Приглашаем на выставку «Охота и рыболовство на Руси»

Moderator
Moderator
0
23 августа 2019, 10:41

Выставка «Охота и рыболовство на Руси» более двух десятилетий пользуется популярностью как у простых любителей, так и среди профессионалов. Большой интерес, прежде всего, определяет актуальность экспозиции, высокое качество научных разработок, образцов оружия, техники и снаряжения, многие из которых демонстрируются впервые. Кроме того, столь авторитетный выставочный проект открывает дополнительные возможности для дискуссии, общения и поиска новых партнеров, в том числе и зарубежных.

Об организаторе

ВК «Эксподизайн» является членом Международной ассоциации выставочной индустрии (UFI), Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), ТПП РФ и МТПП.

Экспозиция

В залах  «В» и «C»павильона 75 ВДНХ разместятся свыше 500 экспонентов со всего мира. Участники выставки продемонстрируют новейшие технологии, поделятся своим опытом, предоставят лучшие образцы товаров и услугв области охотничьего, рыболовного снаряжения и аксессуаров, оружия, специального оборудования, технических и транспортных средств, рыболовного и охотничьего туризма, активного отдыха, тематической литературы, сувенирной продукции и даров природы.

Независимый аудит мероприятия показывает ежегодный прирост посетителей, в феврале этого года выставку посетило рекордное количество гостей – свыше 75 000 человек.
 

Международная выставка

Деловая программа

Включает разнообразные мероприятия, рассчитанные на участие в них как специалистов-профессионалов отрасли, так и обычных посетителей.

31 августа в честь открытия выставки в Подмосковье пройдут соревнования по ловле рыбы донной удочкой на кубок выставки «Охота и рыболовство на Руси». Организаторы: Рыболовный Клуб Wormfarm, Федерация рыболовного спорта России и ВК «Эксподизайн»

5 сентября, в  первый день работы выставки, состоится Круглый стол «Активный туризм в России: состояние отрасли и перспективы развития». Организаторы - Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей, Комиссия детско-юношеского и молодежного туризма Общественного совета при Ростуризме и Выставочная компания «Эксподизайн».

6 сентября пройдет четвертая бизнес-конференция #DIGITALРЫБАЛКА 4.0, посвященная вопросам организации и продвижения электронной,оптовой и розничной продажи товаров для охоты, рыболовства и активного туризма.

В течение всех дней работы выставки на стендах участников будут проходить разнообразные мероприятия, в которых каждый посетитель сможет бесплатно принять участие.

Союз организаторов детского активного туризма проведет на выставке в выходные дни мастер-классы по практическим вопросам организованного отдыха на природе.

46-я Международная выставка «Охота и рыболовство на Руси» очередной раз подтвердит свой высокий статус одной из крупнейших мировых тематических выставок, станет эффективным механизмом делового общения, еще одним свидетельством растущего интереса нашего общества к охоте, рыбалке и активному отдыху.

Добро пожаловать на выставку «Охота и рыболовство на Руси»!

O.S.M.
O.S.M.
65307 Новосибирск
9 июня 2026, 14:58

Ловись рыбка большая и маленькая.

Вести Новосибирская область

В пять на берегу. В пять ноль пять уже закармливаю точку. В пять пятнадцать первая, рыба в садке. И так до восьми. Потом час перерыв. Смена места , кроме двух сорог ничего не дало. В девять вернулся , где начинал рыбалку. И до двенадцати уже вымучивал каждую рыбку.

Рыбка , как обычно намжтом клевала неохотно, но все-же деликатная оснастка выручила в очередной раз.

Сегодня разнообразие рыбы радовало. Особенно порадовал очередной карасик и особенно лещ за кило.

Кормил прикормом Дунаев, ловил на 2 мах шестерки, на крючке опарыш.

Вроде все , всем НХНЧ.

Дата рыбалки
09.06.2026
Время ловли
5.00-12.00
Место ловли
Озеро за огородами
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
Около 5 кг.
Погода
Жара.
Димка_Седаков
Димка_Седаков
12613 Новосибирск
9 июня 2026, 12:02

Раннее утро на берегу Оби.

Вести Новосибирская область

Всем здравствуйте.

Вчера в 6.30 утра на берегу Оби рыбачит народа много, и стар и млад, кто со спиннингом, кто с донками, поплавочники, все собрались. Дошел до первого свободного места, закинул кормухи. Недалеко, на пляже, похоже ловили окуней. Рыбка играет, коршун тоже неплохого окуша тащил. Цель рыбалки откидать червя, но как всегда в этих местах пучёк червей интересен только улиткам и ершу. На мелкий крючок с опариком поклёвывал подлещ, чтобы не скучать его периодически и ловил, с пару десятков вытащил, а червивая медуза горгона никого не заинтересовала. С семи уже начала приходить жара.

Спокойно щёл обратно и насобирал - 4 мандулы с грузами (эти в воде вообще опасные крючками вверх мотыляются в воде, купаться не лучшее решение там), две огруженные резинки, воблер strike pro arc minnow 75, кормушка пуля 100 грамм новая, и грузиков штуки три, похоже от отводных. Собирательство во время спада воды дело хорошее, всё новое и будет когда-нибудь закинуто обратно.

Рыбалка заключительная в Новосибе в этом периоде, дальше тут уже в августе. Весна подлещиковская, чуть плотвы ещё вначале и всё, ну это ладно, коты едой обеспечены, поплавок скакал ,колокольчик брякал. Всем НХНЧ! Погнал на Вилюй, подальще от подлещика (но всё равно я буду скучать))

Дата рыбалки
08.06.2026
Время ловли
06.30 - 11.30
Место ловли
Берег Оби между ЛДС и Тулой.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червяк, траппер, опарь
Улов
Подлещ.
Погода
Жара с 7 утра уже начинается.
109050ru
109050ru
115 Новосибирск
9 июня 2026, 02:12

Вот и обрыбился в этом сезоне . Чемской. 8.06.26

Вести Новосибирская область

Поехал сегодня на воду к 9 вечера.

Вымучивал на отводной , итог 2 окуня 1 мелоч второй грамм 300-350. Оторвал оснастки 6 штук , камни. Стемнело перешёл на воблер слон от киода. 1 судачек грамм 700 . И на этом все . В час ночи собрался и до дому .

Builder_nsk
Builder_nsk
285 Новосибирск
9 июня 2026, 00:24

Окунь на отводной.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Выбрался сегодня на реку Обь не доезжая Матвеевки.

Много чего перебрал кидал, но сработала пиявка зеленая на отводной - полосатый на крючке. Клев не очень...У соседа по увлечению улов получше был шт 10 - тоже на отводной. Окунь брал на кракозябру похожую на личинку стрекозы цвет перламутр проводка равномерная. НХНЧ.

Дата рыбалки
08.06.2026
Время ловли
С 16 до19
Место ловли
Остров таловый, Звёздная.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг 20гр отводной поводок пиявка зеленая
Улов
Окушарик
Погода
Намечался дождь, обошел стороной.
Шнивовод
Шнивовод
23261 Новосибирск
8 июня 2026, 23:47

Умревинская протока,до комаров!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

После хозработ на даче,как по расписанию в пять на берегу протоки!

Супруга уехала в город,контроля никакого!🤣

Поймав живца,зарядил две донки и почти сразу получаю поклёвку,(нервы ни к черту)😂 поторопился,плохо просек и в итоге сход возле берега!🥴

Следом окунь позарился,вот его даже переждал(заглотил по самые гланды)!

Третья поклёвка и судачок в садке!😉

Поклёвок было много,толи 10 ,толи 11 !

Ну шанс рыбе тоже надо давать!🤗

Так как вторая донка опять молчала,то переделал её в спиннинг и прицепив облезлый поппер красноголовик,стал прокидывать перекат, и даже было три выхода окуня и лишь третий (гр.200) слопал таки его!😆

Затем поймал ещё одного судачка,(воды меньше и судак меньше),и начали появляться комары!😱

Решив что моя "шкура" мне дороже 😂, смотал снасти и ретировался!

Улов пойдёт на копчение!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и трофейных рыбалок!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
08.06.2026
Время ловли
С 17- 00 до 22 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Живец,поппер.
Улов
На фото
Погода
Был гром,но дождя не было!
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10010
8 июня 2026, 16:55

„9 поле”

Вести Новосибирская область

Привет всем! Вчера посетили озаро , так называемое 9 поле. Небыл там год. Место где рыбачил довольно сильно заросло, воды много. После некоторой подготовки стало довольно уютно. Закинул флэт и пару коротких удочек, прикормил. Клевать стало не сразу, а только когда солнце показалось из за пригорка. Карась разный, на флэт попадался покрупнее, но в основном в пол ладошки. Клевал на опарыша и перловку. Довольно много попадалось карася поражённого лернеозом. Для человека не опасно, но мало приятно. Я рыбу брать не стал. В принципе рыбалкой доволен. Озеро живописное, кричат журавли, лают косули, кукуют кукушки, квакают лягушки 🐸.

Doctor383
Doctor383
25912 Новосибирск
8 июня 2026, 16:08
В лесном ручье клюет на креветку.