Сборная России стала чемпионом мира по карпфишингу

Moderator
Moderator 10987 Нск
26 сентября 2016, 12:33

С 20 по 24 сентября во Франции, на водохранилище «Лак-дю-Бурдон» прошел традиционный чемпионат мира по карпфишингу. 

В этом году на чемпионате мира выступало 26 мировых сборных, среди которых были и наши, для которых турнир стал серьезным испытанием. 

Во-первых, наша сборная на протяжении почти всех этапов занимала лидерские позиции, а на последних минутах ребята смогли сделать невозможное. Буквально за минуту до финального сигнала, был пойман трофейный карп на 8 килограмм. Благодаря этому, наши спортсмены вырвались со второго место на первое, обеспечив себе титул – «Чемпионы мира по карпфишингу 2016»! 

Кстати, организаторы турнира отметили сборную команду Литвы, которая до поимки нашими ребятами трофейного карпа, занимала долго время первое место. 

Что касается третьего место, то оно досталось сборной команде Румынии. 

Для справки

Водохранилище Бурдон «Лак-дю-Бурдон»  было создано в 1901 году на небольшой речке Бурдон при строительстве канала до Бриара. 

  • Высота водного зеркала над уровнем моря — 215 м. 
  • Площадь поверхности — 2,2 км². 
  • Длина водохранилища — около 3 км, ширина — до 500 м. 
  • Максимальная глубина — 15 м. 
  • Объем воды — 9,3 млн. м³.

Фото: carpfishing-media.com

Лучшие комментарии
Окунёк
Окунёк 1596 Новоибирск
29 сентября 2016, 11:09
Вы фсе врети! Это мельдоний!
Очевидность
Очевидность 2491 СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
28 сентября 2016, 09:42
Fisher-Man, сразу видно не спортсмен))) сборная команда- не имеет имени собственного, также как и постоянного состава, т.к. она(команда) собранная из лучших представителей разных команд страны, это также как на олимпиаде- просто сборная России.
Комментариев8
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2 25812 Новосибирск
26 сентября 2016, 17:53
Что тут скажешь. Молодцы!!! Так держать!!!
RFP
RFP 4960 Новокузнецк
26 сентября 2016, 18:34
Поздравляю! Молодцы!
у французов третья пара - подстава)))
romrom
romrom 43292 кемерово
26 сентября 2016, 19:26
молодцы ребята, принимайте поздравления, так держать, не хоккей, так карпятники дернули всех ура.
Fisher-Man
Fisher-Man 11989 Новосибирск
27 сентября 2016, 14:22
Ничего не понятно, что за команда, как называлась, имена чемпионов? Фотографии с лицами увидеть бы. Не информативная весть, сорока на хвосте принесла
Moderator
Moderator 10987 Нск
27 сентября 2016, 14:45
Fisher-Man, "Что за команда, как называлась?" вы серьезно? Фотографии с лицами дополнили, спасибо за замечание.
firre10
firre10 68 Новосибирск
27 сентября 2016, 16:37
Круто! Искренне поздравляю!!!
Очевидность
Очевидность 2491 СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
28 сентября 2016, 09:42
Fisher-Man, сразу видно не спортсмен))) сборная команда- не имеет имени собственного, также как и постоянного состава, т.к. она(команда) собранная из лучших представителей разных команд страны, это также как на олимпиаде- просто сборная России.
Окунёк
Окунёк 1596 Новоибирск
29 сентября 2016, 11:09
Вы фсе врети! Это мельдоний!
Наверх