Мастер-класс по ловле спиннингом
Ловись рыбка большая и маленькая.
Вести Новосибирская областьВ пять на берегу. В пять ноль пять уже закармливаю точку. В пять пятнадцать первая, рыба в садке. И так до восьми. Потом час перерыв. Смена места , кроме двух сорог ничего не дало. В девять вернулся , где начинал рыбалку. И до двенадцати уже вымучивал каждую рыбку.
Рыбка , как обычно намжтом клевала неохотно, но все-же деликатная оснастка выручила в очередной раз.
Сегодня разнообразие рыбы радовало. Особенно порадовал очередной карасик и особенно лещ за кило.
Кормил прикормом Дунаев, ловил на 2 мах шестерки, на крючке опарыш.
Вроде все , всем НХНЧ.
Раннее утро на берегу Оби.
Вести Новосибирская областьВсем здравствуйте.
Вчера в 6.30 утра на берегу Оби рыбачит народа много, и стар и млад, кто со спиннингом, кто с донками, поплавочники, все собрались. Дошел до первого свободного места, закинул кормухи. Недалеко, на пляже, похоже ловили окуней. Рыбка играет, коршун тоже неплохого окуша тащил. Цель рыбалки откидать червя, но как всегда в этих местах пучёк червей интересен только улиткам и ершу. На мелкий крючок с опариком поклёвывал подлещ, чтобы не скучать его периодически и ловил, с пару десятков вытащил, а червивая медуза горгона никого не заинтересовала. С семи уже начала приходить жара.
Спокойно щёл обратно и насобирал - 4 мандулы с грузами (эти в воде вообще опасные крючками вверх мотыляются в воде, купаться не лучшее решение там), две огруженные резинки, воблер strike pro arc minnow 75, кормушка пуля 100 грамм новая, и грузиков штуки три, похоже от отводных. Собирательство во время спада воды дело хорошее, всё новое и будет когда-нибудь закинуто обратно.
Рыбалка заключительная в Новосибе в этом периоде, дальше тут уже в августе. Весна подлещиковская, чуть плотвы ещё вначале и всё, ну это ладно, коты едой обеспечены, поплавок скакал ,колокольчик брякал. Всем НХНЧ! Погнал на Вилюй, подальще от подлещика (но всё равно я буду скучать))
Вот и обрыбился в этом сезоне . Чемской. 8.06.26
Вести Новосибирская областьПоехал сегодня на воду к 9 вечера.
Вымучивал на отводной , итог 2 окуня 1 мелоч второй грамм 300-350. Оторвал оснастки 6 штук , камни. Стемнело перешёл на воблер слон от киода. 1 судачек грамм 700 . И на этом все . В час ночи собрался и до дому .
Звёздная. Дрова на костер можно не брать с собой
Фото На рыбалке Новосибирская область
Окунь на отводной.
Вести Новосибирская областьВсем привет. Выбрался сегодня на реку Обь не доезжая Матвеевки.
Много чего перебрал кидал, но сработала пиявка зеленая на отводной - полосатый на крючке. Клев не очень...У соседа по увлечению улов получше был шт 10 - тоже на отводной. Окунь брал на кракозябру похожую на личинку стрекозы цвет перламутр проводка равномерная. НХНЧ.
Умревинская протока,до комаров!..
Вести Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
После хозработ на даче,как по расписанию в пять на берегу протоки!
Супруга уехала в город,контроля никакого!🤣
Поймав живца,зарядил две донки и почти сразу получаю поклёвку,(нервы ни к черту)😂 поторопился,плохо просек и в итоге сход возле берега!🥴
Следом окунь позарился,вот его даже переждал(заглотил по самые гланды)!
Третья поклёвка и судачок в садке!😉
Поклёвок было много,толи 10 ,толи 11 !
Ну шанс рыбе тоже надо давать!🤗
Так как вторая донка опять молчала,то переделал её в спиннинг и прицепив облезлый поппер красноголовик,стал прокидывать перекат, и даже было три выхода окуня и лишь третий (гр.200) слопал таки его!😆
Затем поймал ещё одного судачка,(воды меньше и судак меньше),и начали появляться комары!😱
Решив что моя "шкура" мне дороже 😂, смотал снасти и ретировался!
Улов пойдёт на копчение!
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и трофейных рыбалок!
С уважением Шнивовод!🤝
Первый на Поппер!..
Фото На рыбалке Новосибирская область
„9 поле”
Вести Новосибирская областьПривет всем! Вчера посетили озаро , так называемое 9 поле. Небыл там год. Место где рыбачил довольно сильно заросло, воды много. После некоторой подготовки стало довольно уютно. Закинул флэт и пару коротких удочек, прикормил. Клевать стало не сразу, а только когда солнце показалось из за пригорка. Карась разный, на флэт попадался покрупнее, но в основном в пол ладошки. Клевал на опарыша и перловку. Довольно много попадалось карася поражённого лернеозом. Для человека не опасно, но мало приятно. Я рыбу брать не стал. В принципе рыбалкой доволен. Озеро живописное, кричат журавли, лают косули, кукуют кукушки, квакают лягушки 🐸.
В лесном ручье клюет на креветку.
Видео На рыбалке Новосибирская область
Издревушка, мормо
Вести Новосибирская областьИздревая, оп Учебный с мостика.
Мормышка 0,5гр (меньший вес струя на поверхность поднимает), насадка чет там от олты, палка 0,2-0,6гр гадюка тревел.
Очень удивился карасю,
в холоднющем ручье на струе поймал
Язь и подлещик на Михайловской набережной
Вести Новосибирская областьХодил на разведку, пробовал ловить на Михайловской набережной. Порыбачил с семи до девяти утра, поймал пять килограмм рыбы. В основном идут язи и лещи, по 30-50 см, прямо такие добротные для города. Вес каждого тоже неплохой - в среднем 1 - 1,5 кг. Отлично рыбачить на кормушки с коромыслами, но порой (довольно часто) бывают обрывы лески. Но игра стоит свеч, как по мне, для разведки результат отличный, буду теперь постоянно наведываться.