В НСО пенсионер едва не погиб на рыбалке: провалился под лед

На Новосибирском водохранилище 24 апреля произошел несчастный случай. Мужчина пенсионного возраста провалился под лед в районе станции “Береговая”, в километре от берега. Очевидцы незамедлительно сообщили об этом на телефон экстренной службы, и уже буквально через пару минут на место прибыл спасательный экипаж на мотолодке. 

МЧС

В это время рыбаки уже пытались вытащить 78-летнего пенсионера на лед. Обессилевшего и замерзшего мужчину доставили на берег, где оказали первую помощь до приезда медиков: сняли мокрую одежду, укутали в курту спасателя и отпоили горячим чаем. После передали его в службу скорой помощи. 

В операции задействовали четырех сотрудников МЧС и аэролодку «Пиранья». После эвакуации с водоема пенсионера несли на носилках, так как сам он передвигаться не мог. 

Спасатели в очередной раз предупреждают о крайней опасности выхода на лёд. Оставшийся на водоемах лед рыхлый, сильно промыт и истончен течением, повсеместно появились полыньи. Не рискуйте жизнью. 

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101. Набор номера осуществляется и с мобильного, и со стационарного телефонов. 112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб. 

,
2894 просмотра, 14 комментариев

Лучшие комментарии по рейтингу

Комментарии (14)

25 апреля 2018, 13:55
рейтинг: 112
откуда: Бердск
В реанимации находится дед, сильно переохлаждение.
+0 0
25 апреля 2018, 14:12
рейтинг: 810
откуда: новосибирск
Я конечно все понимаю,но сезон закрыл уже 2 недели назад
+2 0
25 апреля 2018, 14:15
рейтинг: 273
откуда: Новосибирск
ivan1989makar, а я месяц назад. И не жалею )
+3 0
25 апреля 2018, 14:16
рейтинг: 40429
откуда: кемерово
риск конечно не оправданный, берегите себя
+3 0
25 апреля 2018, 16:32
рейтинг: 98
откуда: НОВОСИБИРСК
чтобы ходить по последнему льду нужно иметь опыт и знание водоема в данной местности а так как народ совсем потерял чувство самосохранения и уважения ( ездят до последнего и портят себе и другим рыбалку на меляках ) то это закономерный результат!
+3 2
25 апреля 2018, 17:01
рейтинг: 10286
откуда: Нск
MATUS, простите, но какой нафиг "опыт" нужен, чтобы ходить по льду в это время? Мне кажется - это не опыт нужен, а обычное везение.
+4 1
25 апреля 2018, 17:26
рейтинг: 883
откуда: Новосиб/Академ
Есть "кадры", для которых не булькнуться по первому льду - это плохая примета на предстоящий сезон.... :(
+5 1
26 апреля 2018, 16:54
рейтинг: 705
откуда: БЕРДСК
78 лет ума нет
+5 9
26 апреля 2018, 19:07
рейтинг: 4566
откуда: Бердск
gummy_gum, не надо, наверно, так строго. Помните эту историю, Поль Брэгг (автор популярных оздоровительных методик) в 80 с лишним лет погиб катаясь на доске по волнам на Гавайях. Этот дедушка - наш более удачливый аналог. Не то чтобы я его оправдываю или одобряю, но где-то в глубине души понимаю. Какой у него выбор? Медленно и мучительно на казённой койке или по-мужски, в борьбе со стихией...
Впрочем, это всего-лишь мои домыслы. Может вы и правы, но всё равно как-то слишком строго по отношению к неизвестному вам пожилому человеку.
+9 1
26 апреля 2018, 20:35
рейтинг: 11884
откуда: новосибирск
gummy gum, в Ваши 37 лет так обижать старого РЫБАКА - по крайней мере неприлично, слишком категорично и обидно для 78- летнего человека. Не стоит так обижать нашего брата. Это я говорю очень мягко. Вы, ведь, не представляете себе, что значит для НАС КАЖДЫЙ рыбацкий день! А может, он - последний в жизни, которая может продолжиться в любой момент на постели или в стационаре. А мечтаем-то о рыбалке КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Пострадавшему бы посочувствовать, мягко пожурить ( и то - старики это могут делать!), хотя бы поинтересоваться, что поймал, как и т.д. А Вы - ... Не хорошо! Вам огромный минус!
+12 6
27 апреля 2018, 15:37
рейтинг: 83
откуда: Новосибирск
Энский, а я поддерживаю gummy gum, вам наверное не известно сколько людей в этом возрасте страдает старческим маразмом, помимо букета своих основных болезней ( в виде болезней сердца, диабета и прочих серьёзных болячек. От которых,не проходит ни одного сезона, чтобы со льда спасатели не эвакуировали трупы.). Так я вам отвечу, по статистике - очень много. По этому, прежде чем собираться в такую пору на рыбалку (старому РЫБАКУ), полезно было бы подумать, о риске, которому он будет подвергать рыбаков и спасателей при его спасении. А свои хотелки нужно оставлять до лучших времён и главное дружить с головой. Так, что в моём понимании, этот старый РЫБАК заслуживает строгого порицания.
+5 0
отредактировано 27 апреля 2018, 16:03
27 апреля 2018, 16:05
рейтинг: 705
откуда: БЕРДСК
Энский, боюсь еще маленько, и некого было бы журить и сочувствовать. Перед тем как что-то делать, наверно сначало надо подумать. А не думать потом, когда уже сделал.
+2 0
1 мая 2018, 17:00
рейтинг: 0
откуда: Кемерово
vv_dedov,
+0 0