Фотоконкурс «Рыбалка по первому льду» закончился. Так кому же достался ледобур ТОРНАДО-М?

Moderator
Moderator
0
22 ноября 2016, 11:30

Уважаемые рыболовы, месяц назад мы, совместно с Группой компаний «ТОНАР» запустили фотоконкурс, главным призом которого стал ледобур «ТОРНАДО-М», принесший удачу и первое место Сборной России на Чемпионате Мира по ловле рыбы на мормышку со льда!

Друзья, за это время в специальный альбом нашего фотоконкурса «Рыбалка по первому льду» участниками было загружено 89 фотографий, каждая из которых – как на подбор!

В связи с хорошей активностью пользователей, наш главный партнер, Группа компаний «ТОНАР», буквально за несколько дней до окончания конкурса, решила расширить список номинаций, и добавить четвертую – «Бывалый рыбак».

Итак, осталось узнать имена четверых победителей и обладателей призов от компании «ТОНАР».

Победители фотоконкурса «Рыбалка по первому льду»

1 место. Безоговорочным победителем в нашем фотоконкурсе становится Сергей (lushkoff.serg2), за фотографию которого проголосовало 144 пользователя. На конкурсном снимке Сергея изображена его жена, которая оказывается – любительница зимней рыбалки. Мы поздравляем победителя, которому будет вручен главный приз фотоконкурса – ледобур ТОРНАДО-М (ф100).

2 место. Участником, занявшим второе место, становится Алексей (borbodos). На своем конкурсном снимке Алексей похвастался отличным зимним трофеем – судаком на 7,2 килограмма. Между прочим, за это фото проголосовало 97 пользователей. Поздравляем Алексея, ему достается набор балансиров Helios Extreme (Slasher № 7040 20 гр цв18Rocker № 7009 22 гр цв5Master № 7011 15 гр цв15Classic № 7006 30 гр цв10) и зимний рыболовный ящик «ТОНАР».

Спецприз - Термос HS.TM-025 (1000ML), вручается Ивану (Хищник123). По мнению жюри, в состав которого вошли представители Группы компаний «ТОНАР», данный снимок Ивана является самым творческий и оригинальным. Поздравляем Ивана!

Еще один спецприз, вручить который представители Группы компаний «ТОНАР» решили буквально за несколько дней до окончания фотоконкурса, получает Юрий (Fisher67). Он получает набор приманок Helios.

В ближайшее время мы свяжемся с победителями, и расскажем как они смогут получить свои призы. 

Уважаемые рыбаки, рыболовный портал FishingSib выражает огромную благодарность всем тем, кто принял участие в нашем фотоконкурсе, и до последнего верил в победу! Не расстраивайтесь, впереди вас ждет не один подобный проект, и мы уверены, что в одном из них удача обязательно будет на вашей стороне! Спасибо, что вы с нами.

Лучшие комментарии
Carbon
Carbon
12003
22 ноября 2016, 20:54
Хищник123,
Рыбак с судаком должен срубить джек пота... Ну кто правила сочиняет тот наверное и наливает....
Иван с тебя пол литра чая "Lipton"... поздравляю!
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
26 ноября 2016, 14:28
Забавно "легли карты"..)))
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
22 ноября 2016, 17:41
Поздавляю всех победителей!

Огромное спасибо всем кто поддержал фото моей любимой!
Комментариев20
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
22 ноября 2016, 11:39
Несколько нагловато но креативно.(с) Ромуальдович.
Спасибо компании "ТОНАР", очень приятно-)
Так же поздравляю все победителей!
Glazacheva
Glazacheva
4609 Новосибирск
22 ноября 2016, 11:45
че, Вань, на чай позовешь?))

Поздравляю всех победителей, все молодцы! У romrom, конечно, тоже фотка агонь была!))))
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
22 ноября 2016, 12:31
Glazacheva, пьём исключительно "Русиано"-))
ManagerTrofey
ManagerTrofey
137 Барнаул
22 ноября 2016, 14:11
Поздравляем победителей! Желаем успешной рыбалки с экипировкой от ГК "ТОНАР" :))
romrom
romrom
70781 Кемерово
22 ноября 2016, 16:02
поздравляю победителей, жаль немного не дотянула моя фотка, думал хоть термос дадут видать не судьба
ManagerTrofey
ManagerTrofey
137 Барнаул
22 ноября 2016, 16:26
romrom, те, кому не повезло в этом конкурсе, могут попытать удачу здесь http://trofey.ru/news/first+ice+with+TONAR/ ))
Фото у Вас отличные!
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
22 ноября 2016, 17:41
Поздавляю всех победителей!

Огромное спасибо всем кто поддержал фото моей любимой!
Леха-154
Леха-154
25854 Новосибирск
22 ноября 2016, 17:42
Поздравляю призеров! Всем, удачной рыбалки и горячего-душевного чая))
Хищник 123, Вань, отзыв потом кинь, как термос?..
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
22 ноября 2016, 18:17
Леха-154, уже подумал об этом, там ведь ещё конкурс-)))
borbodos
borbodos
1045 Новосибирск
22 ноября 2016, 18:43
Спасибо всем
Всем всех благ
Carbon
Carbon
12003
22 ноября 2016, 20:54
Хищник123,
Рыбак с судаком должен срубить джек пота... Ну кто правила сочиняет тот наверное и наливает....
Иван с тебя пол литра чая "Lipton"... поздравляю!
Fisher
Fisher
829 Новосибирск
24 ноября 2016, 12:22
болел за romrom
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
26 ноября 2016, 14:28
Забавно "легли карты"..)))
Gennadii.
Gennadii.
6644
29 ноября 2016, 03:01
Карты легли, как было предначертано. Я имею в виду судьбу. Самая большая попа судака никак не может соревноваться с очаровательной улыбкой девушки. Я отдал бур ( + ) не своей жене. Сергей знал, куда бил. Мужское население всегда предпочитает рыбалку с удовольствием.
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
30 ноября 2016, 18:35
Забрал свой приз, еще раз спасибо!
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
30 ноября 2016, 21:35
Тоже забрал сегодня свой приз. Все здорово! Еще раз всем спасибо!!!
Micha888-2
Micha888-2
494
6 декабря 2016, 10:29
lushkoff.serg2, Сергей Поздравляю!!!!
Micha888-2
Micha888-2
494
6 декабря 2016, 10:29
Хищник123, И тебя Иван Поздравляю!!!
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
6 декабря 2016, 12:58
Micha888-2, Спасибо.
АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
802 Новосибирск
7 декабря 2016, 20:16
romrom, Вы рыбу у "лунки" положить забыли.
MATM
MATM
16691 Маслянино
30 июля 2026, 18:17

За "горным" окунем...

Вести Новосибирская область

Сайт, привет!)

Рыбачил на прошлой неделе нахлыстом. Хоть после дождей реки и были мутными, но чистую воду удавалось найти. И ельцов половить получалось.

А сегодня достал один из любимых спиннингов и отправился творить ультралайтовые шалости. Очень уж захотелось покрутить безынерционную катушку...

А попал я в итоге на окуневое "застолье". Очень много поимок, много поклёвок... Невероятные по эмоциональности вываживании... Рыбы были в отличной спортивной форме!) Фрикцион так на Ваньке ещё не визжал)))

Поймал штук 25 полосатых... Всех отпустил. Два среза - одну из них доловил.

Даже не знаю, что сказать ещё... Прям вот "отвёл" сегодня)))

Возвращаюсь обратно к мушкам...

Дата рыбалки
30.07.2026
Место ловли
Река Суенга, река Бердь
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окуньки
Doctor383
Doctor383
27537 Новосибирск
29 июля 2026, 22:09

Жор карася после дождя.

Вести Новосибирская область

Всем привет. В очередной раз съездил половить карасика на Херабуну. Заразился этим видом ловли, сколько бы я о нем не рассказывал, не понять пока не попробуешь.Водоём выбрал мне знакомый в Тогучинском районе, сложный но рыбный. К карасю ключик подобрал, не плохо берёт на моллюски 2-у и сладкую картошку, замешивал 50/50. С сазаном сложнее, надо разбираться. С раннего утра как не странно рыба клевать отказывалась но стоило пройти дождю как пошли поклёвки.Рубильник включили и понеслось. На каждом забросе подъём поплавка,реализовать не все удалось но и этого хватило чтобы насладиться процессом.Как же приятно вываживать с глубины 3-и метра, бой даёт не описуемый. Карась попадался трёх расцветок: белый,золотистый и немного с тёмным отливом.Десятка три удалось положить в садок,были и сходы.По поклёвкам оторвался, рыбы наловился а что ещё нужно рыбаку. Довольный и с хорошим настроением рыбалку закончил, когда понял что хватит. Хотя можно было и раньше остановиться. Многие рыбаки по разговорам и поклевки не видели. Уезжал от клева. Всем добра.

Г.И.Л
Г.И.Л
7854
29 июля 2026, 18:52

Огурцы.

Вести Новосибирская область

Привет всем!

Таки вырвался сегодня.

Времени было мало, дома пусто, идти в магазины некогда,

посему мешанул пачку бисквита шоколадного и сварил килограмм пшена...По объёму вышло нормально.

Ну и кукурузы две банки завалялось. (Закатилось и было найдено😃😅).

Получился обычный любительский корм..

Ловил на 45 метров, с отскоками на 40 и 50. На кукурузу же.

Поитогу , у друга 6+кг , у меня 3+.

Вот такой вот опыт.

Однако -развеялся перед работой.

Всем добра и НХНЧ.

Диман1975
Диман1975
75779 Новосибирск
29 июля 2026, 11:53

Возвращение на Обь.

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

После долгого перерыва ( месяц ) порыбалил с напарником на реке.

Ближе к 12-00 часам 28 июля прибыли на обскую акваторию в аккурат напротив острова "Медвежий". Над рекой переменчивая облачность, и практически штиль. Отсутствие рыбаков как с берега так и с воды плохой признак. Видать тоскливо.

Ну, а мне всё равно, хоть на воду посмотреть , да и спиннинг соскучился по моей руке)

Накачал лодку весельную "Нептун" 240. С собой колебалки и вертушки с воблерами. Первые взмахи весёл, и на душе прям так хорошо стало. Как же я долго не был на большой воде?!

Заякорился на выходе из переката, и приступил к рыбацкому процессу. Подобрав нужные блёсна пошли поклёвки, иногда на каждой проводке. "Лупил" язь так, что иной раз я чуть из лодки не вылетал). Вот это поклёвки! Предпочтение было в тёмных оттенках вертушек 3 номера. Помимо язя попадался окушок, мелочи многовато, но выбрать можно.

Пик клёва когда солнышко светило, и поднимался ветерок, ближе к 19-00 часам вечера всё стихло.

Перед закатом присоединился на часик к напарнику который сидел с берега и ловил на донки подлещика. Зарядил одну снасть, и за час словил одного карася и трёх подлещиков . На крючке пять белых опариков, в кормушке пшёнка, которую забрал) у напарника.

Начало сумерек. Донку в сторону. Настало время воблеров и ночного судака. По итогу за ночь "клыкастый" не разу меня не потревожил. Полное отсутствие поклёвок и никого присутствия. Малька тьма, и никто его не гоняет.

Наступил рассвет, и с ним наше окончание рыбалки. На фото представлена рыба взятая домой, десятка два язя отпущено обратно.

Уровень воды стабилен, прозрачность имеется. Гнуса практически нет, рыбалить комфортно.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней, ну и ночей тоже!