Новосибирский рыбак спас жизнь мужчине, который упал с Октябрьского моста

Moderator
Moderator
0
4 сентября 2021, 16:58

Трагедия разыгралась в ночь на 4 сентября. Прохожий упал с Октябрьского моста в районе пляжа «Наутилус». Об этом рассказали спасатели МАСС в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте».

«В 23:29 на телефон оперативного дежурного МАСС поступила информация от службы «112», что рыбачивший на территории пляжа «Наутилус» у Октябрьского моста рыбак услышал, как в воду упал человек, после чего, на воде были слышны стоны. Немедленно, на реку Обь вышел катер со спасателями, ещё один экипаж на автомобиле, выдвинулся к пляжу. Спасатели на катере обнаружили в воде, у третьей опоры моста мужчину. Из-за достаточно низкого уровня воды, он упал на отмель, получив травмы.

Мужчина (около 30 лет) был вытащен из воды в катер и доставлен к берегу в районе бывшего пляжа «Наутилус». Спасатели МАСС перенесли его с катера до автомобиля скорой помощи и передали врачам». Пресс-служба муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска.

Важно отметить, что спасатели поблагодарили рыбака, который оказался в нужном месте в нужное время. Потому что если бы не он, то мужчина скорее всего побиг бы. 

В случае, если вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, помните, необходимо позвонить по телефонам: 112 или 231-06-49.

Лучшие комментарии
Danya
Danya
13728 Новосибирск
5 сентября 2021, 12:39
Ну вот! А вообще-то , нам запрещают рыбачить под мостами! Надо принять закон , что в целях безопастности других людей, для своевременного оповещения сотрудников МЧС о лицах упавших с моста - Разрешить проводить рыбную ловлю у опор моста!???
Пенсионер
Пенсионер
45 Новосибирск
6 сентября 2021, 13:06
Вообще то формулировка "упал с моста" как то странно звучит. Упасть можно с бревна, с узкой доски, с каната. Но, просто так с моста имеющего ограждения, совсем даже не узкого.... Вот формулировка "спрыгнул с моста". - вполне адекватна ситуации. А если он сам перелез перила, то надо подключать психиатра.
Danya
Danya
13728 Новосибирск
5 сентября 2021, 16:20
@dimon-prokaza, ну "технику безопастности" никто не отменял! Ввести памятку - "рыбачующим под мостом, в обязательном порядке одевать каску"!)))))))))
Комментариев6
Danya
Danya
13728 Новосибирск
5 сентября 2021, 12:39
Ну вот! А вообще-то , нам запрещают рыбачить под мостами! Надо принять закон , что в целях безопастности других людей, для своевременного оповещения сотрудников МЧС о лицах упавших с моста - Разрешить проводить рыбную ловлю у опор моста!???
dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
5 сентября 2021, 16:12
@Danya, мужик упал с моста в воду,а представь себе ситуевину если он к тебе в лотку шмякница на голову!))
Danya
Danya
13728 Новосибирск
5 сентября 2021, 16:20
@dimon-prokaza, ну "технику безопастности" никто не отменял! Ввести памятку - "рыбачующим под мостом, в обязательном порядке одевать каску"!)))))))))
Dimetr
Dimetr
80 Новосибирск
5 сентября 2021, 20:23
Я бы попутно ради троллинга рыбака на их месте вызвонил кого следует для составления протокола административки за рыбалку ближе чем 500 метров от моста O_o ))))
Пенсионер
Пенсионер
45 Новосибирск
6 сентября 2021, 13:06
Вообще то формулировка "упал с моста" как то странно звучит. Упасть можно с бревна, с узкой доски, с каната. Но, просто так с моста имеющего ограждения, совсем даже не узкого.... Вот формулировка "спрыгнул с моста". - вполне адекватна ситуации. А если он сам перелез перила, то надо подключать психиатра.
borisbass
borisbass
2088 Новосибирск
7 сентября 2021, 20:32
Пьяный был.Либо кто то подтолкнул.