В Новосибирске спасатели МАСС вытащили из клюва чайки воблер

Moderator
Moderator
0
22 августа 2016, 14:04

Благодаря оперативным действиям сотрудников аварийно-спасательной службы, из клюва птицы удалось извлечь рыболовный крючок.

Фото: пресс-служба МАСС

Как сообщает пресс-служба муниципальной аварийно-спасательной службы, накануне при патрулировании акватории реки Обь, сотрудниками была найдена чайка, у которой из клюва торчал рыболовный воблер.

Специалисты немедленно достали птицу на борт лодки, и при помощи специального инструмента извлекли воблер из клюва птицы.

Согласно полученным данным, воблер птица могла принять за рыбку, плавающую на поверхности реки. В результате пластиковая часть воблера осталась снаружи, а вот крючок попал внутрь, серьезно повредив ноздрю птицы.

После проведения всех спасательных операций, и извлечения воблера из клюва, чайка была отпущена на свободу. 

Лучшие комментарии
kvs
kvs
2294 Анапа
24 августа 2016, 12:08
Воин, а мне повезло меньше. В устье обводного канала в Н. Ельцовке на поппер чайка взяла, но сошла после нескольких метров вываживания. На Черном море схватила поверхностный стример (за бомбардой), тоже сошла. Так в руках и не подержал, но вывод сделал: попперы и стримеры по чайкам работают, а блёсны и джиги - нет!
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
23 августа 2016, 11:40
А потом они её съели-)))))
Комментариев10
IVH
IVH
9921 Новосибирск
22 августа 2016, 14:35
Приняла за малька чей то оторванный и плывущий по течению воблерок-вот и хапнула с налета.Лет пять назад на до мной на ЗМ тоже кружила чайка на лапе у нее болтался какой то зеленый воблер-улетела в сторону бибихи.
Glazacheva
Glazacheva
4585 Новосибирск
22 августа 2016, 15:08
Симпатичный сотрудник аварийно-спасательной службы))
Губаныч
Губаныч
409 Чик
23 августа 2016, 08:34
Был даже вот такой случай.На бронвахте,парень кидал воблер и тут мимо случайно летит чайка.Она его конечноже схватила(парень сильно матерился)пришлось выходить на берег и освобождать свой улов .Вот так мужики бывает.Всем удачи!
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
23 августа 2016, 11:40
А потом они её съели-)))))
artamax
artamax
437 Омск
23 августа 2016, 12:08
Показали бы уж уловистый воблер))). А так тема не раскрыта.
Хищник123
Хищник123
23058 Новосибирск
23 августа 2016, 12:17
artamax, видно плохо, но всё же-)) https://vk.com/fishingsibru?w=wall-29719598_40214
Urgal
Urgal
0 Новосибирск
23 августа 2016, 16:51
Молодцы мужики +++,крючёк приходилось доставать у сороки(кто-то закидушку с наживкой бросил на берегу) а вот блёсна ещё не попадались.
kvs
kvs
2294 Анапа
24 августа 2016, 12:08
Воин, а мне повезло меньше. В устье обводного канала в Н. Ельцовке на поппер чайка взяла, но сошла после нескольких метров вываживания. На Черном море схватила поверхностный стример (за бомбардой), тоже сошла. Так в руках и не подержал, но вывод сделал: попперы и стримеры по чайкам работают, а блёсны и джиги - нет!
chocker72
chocker72
484 Новосибирск
31 августа 2016, 09:18
почему не указана модель воблера?))))
sadnic
sadnic
63
6 сентября 2016, 11:12
Хех! Воблер ,стример... Ловил чайку на поролонку. Причем влет ))) 10 минут потом ее распутывал. Жаль фото не догадался сделать.