень много поимок, много поклёвок... Невероятные по эмоциональности вываживании... Рыбы были в отличной спортивной форме!) Фрикцион так на Ваньке ещё не визжал)))

Поймал штук 25 полосатых... Всех отпустил. Два среза - одну из них доловил.

Даже не знаю, что сказать ещё... Прям вот "отвёл" сегодня)))

Возвращаюсь обратно к мушкам...

Дата рыбалки
30.07.2026
Место ловли
Река Суенга, река Бердь
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окуньки
Doctor383
Doctor383
27537 Новосибирск
29 июля 2026, 22:09

Жор карася после дождя.

Вести Новосибирская область

Всем привет. В очередной раз съездил половить карасика на Херабуну. Заразился этим видом ловли, сколько бы я о нем не рассказывал, не понять пока не попробуешь.Водоём выбрал мне знакомый в Тогучинском районе, сложный но рыбный. К карасю ключик подобрал, не плохо берёт на моллюски 2-у и сладкую картошку, замешивал 50/50. С сазаном сложнее, надо разбираться. С раннего утра как не странно рыба клевать отказывалась но стоило пройти дождю как пошли поклёвки.Рубильник включили и понеслось. На каждом забросе подъём поплавка,реализовать не все удалось но и этого хватило чтобы насладиться процессом.Как же приятно вываживать с глубины 3-и метра, бой даёт не описуемый. Карась попадался трёх расцветок: белый,золотистый и немного с тёмным отливом.Десятка три удалось положить в садок,были и сходы.По поклёвкам оторвался, рыбы наловился а что ещё нужно рыбаку. Довольный и с хорошим настроением рыбалку закончил, когда понял что хватит. Хотя можно было и раньше остановиться. Многие рыбаки по разговорам и поклевки не видели. Уезжал от клева. Всем добра.

Г.И.Л
Г.И.Л
7854
29 июля 2026, 18:52

Огурцы.

Вести Новосибирская область

Привет всем!

Таки вырвался сегодня.

Времени было мало, дома пусто, идти в магазины некогда,

посему мешанул пачку бисквита шоколадного и сварил килограмм пшена...По объёму вышло нормально.

Ну и кукурузы две банки завалялось. (Закатилось и было найдено😃😅).

Получился обычный любительский корм..

Ловил на 45 метров, с отскоками на 40 и 50. На кукурузу же.

Поитогу , у друга 6+кг , у меня 3+.

Вот такой вот опыт.

Однако -развеялся перед работой.

Всем добра и НХНЧ.

Диман1975
Диман1975
75779 Новосибирск
29 июля 2026, 11:53

Возвращение на Обь.

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

После долгого перерыва ( месяц ) порыбалил с напарником на реке.

Ближе к 12-00 часам 28 июля прибыли на обскую акваторию в аккурат напротив острова "Медвежий". Над рекой переменчивая облачность, и практически штиль. Отсутствие рыбаков как с берега так и с воды плохой признак. Видать тоскливо.

Ну, а мне всё равно, хоть на воду посмотреть , да и спиннинг соскучился по моей руке)

Накачал лодку весельную "Нептун" 240. С собой колебалки и вертушки с воблерами. Первые взмахи весёл, и на душе прям так хорошо стало. Как же я долго не был на большой воде?!

Заякорился на выходе из переката, и приступил к рыбацкому процессу. Подобрав нужные блёсна пошли поклёвки, иногда на каждой проводке. "Лупил" язь так, что иной раз я чуть из лодки не вылетал). Вот это поклёвки! Предпочтение было в тёмных оттенках вертушек 3 номера. Помимо язя попадался окушок, мелочи многовато, но выбрать можно.

Пик клёва когда солнышко светило, и поднимался ветерок, ближе к 19-00 часам вечера всё стихло.

Перед закатом присоединился на часик к напарнику который сидел с берега и ловил на донки подлещика. Зарядил одну снасть, и за час словил одного карася и трёх подлещиков . На крючке пять белых опариков, в кормушке пшёнка, которую забрал) у напарника.

Начало сумерек. Донку в сторону. Настало время воблеров и ночного судака. По итогу за ночь "клыкастый" не разу меня не потревожил. Полное отсутствие поклёвок и никого присутствия. Малька тьма, и никто его не гоняет.

Наступил рассвет, и с ним наше окончание рыбалки. На фото представлена рыба взятая домой, десятка два язя отпущено обратно.

Уровень воды стабилен, прозрачность имеется. Гнуса практически нет, рыбалить комфортно.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней, ну и ночей тоже!