Итоги открытого чемпионата Новосибирской области по ловле спиннингом с лодок

Moderator
Moderator
0
23 июля 2019, 16:06

В минувшие выходные, 20-21 июля 2019 г., на Оби в районе п. Красный Яр успешно прошел открытый чемпионат Новосибирской области по рыболовному спорту (ловля спиннингом с лодок).

В чемпионате приняло участие 16 команд, в их составе – 17 спортсменов, имеющих разряд или степень кандидата в мастера спорта по рыбной ловле. К зачету принимались только хищные виды рыб – не более пяти в предоставляемом к взвешиванию улове, с ограничениями по минимальной длине.

Соревнования прошли в два тура. Совокупный зачетный улов команд варьируется от 0,490 кг до 27,956 кг. Команды-лидеры определились еще в первый день, к концу второго дня турнирный расклад существенных изменений не претерпел, хотя интрига сохранялась до последнего момента.

Первое место занял экипаж FishingSib в составе Панькина Дмитрия (2 разряд) и Сарпова Дмитрия (2 разряд), с уловом почти в 28 кг. На втором месте – экипаж ProОтдых в составе Жарова Михаила (1 разряд) и Серых Александра (КМС), добывший за два тура почти 22 кг. Третье место – за командой Дабл V (Лихачев Павел, 3 разряд, и Панин Павел) с уловом в 10,5 кг.
 

Победители и призеры

На фото: (слева направо) команды ProОтдых, FishingSib, Дабл V

Слово победителям и призерам турнира:

Панькин Дмитрий, FishingSib (1 место):

«Все сложилось значительно лучше, чем мы ожидали, и на что позволяли надеяться тренировки. Крупная щука активизировалась довольно неожиданно всего за несколько дней до соревнований, и нам удалось этот момент уловить и понять. Оба дня играли в свою игру по тем наработкам, что нам дали тренировки. И все получилось!
Не часто бывает, когда соревнования и отличная рыбалка совпадают. Но в этот раз случилось именно так. Судьям, организаторам, спонсорам и всем участникам большое спасибо за интересно проведенное время. Полный отчет от нашей команды обязательно будет чуть позже».

Жаров Михаил, ProОтдых (2 место):

«Всем спасибо! Соревнования были крайне крутые в плане уловов, интриги, борьбы и всяких неожиданных вещей. В первый день мы были уверены, что первые, но FishingSib удивил. Во второй день были убеждены, что первые, но FishingSib поразил! Всем жму руку, надеюсь, такая борьба будет всегда!»

Панин Павел, Дабл V (3 место):

«В последнее время меня преследует цифра 3», – сказал я своему напарнику при свидетелях перед началом соревнований. Спустя несколько минут Паша вытягивает при регистрации стартовый номер «3». В первом тура наша команда занимает 3 место. Во втором мы снова третьи. По итогам соревнований трудовое 3 место у нас. Команды FishingSib и ProОтдых – реальные монстры, у них есть чему поучиться. 
Огромное спасибо организаторам, судьям, спонсорам, а так же всем командам за честную борьбу и приятное общение!»

Подводя итог, скажем, что турнир прошел на высоком уровне, в дружеской атмосфере, и с соблюдением высоких спортивных стандартов.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, всем участникам турнира желаем новых спортивных достижений! НХНЧ!

Комментарий1
romrom
romrom
70331 Кемерово
29 июля 2019, 14:40
поздравляю победителей
O.S.M.
O.S.M.
65445 Новосибирск
13 июня 2026, 23:46

За огородами...

Вести Новосибирская область

Буду краток.

С 7.00 до 13.00 вялотекущий клев бели. На кукурузу ловил сорогу, на опарыша всю остальную рыбу.

Ловил на 2мах шестёрки. Пробовал и пикер. На пикер скучно, всего 3 хвоста..

С 11.00 до 12.00 выловил 2х карасёй.(третьего слил) В прилове были и окуни, и подъязки, и подлещики, ну и конечно мелко-средняя сорога. После 2х выловленных карасей, интерес к бели пропал, и в 13.00 решил рыбалку закончить.

Вроде все , всем НХНЧ. 🎣.

Дата рыбалки
13.06.2026
Время ловли
07.00-13.00
Место ловли
Котловин Ю/З жилмассива.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза, опарыш, прикорм Дунаев.
Улов
2 карася, и 3кг бели.
Погода
До 12 30 пасмурно.
Шнивовод
Шнивовод
23353 Новосибирск
13 июня 2026, 23:03

Умревинская протока! Слинял до грозы!!!

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Сегодня как и в прошлый раз,в пять вечера на протоке!

А водичка то прибыла и довольно прилично,в прошлую рыбалку посередине протоки появилась песчаная коса,а сейчас её нет!🤔

Малька поймал быстро и так же быстро зарядил донку,а сам попробовал покидать поппер,благо сегодня взял его и коробку с приманками,хотя кидать было невыносимо!

По поверхности плыл пух одуванчиков и трава с ветками,то и дело приходилось чистить поппер со шнуром!🤪

Бросил затею со спиннингом и стал рыбачить только на донку!

Поклёвки следовали одна за другой,с перерывом в 15-20 минут,но не каждую получалось реализовать!🤗

Зато побил свой рекорд по окунь(предыдущий был в 700 гр.), а сегодняшний думаю потянет на кило!😱

Дал он мне "прикурить"😂,не мог понять кого тащу,толи щуку,толи язя,пока не показался горбач!🫨

Попался и совсем неприличный окунек (на фото видно),его скормил коршуну Косте,как и множество живцов,которых покусали,но не съели!

Было поймано четыре судака и три окуня!

Щук не наблюдал,что странно!🤔

И попадалась уклейка у которой бежала икра, неужели ещё не отметала икру!?

Таких конечно сразу отпускал обратно в воду,пусть отнереститься!

Только приехал на дачу,как началась Такая Гроза 😲,что даже свет отрубило во всей деревне!🧐

Результатом рыбалки остался вполне доволен!😉

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и побить свои рекорды!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
13.06.2026
Время ловли
С 17- 00 до 21 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер,вертушка, живец.
Улов
Фото прилагаю
Погода
Стихийная погода!
Vic-03
Vic-03
42079 Новосибирск
12 июня 2026, 21:18

Разведка на мелкоречке.

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня потратил несколько часов на проверку активности хищника на одной из Колыванских речек. Если коротко, то грустновато. Пару мелких окушей, несколько холостых поклëвок и 1 язь. Ловил на лëгкий джиг (4 и 6 гр) с резиной 2.4 и 2.9 дюйма, на вращалку, и пробовал попперы. Язик на вращалку, окушки на джиг 4 гр. Щучка обозначала иногда своё присутствие, но я её не изловил, хотя обкидывал аккуратно места всплесков - не берёт...

Рыбу вернул в речку.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
12.06.2026
Время ловли
11 - 14 часов примерно
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Единицы
Погода
Жарко, много овода, комара немного.
Oleg97Olga
Oleg97Olga
1466 Новосибирск
12 июня 2026, 09:28

В четверг на Оби.

Вести Новосибирская область

Доброе утречко, любителям природы!

Поздравляю с днём России!

Погода правда не балует, но природе дождь нужен.

Ходил на Обь на кормушку, открыть сезон.

Утром прямо у реки порадовала радуга🌈, хоть и небольшая часть, но видимо на Удачу!

На берегу Оби много брёвен, топляка, зато можно удобно сидеть, жечь 🔥костёр, дров завались...

Первые поклёвки - мелочь подлещики, а потом язь и подьязки пошли. С левого берега часам к 9 утра подошла тучка, разогнав часть рыбаков... Дождь был небольшой, клёв продолжался...

В итоге садок набил, мелочь отдал чайкам и коршунам которые с удовольствием подбирают рыбные потраха с воды... Почистил улов на берегу, чтобы дома не возиться. Погода наладилась, можно и дальше рыбачить, но рыбы достаточно, собираюсь домой.

На леску цеплятся водоросли, пух ...

Приходится постоянно всё это убирать с шнура... Иначе всё будет на катушке.

Спасибо Оби за трофеи.

Вода немного спала, места где встать достаточно. Чуть ниже Матвеевки.

zBest
zBest
1921 Новосибирск
12 июня 2026, 09:13
Чемпионат города Новосибирска по ловле спиннингом с берега