Сборная FishingSib по ловле на мормышку - бронзовые призеры кемеровского турнира

Moderator
Moderator
0
28 февраля 2020, 16:12

22 и 23 февраля прошел открытый турнир - «Кубок Кемеровской области по ловле рыбы на мормышку со льда» участие в котором приняла наша команда FishingSib в традиционном составе: Никита Дюпин (ndup), Николай Гауцель (gnk) и Михаил Сарафанов (monotronik).

Местом проведения стал «трудовой» водоем в Кемеровской области - район с. Большой Керлегеш. Как это было, рассказал капитан команды, кандидат в мастера спорта Никита Дюпин:

-22 февраля мы прибыли на место тренировки, сразу стало понятно, что береговую линию мы проверить нормально не сможем, так как зоны соревнований будут практически с берегами. Прошлись по дальней бровке. Посмотрели, что ловят друзья-соперники и отправились на базу думать, что делать завтра в туре...

23 февраля, торжественное открытие соревнований, приветствие участников и судей турнира, легкий «троллинг» друг друга и мы, на веселой и позитивной ноте отправились в зоны лова. Стоит отметить гостеприимство наших соседей, Кемеровчан! Мы уже давно как друзья! Всегда приезжаем к вам с огромным удовольствием, даже на такие не простые соревнования. 

В общем, мне попалась средняя зона Б и в перспективе она должна была быть более-менее рыбной. Со старта я пробурил 9 лунок, все обильно закормил кормушкой в дно. Моя первая дорожка не дала рыбы, полный ноль... Хотя, как мне казалось, я начал в очень интересном месте и лунки бурил через каждые 7-10 метров, но увы, не воткнулся в рыбу... Что же мне теперь, «якорить» команду? Нет конечно, я видел кто и где ловит рыбку, пошел в другой конец зоны и сделал дорожку из 4-х лунок, каждую обильно закормил. Рыба подходила долго и поэтому я даже не стал проверять эти лунки, сразу пошел по чужим, и вот оно счастье, я начал полавливать ершей и окуней! Правда размер был, мягко говоря - не очень... Под конец тура, примерно за 20 минут до конца, пошел проверить свою вторую базу и на второй лунке поймал 5 окуней от 40 до 100гр, они собственно мне и помогли стать 3-м в зоне. До второго места не хватило 10-15 гр...

Что касается второго тура, то с рыбой было еще хуже... Мне попалась зона В, в которой только двое спортсменов сделали вес около 400-500 гр, остальные поймали от 2-х до 6 рыбок. И я, собственно, поймал 6 штук и стал 4-м в зоне. 

Теперь нас ждут самые главные турниры - Кубок Новосибирской области, чемпионат НСО, и самый важный старт в сезоне и карьере - Чемпионат России. После прошлого Кубка России, в котором мы смогли принять участие (г.Курган 2018г.), где мы взяли «деревянное» 4-е место, очень хочется отыграться и прославить родной город в рыболовной сфере!

От себя и от парней хочется выразить огромную благодарность сайту FishingSib и магазину ПроОтдых за активную поддержку! В течении двух сезонов мы не испытываем проблем с поездкой на местные и областные соревнования.

Сборная команда FishingSib по ловле на мормышку

Итоги турнира

  • Личное первенство: Николай Гауцель - 7 место, Михаил Сарафанов - 8 место, Никита Дюпин - 9 место. 
  • Командное первенство: третье место.

Итоговая таблица кубока Кемеровской области по ловле рыбы на мормышку со льда

От лица администрации сайта FishingSib поздравляем победителей этого чемпионата! Ну а нашим парням желаем отличного выступления на дальнейших турнирах! НХНЧ вам, ребята!