Спортивная мормышка - новые результаты!

Moderator
Moderator
0
19 февраля 2020, 11:25

В турнире, посвященном памяти Данилы Гладкова, рыболова-спортсмена, известного далеко за пределами Новосибирской области, приняло участие 48 рыболовов из 16 команд. Помимо Новосибирска, выступили спортсмены из Томска, Кемерово, Красноярска. Соревнования прошли в личном и командном зачете. 

Удачно выбранное место (пруд в с. Барлак Новосибирской области), благоприятные погодные условия и высокая активность рыбы позволили спортсменам выловить в общей сложности 73 кг окуня, щуки и сороги.

Участники турнира по мормышке

Призовые места второго этапа Кубка Новосибирской области по ловле на мормышку со льда распределились следующим образом.

Победители и призеры в командном зачете:

  • 1 место - команда «СибАктив» (Низовских В.В., Григорьев С.В., Ребитва Ю.В.)
  • 2 место – команда «Областные легенды» (Ершов А.В., Черепанов В.А., Соловьев Д.М.)
  • 3 место – команда «FishingSib» (Дюпин Н.О., Гауцель Н.К., Сарафанов М.А.)

Победитель и призеры в личном зачете:

  • 1 место – Ершов Александр, КМС (Областные легенды)
  • 2 место Фролов Даниил, КМС (Сборная Кузбасса)
  • 3 место Сарафанов Михаил, КМС (FishingSib)

Награждение команды FishingSib

Спортсмены команды FishingSib делятся впечатлениями о прошедшем турнире. 

Николай Гауцель:

"Оба тура выступал в зоне Б. В первом туре все пошли в берег, а я отошел подальше от других и сделал 10 лунок в середину водоема на глубины. Стояла задача найти бровку, на которой на тренировке у парней были неплохие экземпляры окуня. Восьмая и девятая лунки выдали пять окуней, а на десятой - уже глубина. То, что надо. Нашел бровку, и рыба здесь. Разбурил поперек несколько лунок... и тут пошел накат со стороны других спортсменов. Поотжали все лунки. Но я все-таки нашел свою "счастливую", в ней был небольшой подьем на 20 см, тут-то и стояла рыба. Правда, капризная. Но удалось потихоньку стабильно половить. Как итог в своей зоне выиграл.

Во втором туре все снова пошли в берег, так как в зоне где-то было русло, а в него попадать нельзя. Набурили много лунок и ходили собирали рыбу примерно в одном темпе. Лишь Саня Ершов сидел в конце зоны и ловил спокойно. Он и выиграл. И зону, и личку. Мне не хватило 2-3 рыбы, каких-то 100 граммов, чтобы стать третьим. Оказался седьмым (уловы спортсменов шли буквально ноздря в ноздрю). По итогу соревнований занял 6 место в личном зачете и 3 в командном. Поздравляю всех призеров, особенно Саню Ершова. Не зря из Красноярска приехал в такую даль и красиво выиграл! До встречи в финале, который пройдет на котловане в с. Криводановка 7 марта 2020 года".

Никита Дюпин:

"Ну вот и состоялся второй этап кубка Новосибирской области, мы снова взяли призовое место, и опять третье. Я бы не сказал, что это плохой результат. Все-таки приехало 16 команд из разных регионов Сибири, и это круто! Состав участников был сильный. По итогам, "благодаря мне", мы взяли лишь третье место, во втором туре я стал конкретным "якорем". Если в первом туре я собирал рыбу с разных лунок, то во втором на моей дорожке рыбы совсем не оказалось и пришлось идти под берег, пытаться поймать там хоть что-то... Но увы, мне не удалось найти там рабочую лунку, и в итоге я просел. Обидно, могли выиграть! Теперь ждем финал Кубка и Чемпионат области, нужно реабилитироваться. Большое спасибо нашему постоянному спонсору, магазину ProОтдых. Уже второй сезон наша команда полностью обеспечена на все соревнования, это круто нам помогает!"

Мы поздравляем всех победителей и призеров с отличными результатами, желаем всем спортсменам новых приятных побед!