В Новосибирске прошел третий этап профилактической акции «Безопасный лед»

Moderator
Moderator
0
31 января 2017, 11:05

Цель, которую ставили перед собой спасатели - выявление несанкционированных ледовых переправ, усиленный контроль в возможных местах выхода людей и выезда техники на лед, проведение профилактической работы с рыбаками.

Фото: ГУ МЧС по НСО

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области, вся прошедшая неделя в НСО была посвящена проведению третьего этапа профилактической акции - «Безопасный лед».

Стоит отметить, что усиленная рейдовая и профилактическая деятельность сотрудников ГУ МЧС позволила не допустить провала людей и техники под лед на водоемах.

На территории нашего региона все мероприятия акции проходили с участием государственных инспекторов по маломерным судам, сотрудников отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления, специалистов отдела по безопасности на воде «Центра по обеспечению мероприятий ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области».

Всего же в этой акции участие приняло 899 человек и 130 единиц техники.

Результаты акции впечатляющие. Было проведено 381 патрулирование водных объектов, выставлено 106 запрещающих выезд и выход на лед знаков, организовано 5596 бесед с гражданами, 217 занятий в 149 образовательных учреждениях с охватом в 7561 человек. Так же, спасатели региона провели 23 занятия в 23 туристических базах с охватом в 500 человек.

Ежедневно проводились проверки ледовых переправ в Ордынском районе, существенных недостаток выявлено не было, все замечания были устранены в ходе проверок.

Ежедневно в местах массового выхода людей на лед на водных объектах выставлялось 14 временных спасательных постов.

Не удалось обойтись и без нарушений. Так, за выявленные факты выездов транспорта на лед было составлено 18 протоколов об административных правонарушениях. 

Лучшие комментарии
РоманРоманыч
РоманРоманыч
0 Новосибирск
1 февраля 2017, 13:07
ключевое слово - ПРОФИЛАКТИКА. А под ней понимается только одно - не пущать на лёд. Вместо того, чтоб расчистить парковки, организовать подъезды, так как делается в тех странах на опыт которых они ссылаются, у нас один способ решения поставленных задач - НЕ ПУЩАТЬ... А так да - очередная показуха, у нас же год экологии и планируется выделение на подобные мероприятия очччень даже значительные средства. И нацгвардию будут привлекать к этому же самому "не пущать" в водоохранную зону не только рыбаков (за исключением техники промысловиков - они "при исполнении") но и просто отдыхающих.
AZ
AZ
868 Новосибирск
31 января 2017, 21:38
Занимаются не понятно чем! Денежки списывают да штрафы выписывают))))
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
1 февраля 2017, 10:25
Показуха! Отлив бабла! ФУ-фу-фу
Комментариев20
suhar
suhar
963 Новосибирск
31 января 2017, 13:01
Это целых 18-ть машин на лёд выехали.Падсталом ))
Carbon
Carbon
11598
31 января 2017, 19:23
А собачки то как рады этой профилактической акции....
AZ
AZ
868 Новосибирск
31 января 2017, 21:38
Занимаются не понятно чем! Денежки списывают да штрафы выписывают))))
serj
serj
54
31 января 2017, 23:10
На мотособаках на лёд тоже нельзя? Или они вне категории "транспорт", так как не регистрируются как транспорт?
traivex
traivex
2756 Новосибирск
31 января 2017, 23:52
serj, да и про снегоход интересует!?))
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
1 февраля 2017, 10:25
Показуха! Отлив бабла! ФУ-фу-фу
Frost2016
Frost2016
0 Бердск
1 февраля 2017, 10:30
Denis1989, Я понимаю, что меня заминусят, но все же - почему показуха то? Если эта новость опубликована раз в пол года, это не значит, что они раз в пол года выходят на лед:)
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
1 февраля 2017, 10:49
Frost2016, Уважаемый, я то уж знаю как они работают. Господина Подгузникова лично знаю!
РоманРоманыч
РоманРоманыч
0 Новосибирск
1 февраля 2017, 13:07
ключевое слово - ПРОФИЛАКТИКА. А под ней понимается только одно - не пущать на лёд. Вместо того, чтоб расчистить парковки, организовать подъезды, так как делается в тех странах на опыт которых они ссылаются, у нас один способ решения поставленных задач - НЕ ПУЩАТЬ... А так да - очередная показуха, у нас же год экологии и планируется выделение на подобные мероприятия очччень даже значительные средства. И нацгвардию будут привлекать к этому же самому "не пущать" в водоохранную зону не только рыбаков (за исключением техники промысловиков - они "при исполнении") но и просто отдыхающих.
EvAn_111
EvAn_111
870
2 февраля 2017, 01:59
Какая профилактика???? Отошли от базы МЧС 100 метров вот и вся профилактика((( А на счёт собак и снежиков не бойтесь это спец техника на ней можно.
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
2 февраля 2017, 10:12
Один отвлекает,другой сейчас Тонар подрежет.))
Carbon
Carbon
11598
2 февраля 2017, 14:09
РЫБАНУТЫЙ,
Прошу заметить Яков не маловажную деталь "Тонар" а не "Мора" !!!....
У их это всегда так что у рыбников что у МЧС сразу ледобуры отбирают за мелкое нарушение... вернут потом говорят когда штраф полностью оплатишь....
РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5133 Новосибирск
2 февраля 2017, 18:02
Carbon,очень хотелось бы основание для "задержания ледобура" из уст МЧС и рыбников услышать, и Протокол изьятия почитать.)
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
2 февраля 2017, 20:26
РЫБАНУТЫЙ, это они для разъяснительной беседы рыболова потревожили;). Сказано же провели 5596 бесед:)).
GM
GM
64
2 февраля 2017, 20:47
EvAn_111, В других регионах и за эту касту взялись,так что и до нас дойдет не сомневайтесь.
Алексей07
Алексей07
339 Новосибирск
3 февраля 2017, 14:28
на море лед метровый - в разгар глухозимья - самое оно "проверять" и не пущать.
Nowihok
Nowihok
788 Новосибирск
3 февраля 2017, 18:58
завалить спуски снегом-большого ума не надо. завалили-отчитались!!! ах!!! какие молодцы!!! почему в пичугах скажем,,на кресте,, ни когда не заваливают????
skaz
skaz
2136 Новосибирск
4 февраля 2017, 16:19
Nowihok,Заваливают. Просто лопата наш друг. И не надо боле таких кометов. Где,почему и т.д. Подумай сам.
k.a.a.18
k.a.a.18
3620 Новосибирск
5 февраля 2017, 22:41
Да дайте людям спокойно получать кайф от жизни. Из покон веков в "СИБИРИ" рыбу ловили и зимой и летом, а сейчас даже пешим не разрешается. Не ту страну назвали "ГОНДУРАСОМ'. Все Вам денег мало, когда же Вы ими подавитесь?
Baloba
Baloba
1154 Новосибирск
6 февраля 2017, 09:17
В Междуреченске переправа через Томь "организована" вешками (сухие прутики по бокам тропы), через полынью на этой переправе переброшены пара досок - люди привыкли, спокойно ходят с детьми на городскую горнолыжку (гора Медведь, Югус - по-шорски).
Вот бы МЧС-ников из Сиба сюда? - завалили бы все подъезды и подходы враз!)) и лыжи отбирали у людей до оплаты штрафа))
P.S. жалко фотки нельзя прикрепить...