Команда FishingSib - победитель финала кубка НСО

Moderator
Moderator
0
13 марта 2020, 16:44

Уважаемые любители спортивной рыбалки, в частности зимней мормышки – рады поделиться с вами впечатляющей новостью! Команда FishingSib по итогам 3 (ТРЕХ!) этапов заняла уверенное первое место в итоговом протоколе и стала обладателем золотой медали в кубке Новосибирской области по ловле на мормышку со льда.

Состав команды неизменен: Михаил Сарафанов (monotronik), Николай Гауцель (gnk), Никита Дюпин (ndup).

Впечатления победителей

Михаил Сарафанов (monotronik): По информации с тренировок (сам не тренировался) хорошо ловилась белая рыба и большая часть участник делали ставку именно на нее. Решено было действовать по ситуации и не упираться в поимку белой рыбы, а ловить активную. Бурить много не стал, так как не понятно было какая рыба будет в приоритете, возможно придется к кому-нибудь добуриваться, сделал две лунки на глубине,одну в середине зоны и две в берегу. Первые две (глубинные) закормил прикорм+мотыль, остальные просто мотылем. Первый проход показал на глубине был спортивный окунь + ерш, средняя лунка дала не плохую серию из окуней такого же размера, в берегу так же был окунь, но количество его было меньше чем средней. Вернулся на среднюю лунку и продолжительное время ловил окуней, как клев начал спадать. Решил проверить глубинные лунки, но увы, там были тот же окунь с ершом и не намека на бель… Окончательно решено было ловить окуня, так и пробегал между береговыми и средней лункой, по итогу второй результат в зоне с весом 1532 гр.

Что касается второго тура, то в данной зоне глубины были до 8 метров и поимка белой рыбы казалась более реальной. Со старта сделал 3 лунки в глубину ( 5м-6м-8м) и 2 в пустующем углу в прибрежной зоне на всякий случай( 4м-4,5м). Первые закормил прикорм+мотыль, мелководные просто мотылем, первый проход везде окунь, того же размера, что и в первом туре, но ловить его с такой глубины не вариант. Перешел на угловые лунки там окунь ловился по активнее и глубина по меньше, решил опять ловить окуня, периодически проверяя глубинные лунки на наличие белой рыбы, но как и в первом туре ее не оказалась, только изредка соперники доставали единичную плотву и подлещика. Так и ловил весь тур 20ти граммовых окуней. По итогу третий результат в зоне с весом 1079 гр.

Сокомандники отыграли так же стабильно, как итог наша команда заняла почетное 1 место в данных соревнованиях и 1 место по итогу трех этапов.

Николай Гауцель (gnk): Первый тур, бурю дорожку из девяти лунок поперек зоны из глубины в мель, все кормлю с кормушки в дно. Рыба была в первых двух и трех крайних на меляке, глубинные бросил так как там мелкий ерш, а в береговых окунь крупнее. Добурил еще две лунки в рабочем горизонте, так и ходил, собирал рыбу и по итогу выиграл зону с минимальным отрывом.
Второй тур – сразу бурю 10 лунок от берега в глубину, разница в глубине всего метр. Кормлю кормушкой в дно. Рыба была в первых трех лунках ближе к береговой части. Поймал шт 10 и решил сходить помочь ловящему левее Лехе Иванову и Сергею Куликову, у них оказался пуп… Тут удалось с двух лунок поймать шт 15-20. По итогу третий в зоне и второй по итогу всех соревнований. Сокомандники тоже отловились хорошо, и мы заняли первое место по итогу соревнований и выиграли по итогу трех этапов.

Теперь нас ждет Чемпионат России! Самые важные соревнования в сезоне! До встречи на водоемах!

Команда FishingSib выражает огромную благодарность сайту FishingSib и магазину ПроОтдых за активную поддержку! 

Итоговый зачет турнира 

  • 1 место - FishingSib (Новосибирск). (Гауцель Н.К., Дюпин Н.О., Сарафанов М.А.).
  • 2 место - Чистые пруды (Томск). (Куликов С.А., Кравцов А.С., Дельва В.В.).
  • 3 место - ФРСК-1 (Кемерово). (Шестаков А.А., Манаенков А.В., Серебрянников В.М.).

Итоговый зачет после 3 этапов 

  • 1 место - FishingSib (Новосибирск).
  • 2 место - СибАктив (Новосибирск).
  • 3 место - НСО (Новосибирск).

От лица администрации сайта FishingSib поздравляем победителей этого турнира! Ну а нашим парням желаем отличного выступления на дальнейших турнирах! НХНЧ вам, ребята!

Комментария3
Moderator
Moderator
0
13 марта 2020, 17:01
Поздравляем парней! И ждем результата с Чемпионата России!
ксс1212
ксс1212
3404 Бердск
13 марта 2020, 19:51
Красавцы!!!!!
Низовских
Низовских
761
15 марта 2020, 16:19
больше поддаваться не будем!!!