Закончился второй этап конкурса «Я самоделкин»

Moderator
Moderator
0
4 сентября 2017, 10:09

Три месяца пользователи сайта FishingSib делились своими «рецептами» изготовления и модернизации рыболовных снастей, приманок и снаряжения. И мы готовы объявить трех счастливчиков, которые выиграли призы от нашего спонсора, компании Ideafisher.

ideafisher

Друзья, сегодня завершился второй этап конкурса среди любителей мастерить рыболовные приманки и снасти, который проходил с 1 июня 2017 по 1 сентября 2017 года.

Согласно правилам конкурса «Я самоделкин», двух победителей определяют пользователи сайта (по наибольшему количеству положительных оценок (плюсов), отданных за статью), а третьего представители компании IdeaFisher.

Победители второго этапа

За три месяца проведения второго этапа конкурса было опубликовано 16 статей.

Первое место с перевесом в три голоса занимает пользователь kostyan83.

За свою статью как самостоятельно сделать кукан для рыбы Константин заработал 36 положительных оценок.

кукан для рыбы

Второе место с 33 положительными голосами занимает пользователь Glazacheva.

Анна в своей статье рассказала, как сделать РР-1 (ручную рыбочистку).

ручная рыбочистка

Третье место, согласно правилам конкурса, выбрали представители компании IdeaFisher.

Им оказался  admin, который в своей статье поведал о том, как закрепить action камеру на кепку для непрерывной съемки процесса рыбалки.

action камера на кепке

Поздравляем победителей, и напоминаем, каждый из них получает возможность выбора ЛЮБОГО ПРИЗА из ассортимента компании IdeaFisher, представленного на их официальном сайте. В ближайшее время мы свяжемся со всеми победителями второго этапа и объясним, как выбрать и получить свои призы.

Друзья, для тех, кто не успел поделиться своими навыками и умениями в создании самоделок, напоминаем, что впереди еще третий этап конкурса, с 1 сентября по 31 декабря. Воплощайте свои идеи в жизнь, делитесь опытом, выкладывайте свои шедевры у нас на сайте и выигрывайте ценные призы от компании IdeaFisher

Более подробно узнать о конкурсе вы можете в официальной теме на форуме>>>

Комментария4
kostyan83
kostyan83
4217 Новосибирск
4 сентября 2017, 11:49
Спасибо администрации сайта и особенно компании IdeaFisher, за предоставленную возможность поучаствовать в таком замечательном конкурсе, побороться за отличные призы, и всем тем кто оценил мою статью
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
6 сентября 2017, 23:42
Поздравляю победителей! Молодцы ребята!!!
Glazacheva
Glazacheva
4609 Новосибирск
7 сентября 2017, 12:21
lushkoff.serg2, а что-то вы давно не участвовали в конкурсах))
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 сентября 2017, 15:53
Glazacheva, Как это? Я участвую периодически. Вот например. http://www.fishingsib.ru/news/view/112242/

Вот только сейчас ввиду своей прфессии (Агроном) времени не хватает чтобы во всех конкурсах участвовать. А так бы я только за!

Ну а если говорить непосредственно о конкурсе Самоделкин. То тут я все же мимо. Руки не из того места растут. )))
Builder_nsk
Builder_nsk
84 Новосибирск
8 апреля 2026, 11:50

Весенняя рыбалка ОВХ

Вести Новосибирская область

Всех приветствую. Вчера выбирался в район острова Тань Ваня. С утра до 18.00 поймал 5 окушков. Окунь кружит на глубине 2.9м. Безмотылку не брал, только с насадкой мотыля, мормыша или опарика. Очень много подходов, но мимо. Нужно подбирать ключик. Рыбаков много было - локально человек 50 гоняли полосатого. Кто на игру, кто на стоячку ловил...Ледобур можно не брать, весь лёд в лунках, не замерзают😁 Ходить не тяжко - вода каша местами в низинах. НХНЧ.

Дата рыбалки
07.04.2026
Время ловли
9-18
Место ловли
ОВХ низовье
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка 0.4г Леска 0.1
Улов
Окунь
Погода
Отличная
Диман1975
Диман1975
73262 Новосибирск
7 апреля 2026, 19:24

ОВХ. " Колючий" Тань-Вань.

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 7 апреля бродил с напарником возле Тань-Ваня.

Полный "пролёт" по окуню, почти. После четырёх часов поиска, плюнул) на "полосатого" и пошёл искать другую рыбу. Нашёл ближе к 16-00 часам ерша и малость сороги. Хоть какая-то) рыба. Попался один окушок.

Один мотыль на мелкой "дробинке" с леской 0,08 давал хоть какой-то результат. Все поклевки на "игру" на 4 метрах.

В общем ершей - в уху, сорогу, - соседу. Как- то так.

Ледовая обстановка на 4 балла по прежнему. Ходить нормально, особых проблем в передвижении нет. Опасных мест не наблюдал. Лёд сантимов 80, местами сырой.

Рыбакам, НХНЧ и любых рыбалок, даже "колючих").

O.S.M.
O.S.M.
63517 Новосибирск
6 апреля 2026, 21:52

Капризная рыбка Криводановки.

Вести Новосибирская область

Полтретьего на льду. Народ, в лице 5-6 человек присутствует. Минут пятнадцать уходит на поиски. Плотва стояла на 6 м, и глубже . В общем, усаживается на глубину , ближе к 7м. Глубоко конечно, но рыба хоть присутствует. Закорм. Рыбка стала поклевывать сразу, но реализация, можно сказать никакая. По ощущению, что на прикорм собралась вся бель с котлована, и лопала наш прикорм, но ловиться отказалась напрочь. В общем прошлось сильно постараться, что бы поймать по 2.5 десятка мелкой и средней сороги. В прилове были и окушки, и ерши. Вроде все,, всем НХНЧ.

P.S. кто был с утра, отловились получше. Мой улов на 2 фото .

Дата рыбалки
06.04.2026
Время ловли
14.30-19.30
Место ловли
Криводановский сельсовет.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки 0.35-0.4гр . мотыль , опарыш,, мормыш, тесто. Прикорм Дунаев, гранулированный, плотва блек (черный)
Улов
На фото.
Погода
Ветерок присутствовал.
Romik777
Romik777
4287
6 апреля 2026, 14:31

Хмурый Затон, понедельник.

Вести Новосибирская область

Всем привет! Понедельник на той же точке, окунь на месте , так же в большом количестве , более 70 гр в камеру не обнаружено. Но сегодня устроил конкретную забастовку, ни стояк , ни игра его не интересовала , более чем 10 шт в улове ни у кого не видел.

На Т- образном перекрестке , на глубине 4,5 м, обнаружил в камеру локальное скопление сороги 30-70 гр в метре от дна, тут же собралась минитолпишка. Сорожка так же капризничала , проскакивал там и крупный не местный окунек, но у всех всё очень скромно.

Заход - выход по сухому, любопытные и в кроссовках заходят. Ставя авто у цветного пчеловейника , увидел крупного рыбака 100 кг+ , переходил с конечки по тропе на Ракитную, каким то чудом прошел, хотя вокруг все в промоинах видимых и невидимых под снегом.

В общем скукатища сегодня. Завтра точно заклюёт)))