Новосибирские браконьеры пойманы с поличным

Moderator
Moderator
0
27 июля 2018, 14:14

Инспекторы Верхнеобского территориального управления Росрыболовства изъяли у них 92-х метровый самолов, на котором было смонтировано 200 крючков… Браконьеры охотились исключительно на стерлядку.

Как сообщает пресс-служба Верхнеобского территориального управления Росрыболовства, на прошлой неделе двое жителей Новосибирска незаконно добывали рыбу на моторной лодке на реке Обь в Заельцовском районе самоловом длиной 92 метра с общим количеством крючков 200 штук.

Браконьеры незамедлительно были задержаны, а весь улов – это 14 экземпляров стерляди общим весом 4 килограмма был изъят. Помимо стерлядки изъято было и орудие лова, а также мотор и лодка.

Составленные инспекторами материалы направлены в правоохранительные органы для принятия правового решения.

От лица администрации сайта FishingSib.ru напоминаем, что ловля стерляди с помощью колющего орудия лова – самоловно-крючковой снасти (самолова), запрещена законом, а рыбаки, прибегнувшие к хищническим способам лова, массово уничтожающим рыбные запасы, привлекаются к уголовной ответственности.

Лучшие комментарии
М717
М717
7622 Новосибирск
28 июля 2018, 10:30
Что-то в вести фальшивое. Вот, например, слева на фото не стерлядь, а кострюк килограмма на 4 - а в описании он не фигурирует???
корень
корень
257 Новосибирск
27 июля 2018, 16:05
Это случайно не нового начальника Верхнерыбвода слотошили!
ламинарий
ламинарий
17
27 июля 2018, 23:26
ShaDE, все это, показушничество из года в год,
вот, изъяли 100 метров, наводит мысль,
что их там десятки км.
Комментариев12
корень
корень
257 Новосибирск
27 июля 2018, 16:05
Это случайно не нового начальника Верхнерыбвода слотошили!
плохой
плохой
14771
27 июля 2018, 16:51
корень, его врятли слотошат,он сейчас власть;)
ShaDE
ShaDE
531
27 июля 2018, 20:59
тут не ясно "праздник или поминки"
Администрация сайта ведь тоже прекрасно понимает где стоят "правильные" сети и рыбачат "правильные" люди...
тогда Зачем? Повеселить в пятницу людей?
ламинарий
ламинарий
17
27 июля 2018, 23:26
ShaDE, все это, показушничество из года в год,
вот, изъяли 100 метров, наводит мысль,
что их там десятки км.
uni-el
uni-el
518 Новосибирск
28 июля 2018, 07:47
Ничего страшного, осознают, покаятся и в зам нач верхнеобского управления. :)
А по факту показуха, при мне водная словила самоловщиков в районе белоярки, и после не долгих переговоров подошла лодочка, после полиция укатила, а самоловы так и проверяют по сей день уже лет восемь.
М717
М717
7622 Новосибирск
28 июля 2018, 10:30
Что-то в вести фальшивое. Вот, например, слева на фото не стерлядь, а кострюк килограмма на 4 - а в описании он не фигурирует???
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
28 июля 2018, 11:40
М717, глазастый какой!Прямая дорога в "Рыбоохрану"!
alex-v-golovin-7
alex-v-golovin-7
172 Новосибирск
31 июля 2018, 13:56
В Красном Яр ( за Пашино) все в сетях и самоловах .И всем пофиг. Всех браконьеров не поймают .У нас законы пишут для себя . Более жёстко принимали законы и не было бы браконьеров.
Vovan_K
Vovan_K
33 Новосибирск
31 июля 2018, 23:40
alex-v-golovin-7, вся жесткость законов, компенсируется необязательностью их исполнения. Это как "борьба с коррупцией", как они сами себя будут ловить и наказывать, наивный вы человек...
Vovan_K
Vovan_K
33 Новосибирск
31 июля 2018, 23:41
вернувшийся, там такие долго не задерживаются, правда и справедливость она некому не нужна..
Riff
Riff
114 Новосибирск
7 августа 2018, 20:40
Кто на фото увидел кострюка? Это стерлядь, мелкая голова и острый вздернутый нос. У кострюка/осетра - голова крупнее и нос короткий, тупой.
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
8 августа 2018, 11:46
Riff, слева,внизу. Часть головы кастрюка,"тупого","башмака","утюга". Как вам больше нравится. Повнимательнее присмотритесь.