Новосибирские браконьеры пойманы с поличным

Инспекторы Верхнеобского территориального управления Росрыболовства изъяли у них 92-х метровый самолов, на котором было смонтировано 200 крючков… Браконьеры охотились исключительно на стерлядку.

Как сообщает пресс-служба Верхнеобского территориального управления Росрыболовства, на прошлой неделе двое жителей Новосибирска незаконно добывали рыбу на моторной лодке на реке Обь в Заельцовском районе самоловом длиной 92 метра с общим количеством крючков 200 штук.

Браконьеры незамедлительно были задержаны, а весь улов – это 14 экземпляров стерляди общим весом 4 килограмма был изъят. Помимо стерлядки изъято было и орудие лова, а также мотор и лодка.

Составленные инспекторами материалы направлены в правоохранительные органы для принятия правового решения.

От лица администрации сайта FishingSib.ru напоминаем, что ловля стерляди с помощью колющего орудия лова – самоловно-крючковой снасти (самолова), запрещена законом, а рыбаки, прибегнувшие к хищническим способам лова, массово уничтожающим рыбные запасы, привлекаются к уголовной ответственности.

,
2926 просмотров, 12 комментариев

Комментарии (12)

27 июля 2018, 16:05
рейтинг: 185
откуда: новосибирск
Это случайно не нового начальника Верхнерыбвода слотошили!
+8 0
27 июля 2018, 16:51
рейтинг: 9606
откуда: Новосибирск п.Краснообск
корень, его врятли слотошат,он сейчас власть;)
+4 0
27 июля 2018, 20:59
рейтинг: 411
откуда: Нск
тут не ясно "праздник или поминки"
Администрация сайта ведь тоже прекрасно понимает где стоят "правильные" сети и рыбачат "правильные" люди...
тогда Зачем? Повеселить в пятницу людей?
+10 1
отредактировано 27 июля 2018, 21:03
27 июля 2018, 23:26
рейтинг: 8
откуда: из тех ворот, что и весь народ
ShaDE, все это, показушничество из года в год,
вот, изъяли 100 метров, наводит мысль,
что их там десятки км.
+5 0
28 июля 2018, 7:47
рейтинг: 326
откуда: Новосибирск
Ничего страшного, осознают, покаятся и в зам нач верхнеобского управления. :)
А по факту показуха, при мне водная словила самоловщиков в районе белоярки, и после не долгих переговоров подошла лодочка, после полиция укатила, а самоловы так и проверяют по сей день уже лет восемь.
+5 0
28 июля 2018, 10:30
рейтинг: 2397
откуда: Новосибирск
Что-то в вести фальшивое. Вот, например, слева на фото не стерлядь, а кострюк килограмма на 4 - а в описании он не фигурирует???
+8 0
28 июля 2018, 11:40
рейтинг: 1742
откуда: Новосибирск
М717, глазастый какой!Прямая дорога в "Рыбоохрану"!
+2 0
31 июля 2018, 13:56
рейтинг: 0
откуда: Новосибирск
В Красном Яр ( за Пашино) все в сетях и самоловах .И всем пофиг. Всех браконьеров не поймают .У нас законы пишут для себя . Более жёстко принимали законы и не было бы браконьеров.
+0 0
31 июля 2018, 23:40
рейтинг: 27
откуда: Новосибирск
alex-v-golovin-7, вся жесткость законов, компенсируется необязательностью их исполнения. Это как "борьба с коррупцией", как они сами себя будут ловить и наказывать, наивный вы человек...
+0 0
31 июля 2018, 23:41
рейтинг: 27
откуда: Новосибирск
вернувшийся, там такие долго не задерживаются, правда и справедливость она некому не нужна..
+0 0
7 августа 2018, 20:40
рейтинг: 98
откуда: Новосибирск
Кто на фото увидел кострюка? Это стерлядь, мелкая голова и острый вздернутый нос. У кострюка/осетра - голова крупнее и нос короткий, тупой.
+0 0
8 августа 2018, 11:46
рейтинг: 1742
откуда: Новосибирск
Riff, слева,внизу. Часть головы кастрюка,"тупого","башмака","утюга". Как вам больше нравится. Повнимательнее присмотритесь.
+0 0