Стань участником тест драйва и выиграй спиннинг Favorite

Moderator
Moderator
0
21 июня 2017, 15:54

Для любителей и профессиональных рыбаков Новосибирска и области рыболовный портал FishingSib запускает конкурс тест-драйвов! Победители получат в подарок современные спиннинги Favorite, которые нам предоставили наши партнеры Smart Fishing.

Правила тестирования спиннингов

Как только вы выбрали для себя наиболее подходящий вариант предложенного спиннинга, вам нужно до 2 июля оставить соответствующую заявку в специальной ветке форума.

Сообщение должно содержать модель интересующего вас спиннинга и выбранный вами срок из трех представленных:

  • С 4 июля по 24 июля;
  • С 1 августа по 22 августа;
  • С 29 августа по 19 сентября.  

3 июля на каждый спиннинг из числа претендентов мы отберем трех рыболовов, которые и протестируют снасть в заранее определенном порядке.

После того, как вы опробуете удилище в деле, с 4 июля по 29 сентября нужно будет разместить отзыв о ней в трех любых разделах сайта на выбор: «Статьи и заметки», «Отзывы о снастях» либо в официальной теме на форуме - спиннинги Favorite.

Авторы лучших отзывов будут определяться администрацией сайта Fishingsib совместно с представителями компании Smart Fishing. Победители получат в подарок тот спиннинг, который они выбирали для тестирования.

Спиннинги для конкурса

Спиннинг Favorite Cobalt CBL-802ML, 5-18гр

Favorite Cobalt - cерия универсальных удилищ специально разработанных для береговой ловли. Не зависимо от того, ловите вы щуку или судака классическим джигом, окуня на разнесённые оснастки, этот спиннинг будет всегда вашим надёжным помощником в любой ситуации. Средне-быстрый строй бланка и специальная расстановка колец позволяют добиться высокой дальности заброса, что очень важно при ловле с берега, так как каждый дополнительный метр может принести такую долгожданную поклёвку. Во время проводки верхняя часть удилища находится в постоянной работе, показывая малейшие касания дна приманкой и самые осторожные поклёвки рыбы. В то же время, мощности бланка хватает сделать уверенную подсечку, позволяющую с большого расстояния «пробить» рыбу, у которой уже не будет шансов сойти с крючка, благодаря вязкости удилища на вываживании.

 

Спиннинг Favorite Receptor 772 MH, 8-30гр

Серия удилищ для легкого и среднего джига. Удилища данной серии отличаются высокой чувствительностью и сложным строем. В конструкции бланка Receptor’а удалось добиться максимальной сбалансированности довольно «живого» кончика удилища, в меру гибкой средней части и мощного комля. Благодаря этому, удилище полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым к джиговому удилищу. 

Информативный кончик позволяет четко отслеживать касание дна, а также выполнить самый широкий спектр анимаций джиговой приманки. За счет достаточной гибкости средней части удилище имеет отличные бросковые качества и хорошо вяжет рыбу. Мощный комель позволяет справиться с крупной добычей в стесненных условиях. Кончик удилища для большей информативности окрашен в серый цвет. 

Такое решение часто встречается на спиннингах для микроджига с вклеенным монолитным кончиком, в отличии от них в удилищах серии Receptor кончик полый, не вклеенный. Высококачественные кольца Fuji K-type со специальными противозахлестными рамами небольшого диаметра разгружают бланк и предполагают использование современных плетеных шнуров (PE). Универсальная длина позволяет использовать Receptor как при ловле с лодки, так и с берега.

 

Спиннинг Exclusive EXS-682UL-S 0,5-5гр

Это удилище - великолепный инструмент для давно господствующей в спорте и стремительно завоевывающей позиции среди любителей микроджиговой ловли. Exclusive имеет очень тонкую, гибкую вершинку, оборудованную монолитной вклейкой. В отличие от большинства подобных моделей, вклейка короткая, что повышает тактильную чувствительность.

Кроме повышения гибкости, вклейка выполняет еще одну функцию - она несколько утяжеляет вершину, благодаря чему увеличивается дальность заброса сверхлегких приманок.

Пропускные кольца использованы не только самые легкие, но и специальной формы, которая снижает вероятность захлеста шнура за кольцо - опоры первых четырех колец от вершины не считая тюльпана наклонены под острым углом к бланку - если шнур захлестывается, то он не зацепляется за кольца. Захлесты особенно часто случаются при способах проводки, где рывки чередуются со слабиной, что в микроджиге - не редкость. А тонкие чувствительные вершины боятся захлестов - любой может стать роковым, поэтому трудно переоценить такое решение.

Снасть настолько легкая и сбалансированная, так хорошо лежит в руке, что ловить ею не только целесообразно, но и очень приятно. 

Более подробная информация о проведении тест-драйвов в официальной теме на форуме>>>

Комментарий1
Vov-Ka
Vov-Ka
1858 Бердск
21 июня 2017, 16:50
Большое спасибо администрации Fishingsib и конечно же представителями компании Smart Fishing за уже традиционный конкурс. Всем участника желаю удачи и побольше интересных статей и обзоров)
Mihalych
Mihalych
4101 Бердск
22 июня 2017, 22:00
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
MATM
MATM
16691 Маслянино
30 июля 2026, 18:17

За "горным" окунем...

Вести Новосибирская область

Сайт, привет!)

Рыбачил на прошлой неделе нахлыстом. Хоть после дождей реки и были мутными, но чистую воду удавалось найти. И ельцов половить получалось.

А сегодня достал один из любимых спиннингов и отправился творить ультралайтовые шалости. Очень уж захотелось покрутить безынерционную катушку...

А попал я в итоге на окуневое "застолье". Очень много поимок, много поклёвок... Невероятные по эмоциональности вываживании... Рыбы были в отличной спортивной форме!) Фрикцион так на Ваньке ещё не визжал)))

Поймал штук 25 полосатых... Всех отпустил. Два среза - одну из них доловил.

Даже не знаю, что сказать ещё... Прям вот "отвёл" сегодня)))

Возвращаюсь обратно к мушкам...

Дата рыбалки
30.07.2026
Место ловли
Река Суенга, река Бердь
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окуньки
Doctor383
Doctor383
27537 Новосибирск
29 июля 2026, 22:09

Жор карася после дождя.

Вести Новосибирская область

Всем привет. В очередной раз съездил половить карасика на Херабуну. Заразился этим видом ловли, сколько бы я о нем не рассказывал, не понять пока не попробуешь.Водоём выбрал мне знакомый в Тогучинском районе, сложный но рыбный. К карасю ключик подобрал, не плохо берёт на моллюски 2-у и сладкую картошку, замешивал 50/50. С сазаном сложнее, надо разбираться. С раннего утра как не странно рыба клевать отказывалась но стоило пройти дождю как пошли поклёвки.Рубильник включили и понеслось. На каждом забросе подъём поплавка,реализовать не все удалось но и этого хватило чтобы насладиться процессом.Как же приятно вываживать с глубины 3-и метра, бой даёт не описуемый. Карась попадался трёх расцветок: белый,золотистый и немного с тёмным отливом.Десятка три удалось положить в садок,были и сходы.По поклёвкам оторвался, рыбы наловился а что ещё нужно рыбаку. Довольный и с хорошим настроением рыбалку закончил, когда понял что хватит. Хотя можно было и раньше остановиться. Многие рыбаки по разговорам и поклевки не видели. Уезжал от клева. Всем добра.

Г.И.Л
Г.И.Л
7854
29 июля 2026, 18:52

Огурцы.

Вести Новосибирская область

Привет всем!

Таки вырвался сегодня.

Времени было мало, дома пусто, идти в магазины некогда,

посему мешанул пачку бисквита шоколадного и сварил килограмм пшена...По объёму вышло нормально.

Ну и кукурузы две банки завалялось. (Закатилось и было найдено😃😅).

Получился обычный любительский корм..

Ловил на 45 метров, с отскоками на 40 и 50. На кукурузу же.

Поитогу , у друга 6+кг , у меня 3+.

Вот такой вот опыт.

Однако -развеялся перед работой.

Всем добра и НХНЧ.

Диман1975
Диман1975
75779 Новосибирск
29 июля 2026, 11:53

Возвращение на Обь.

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

После долгого перерыва ( месяц ) порыбалил с напарником на реке.

Ближе к 12-00 часам 28 июля прибыли на обскую акваторию в аккурат напротив острова "Медвежий". Над рекой переменчивая облачность, и практически штиль. Отсутствие рыбаков как с берега так и с воды плохой признак. Видать тоскливо.

Ну, а мне всё равно, хоть на воду посмотреть , да и спиннинг соскучился по моей руке)

Накачал лодку весельную "Нептун" 240. С собой колебалки и вертушки с воблерами. Первые взмахи весёл, и на душе прям так хорошо стало. Как же я долго не был на большой воде?!

Заякорился на выходе из переката, и приступил к рыбацкому процессу. Подобрав нужные блёсна пошли поклёвки, иногда на каждой проводке. "Лупил" язь так, что иной раз я чуть из лодки не вылетал). Вот это поклёвки! Предпочтение было в тёмных оттенках вертушек 3 номера. Помимо язя попадался окушок, мелочи многовато, но выбрать можно.

Пик клёва когда солнышко светило, и поднимался ветерок, ближе к 19-00 часам вечера всё стихло.

Перед закатом присоединился на часик к напарнику который сидел с берега и ловил на донки подлещика. Зарядил одну снасть, и за час словил одного карася и трёх подлещиков . На крючке пять белых опариков, в кормушке пшёнка, которую забрал) у напарника.

Начало сумерек. Донку в сторону. Настало время воблеров и ночного судака. По итогу за ночь "клыкастый" не разу меня не потревожил. Полное отсутствие поклёвок и никого присутствия. Малька тьма, и никто его не гоняет.

Наступил рассвет, и с ним наше окончание рыбалки. На фото представлена рыба взятая домой, десятка два язя отпущено обратно.

Уровень воды стабилен, прозрачность имеется. Гнуса практически нет, рыбалить комфортно.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней, ну и ночей тоже!