Более 60 нарушений правил безопасности при выезде на транспорте вне ледовых переправ зафиксировано в НСО

Moderator
Moderator
0
1 февраля 2021, 17:59

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по НСО, ведомство подвело итоги январского этапа межведомственной профилактической операции «Безопасный лёд».

С 25 по 31 января рабочие группы, в состав которых вошли сотрудники МЧС России, провели более 790 патрулирований, в ходе которых специалисты проверяли и выявляли места возможного выхода людей и выезда на лёд. За время проведения акции происшествий на водоёмах не произошло.

  • 572 человека ежедневно привлекались к профилактической и надзорной работе
  • Выставили 114 запрещающих знака
  • За неделю 22 человека получили штраф за выезд вне ледовых переправ (за январь 61 человек)
  • Более 1400 занятий в образовательных учреждениях и туристических базах, где напомнили учащимся и отдыхающих о правилах безопасного поведения людей на водоёмах области в зимний период.

Сотрудники ГИМС напоминают жителям Новосибирской области о том, что выезд на ледовое покрытие разрешено только по ледовым переправам, которые функционируют в Ордынском районе.

После дополнительного обследования переправы «Ордынское-Нижнекаменка» ее грузоподъемность была снижена с 10 до 5 тонн. Грузоподъемность второй ледовой переправы «Спирино-Чингис» составляет 10 тонн.

Лучшие комментарии
Егор1
Егор1
1390
1 февраля 2021, 18:33
В 80-90-е ездили на ГАЗ-66 на лед на ОВХ коллективами с предприятий, как на спортивное мероприятие. И судака всем хватало.
k.a.a.18
k.a.a.18
3623 Новосибирск
1 февраля 2021, 20:42
Что за страна дебилов? Народ живёт в Сибири и из пакон веков люди зимой занимались рыбалкой, и выходили на лёд. Сейчас даже выйти нельзя. Сейчас ещё на лето херню придумают какую нибудь. Пусть лучше сети снимают и смотрят за этим, а если у человека мозгов нет ты ему хоть вокруг колючей огород и он все равно туда залезит весной и провалится.
Miha
Miha
2924 Новосибирск
1 февраля 2021, 18:17
Ждем следующий отчет:
Снято сетей - км
Наказано за сетный лов - чел
Комментариев15
Miha
Miha
2924 Новосибирск
1 февраля 2021, 18:17
Ждем следующий отчет:
Снято сетей - км
Наказано за сетный лов - чел
Moderator
Moderator
0
1 февраля 2021, 18:18
@Miha, а мне вот интересно - почему у ЧМС белые снегоходы.... Их на льду незаметно чтобы было? Чтобы подкрадывались?:)
Егор1
Егор1
1390
1 февраля 2021, 18:33
В 80-90-е ездили на ГАЗ-66 на лед на ОВХ коллективами с предприятий, как на спортивное мероприятие. И судака всем хватало.
Егор1
Егор1
1390
1 февраля 2021, 19:20
@Егор1, и не проваливались, и не "купались".
Сам лично подписывал у начальника авто-цеха завода разрешение на выезд на лёд ОВХ.
k.a.a.18
k.a.a.18
3623 Новосибирск
1 февраля 2021, 20:42
Что за страна дебилов? Народ живёт в Сибири и из пакон веков люди зимой занимались рыбалкой, и выходили на лёд. Сейчас даже выйти нельзя. Сейчас ещё на лето херню придумают какую нибудь. Пусть лучше сети снимают и смотрят за этим, а если у человека мозгов нет ты ему хоть вокруг колючей огород и он все равно туда залезит весной и провалится.
Fomich_D
Fomich_D
6287 Новосибирск
2 февраля 2021, 23:26
@k.a.a.18, 👍 начальству в белокаменной видимо по другому думается 🤔😐
Moderator
Moderator
0
2 февраля 2021, 23:29
@Fomich_D, во, ты же вроде как с ними связан был? Не? Подскажи, почему снежики белые? не видно же, а это спасатели.... никто не может ответить мне) мол бренд и все...
Fomich_D
Fomich_D
6287 Новосибирск
3 февраля 2021, 04:50
Были так сказать коллеги. МАСС формирование называлось. По поводу белой техники. Всё согласно ГОСТа цветографической схемы данного ведомства.
Fillarett
Fillarett
720 Новосибирск
3 февраля 2021, 08:36
А что за снежики на фото? Марку, модель кто знает?
k.a.a.18
k.a.a.18
3623 Новосибирск
3 февраля 2021, 09:19
@Fillarett, тайга. Скорее всего патруль.
Fomich_D
Fomich_D
6287 Новосибирск
3 февраля 2021, 10:20
@k.a.a.18, точняк. У них на сайте есть информация про используемую технику.
Егор1
Егор1
1390
3 февраля 2021, 10:53
@Moderator, вроде бы на фото аббревиатура и логотипы МЧС - никакого камуфляжа. Да и какой интерес прятаться от кого-то теперь? С современными средствами вычислить кого-либо не проблема.
Moderator
Moderator
0
3 февраля 2021, 11:57
@Егор1, так и делайте заметные средсва передвижения) Вы же спасатели! Но это имхо) у реанимации же вон - желтые машины, чтобы видно было....
YraK
YraK
816 Новосибирск
5 февраля 2021, 13:08
На фото ,"товарисч" портит дерево гвоздями :).
Уральский
Уральский
1820 Новосибирск
9 февраля 2021, 18:56
@YraK, Это дерево не его, а за озером он приглядывает. Там его сети стоят.....