Новый взгляд на активный отдых

Moderator
Moderator 0
27 февраля 2020, 11:09

Экспозиция выставки «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири» сформирована с учетом интересов и потребностей профессионального сообщества, отмечает руководитель проекта, директор Сибирской выставочной компании Елена Сайгашова.

В мероприятии, которое пройдет в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 11 по 14 марта, примут участие более 60 производителей и поставщиков товаров от известных торговых марок. Гостям предложат новейшие марки лодок, моторов, квадроциклов, трейлеров, экипировки, рыболовных снастей, клинкового оружия, средств индивидуальной защиты, палаток для зимней подледной ловли рыбы и многое другое.

Выставка в Новосибирске

В пул экспонентов вошли: «Активный отдых», «Вне дорог», «Механика», Maximus, Krasboat, «Сокол», «Амсиб», «Швабе-медиа», «Русская фишка», «Без Хорька», КБ «Русские амфибии», «Кизляр», «Ворсменский нож», «Сибирский завод вездеходной техники», «Рыболов», и многие другие. Всего свыше 50 компаний.

Экспоненты выставки в Новосибирске

«Мы видим рост интереса профессионального сообщества к выставке, — говорит Елена Сайгашова. — Предприниматели, безусловно, ценят возможность представить свои товары широкой аудитории рыболовов, охотников и туристов, познакомиться с новинками отрасли от лучших производителей, обсудить проблемы рынка и законодательные нововведения с коллегами, властью и экспертами, повысить профессиональные компетенции в мастер-классах и тренингах. В этом году мы планируем усилить сегмент B2B на выставке, так как этот сектор рынка вызывает интерес у посетителей».

В экспозиции и деловой программе выставки организаторы в этом году планируют больше внимания уделить охоте. Специально для охотников были сдвинуты и сроки проведения мероприятия, чтобы они могли лучше подготовиться к открытию сезона.

Выставка товаров для охоты

В частности, участники обсудят проблемы оборота оружия в Сибири, перспективы развития туризма на особо охраняемых территориях, а также новые правила любительской рыбалки. В деловой программе заявлен мастер-класс по фидерной ловле, который проведет Федерация рыболовного спорта Новосибирской области.

Выставка «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм в Сибири» пройдет при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Партнеры мероприятия — Федеральная служба войск национальной гвардии, Федерация рыболовного спорта Новосибирской области. Ожидается, что за четыре дня выставку посетят более 5 000 человек — профессиональных гостей и любителей активного отдыха из регионов Сибири, Дальнего Востока, а также Казахстана.

Организатор: ООО «СВК»

8 (383) 304-83-88/68

saygashova@svkexpo.ru

huntfishtur-sib.ru

Лучшие комментарии
leicozit
leicozit 261 Новосибирск
3 марта 2020, 16:44
@Moderator, я посещаю выставку в экспоцентре каждый год и мне есть с чем сравнить. В прошлом году я специально подходил к компаниям и крафтовым мастерам спрашивал почему нет народа и почему так мало компаний приехало в этом году? На что получил вполне ожидаемый ответ - цена аренды космическая и со слов продавцов не было обещанных вложений в раскрутку выставки(наружка, тв и т.д.) Не поленился нашел https://www.fishingsib.ru/news/view/119485/ в 2018 тоже самое было
leicozit
leicozit 261 Новосибирск
3 марта 2020, 15:51
"Мы видим рост интереса профессионального сообщества к выставке" - да где там)) С каждым годом все хуже и хуже. Прошлый год был самый слабый по выставкам.
легавый
легавый 2594 Новосибирск
11 марта 2020, 18:25
Всем привет! Не кого не хотел обидеть, но в этом году выставка немного разочаровала, всего два или три места где можно посмотреть рыбацкие аксессуары, все остальное ножи ножи ножи. Много моторов, лодок, и два огромных катера. Приятно было наблюдать "Волжанку" 50 фиш., а также пообщаться с ее представителем от "Активного отдыха". Кстати она привлекала постоянное внимание. Приобрел спиннинг от "Максимус", давно хотел, а по магазинам недосуг ходить. Как то так. С уважением легавый.
Комментарий31
ДмитрийН
ДмитрийН 197 Новосибирск
27 февраля 2020, 16:15
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Leh
Leh 0 Кемерово
29 февраля 2020, 08:57
Рыболова не будет в этом году
leicozit
leicozit 261 Новосибирск
3 марта 2020, 15:51
"Мы видим рост интереса профессионального сообщества к выставке" - да где там)) С каждым годом все хуже и хуже. Прошлый год был самый слабый по выставкам.
Moderator
Moderator 0
3 марта 2020, 16:07
@leicozit, Это вы по каким параметрам определили?
leicozit
leicozit 261 Новосибирск
3 марта 2020, 16:44
@Moderator, я посещаю выставку в экспоцентре каждый год и мне есть с чем сравнить. В прошлом году я специально подходил к компаниям и крафтовым мастерам спрашивал почему нет народа и почему так мало компаний приехало в этом году? На что получил вполне ожидаемый ответ - цена аренды космическая и со слов продавцов не было обещанных вложений в раскрутку выставки(наружка, тв и т.д.) Не поленился нашел https://www.fishingsib.ru/news/view/119485/ в 2018 тоже самое было
August
August 114
6 марта 2020, 09:48
С таким выбором дат, к ним еще меньше людей заглянет ))))
August
August 114
6 марта 2020, 10:06
@Moderator, Да тут ни какие параметры не нужны! Если Вы увлекаетесь рыбалкой и были на 3-4 выставках, и так все будет понятно.
skert
skert 120 Новосибирск
9 марта 2020, 11:23
@leicozit, в том году все выставки были слабыми, а причина в том, что оператор, который проводил все выставки, сначала ушел с рынка, начал возвращать деньги, т.к. не будет проводить мероприятия, а потом вернулся, ну и понятно, что у компаний уже другие планы могли спланироваться на эти даты, плюс короткий срок на подготовку и т.д.
ДмитрийН
ДмитрийН 197 Новосибирск
10 марта 2020, 11:35
А в этом году, в чем причина?
skert
skert 120 Новосибирск
10 марта 2020, 12:04
@ДмитрийН, она же завтра только стартует. Когда схожу, смогу что-то сказать. А вы на чем свое высказывание основываете?
ДмитрийН
ДмитрийН 197 Новосибирск
10 марта 2020, 13:43
На списке участников и той программе которая заявлена в части рыбалки. Возможно я глубоко заблуждаюсь и "Айколенд", а также "Активный отдых", без иронии и сарказма, смогут более чем заменить бывших участников. Посетить хочется, но: "че то я очкую Славик".
skert
skert 120 Новосибирск
10 марта 2020, 14:47
@ДмитрийН, ну, к примеру, Айколенд в том году не участвовал, а до этого всегда был. А про бывших, это Рыболов, Вуокса или о ком вы?
ДмитрийН
ДмитрийН 197 Новосибирск
10 марта 2020, 16:07
Бадис, Дело Водяное это из местных. Кроме того, почему не участвуют такие крупные игроки Российского рынка как например Нордстрим, Мида, неужели их не интересует наш регион?
skert
skert 120 Новосибирск
10 марта 2020, 20:29
@ДмитрийН, Бадис, Дело Водяное это же просто магазины, а не производители приманок, удилищ))) Тут местные производители то уже не выставляются, такие как Русская Фишка, «MERKURI», а вы про европейскую часть России.
легавый
легавый 2594 Новосибирск
11 марта 2020, 18:25
Всем привет! Не кого не хотел обидеть, но в этом году выставка немного разочаровала, всего два или три места где можно посмотреть рыбацкие аксессуары, все остальное ножи ножи ножи. Много моторов, лодок, и два огромных катера. Приятно было наблюдать "Волжанку" 50 фиш., а также пообщаться с ее представителем от "Активного отдыха". Кстати она привлекала постоянное внимание. Приобрел спиннинг от "Максимус", давно хотел, а по магазинам недосуг ходить. Как то так. С уважением легавый.
Trance
Trance 0 Новосибирск
11 марта 2020, 23:16
Можно походить, хотя мало. немного оружия, немного рыбалки, чуть техники. совсем нет туристической снаряги.
Вот обзорчик краткий
https://www.youtube.com/watch?v=9mzfug2DAr8
alekfish
alekfish 9 Новосибирск
12 марта 2020, 10:01
@ДмитрийН, Последние 6 лет Норстрим, Mottomo, Серебряный ручей, Quick Steam ( бренды Kashima. Renegad Ayachi) на стенде Бадиса были официальные представители. Три года подряд можно было в живую посмотреть новинки спиннингов Норстрима которые были представлены в Москве. Вопрос желания местных рыбаков общаться с тем же Кирилом Гущиным. Кто хотел тот подходил и общался... посещал мастер классы с спортсменами и разработчиками брендов.
ДмитрийН
ДмитрийН 197 Новосибирск
12 марта 2020, 10:58
Т.е. нежелание местных рыбаков посещать мастер классы и общаться с разработчиками послужило одной из причин не принимать участие в текущей выставке? Неужели настолько упала потребность в живом общении?
xob
xob 802 Новосибирск
12 марта 2020, 12:42
Был сегодня. Чувство грусти не покидает. Понимаю что мы провинция, понимаю что серьезным игрокам (производителям) к нам не надо - им Москвы хватает. Фидерная тема на выставке не раскрыта вовсе, прилавок от Дунаева и стенд Навигатора с прикормкой, Кайда, Максимус пожалуй это все.
skert
skert 120 Новосибирск
12 марта 2020, 13:32
@xob, зато сколько ножей привезли на 1 квадратный метр)))
Oldman
Oldman 814 Новосибирск
12 марта 2020, 14:24
Скатался по чем зря. Лучше бы на рыбалку поехал
xob
xob 802 Новосибирск
12 марта 2020, 14:51
@skert, да, это традиционно. Раньше и огнестрела было не меньше, а еще помню как пивная выставка/ярмарка соседствовала...Были времена...
В любом случае респект всем участникам, они деньги тратят, для нас стараются и не окупают свои затраты.
alekfish
alekfish 9 Новосибирск
12 марта 2020, 15:07
@ДмитрийН, Не надо передергивать. Представители посещали выставки, мастер классы были, потребность в живом общении не упала. У меня создается впечатление что вы не посещали эти мероприятия если делаете такие выводы.
skert
skert 120 Новосибирск
12 марта 2020, 16:03
@xob, ну да, пивные ярмарки я тоже помню) Удобно 2 сразу выставки посетить. Свежей рыбы приобрести, пива какого-нибудь
страйкболист
страйкболист 0 Новосибирск
12 марта 2020, 17:46
Зачем выставку перенесли на месяц на зад? Раньше можно было хоть у тешить себя на пивной ярмарке.
Слова выставка такой выставке не подходит Подходящие слово написать нельзя!
Mi_Mo
Mi_Mo 0 Новосибирск
13 марта 2020, 11:02
Спасибо тем кто отписался о прибывании там, раз так уж угрюмо, то избавлю себя от пустой траты времени.
ДмитрийН
ДмитрийН 197 Новосибирск
13 марта 2020, 13:57
alekfish, я не передергиваю и не провоцирую, за исключением этого года посещал выставку 3 года подряд. "За державу обидно", за Уралом мероприятий такого формата нет, пусть мы и провинция, но уверен что наш рынок интересен как производителям так и продавцам. Считаю что одной из главных причин снижения интереса, является организация и проведение данного мероприятия госструктурами или я ошибаюсь?
skert
skert 120 Новосибирск
13 марта 2020, 15:03
@ДмитрийН, вы ошибаетесь, есть за Уралом такие мероприятия, Вот в Красноярске, к примеру, https://www.krasfair.ru/events/sport/
Причем вход на эту выставку ПЛАТНЫЙ, а у нас всегда был бесплатный
Leh
Leh 0 Кемерово
13 марта 2020, 17:51
@skert, в чем отличее ? на 3 участника по рыбалке больше, чем в Новоибирске ? Так это случайно так получилось
skert
skert 120 Новосибирск
13 марта 2020, 18:03
@Leh, а где я писал про количество участников? Пишут, что за Уралом такое мероприятие только у нас, вот пример привел Красноярск. Также в Иркутске есть такая выставка, может еще где. Если экономически выгодно компаниям, они будут участвовать, а если интереса нет у посетителей ( как сейчас некоторые пишут ориентируюсь на отзывы, что не поедут), то чего вы хотите?
Leh
Leh 0 Кемерово
13 марта 2020, 21:44
@skert, такие выставки есть в каждом областном центре
Наверх