Сайт Fishingsib.ru – новые возможности

Moderator
Moderator
0
9 ноября 2022, 13:09

Здравствуйте уважаемые пользователи Fishingsib.ru. Нашему сайту уже более 20-ти лет, он растёт и постоянно развивается. Мы стараемся сделать его более удобным для общения, добавляем новые сервисы и полезные нововведения.

Мультирегиональность

Сейчас Fishingsib.ru из регионального сайта постепенно переходит в разряд общероссийских. Как многие заметили, в рубрике «Вести» стали появляется отчёты о рыбалках не только из Новосибирского региона, но и из других областей страны.

В связи с этим недавно появилась возможность выбрать из списка свой домашний регион, где вы живёте и рыбачите. Он отображается в левом верхнем углу всех страниц сайта.

Зачем это нужно? Это поможет вам фильтровать материалы, исходя из географического принципа.

Так, например, в разделе «Вести» у вас добавилась вкладка - «Вести по региону». Теперь вы можете просматривать отчеты о рыбалке со всей России («Все вести»), а если хотите читать только свои «местные» вести (которые принадлежат выбранному вами «домашнему региону»), то используйте новую вкладку («Вести по региону»).

Таким образом теперь пользователь при желании может просмотреть вести из любого региона, куда собирается на рыбалку. Например, планируя поездку в Томскую область, вы можете сменить свой домашний регион на «Томскую область», вот таким образом:

... и далее во вкладке «Вести по региону» просмотреть отчёты о рыбалках только из этой области.

Поэтому теперь при добавлении материалов: вестей о рыбалке, фотографии или видео, у пользователей есть возможность указать регион (область), в котором проходила рыбалка.

Крайне желательно указывать правильный регион – именно ту область, где вы рыбачили, а не в которой живёте. Это необходимо делать для корректной фильтрации материалов. С помощью этого отбора (структуризации) теперь не придётся листать все вести подряд, в поисках отчётов о рыбалке с нужной вам области.

Это последние важные нововведения. Но кроме этого на сайте мы ввели ещё некоторые полезные «штучки».

Комментирование

В комментариях к вестям, записям, фото сделали древовидную структуру ответов на комментарии. То есть ответы на заглавный комментарий располагаются ниже его и получается, что они образуют отдельную беседу. То есть ответы привязаны к первому комментарию. Ранее при ответе, например, на самый верхний комментарий ваш ответ оказывался в самом конце обсуждения и было сложно понять к какому посту относится этот ответ.

И ещё раз хотим напомнить, что каждый автор САМ может модерировать комментарии в своей вести или блоге. То есть сам может следить за порядком в обсуждении. Конечно если «что-то пошло не так» - жмите на кнопочку «сообщить о нарушении» и извещение о проблеме поступит модератору.

Новости

Совсем недавно мы также ввели возможность любому пользователю предложить актуальную тему для новости, которую можно разместить в рубрике «Новости». Делитесь интересной информацией, которую вы нашли в интернете, мы с удовольствием ее опубликуем. Подробнее здесь >>> 

Если есть какие-то пожелания или замечания – пишите в комментариях.

Лучшие комментарии
Tima
Tima
6861 Новосибирск
10 ноября 2022, 11:43
@Glazacheva, о как! Прямо многочисленные просьбы не писать про голавля? Новичков уже пустили один раз вперёд, я помню... Что изменилось? Вместе решать проблемы сайта, который кинул старожилов даже с ничего не значащими рейтинговыми баллами? Увольте... Что дальше? Через несколько лет новый "кидок"? Я читаю здесь с удовольствием нескольких авторов, им же и публикую что-то. Запросто могу общаться напрямую, если кто-то решит, что я не прав и нажмёт кнопку "Бан", просто привык. А интернет - это и так большой срач, так повелось уже. Переизбыток информации, блин... Нет уже и никогда не будет никакого единения, как и не будет Фишингсиб, хоть и родной мне и многим, общероссийским. Упущено время, переизбыток информации, опять же. Только платформа для иногородних блогеров, не более...
IVH
IVH
9921 Новосибирск
10 ноября 2022, 19:51
Уже давно на всех ресурсах в комментариях можно добавить фото или еще какой файл - одни текстовые -уже средневековье -хотите в ногу идти -намано модернизируйте сайт а не текстовую шпаргалку.
MTab
MTab
10387 Новосибирск
10 ноября 2022, 13:30
С новыми комментариями действительно неудобно стало, приходится всю портянку перелистывать, искать кто кому что ответил. Новые комментарии внизу были удобнее.
И длинные отчеты (записи) с телефона невозможно писать, при скроллинге окна с текстом и фото страница убегает вверх (браузер safari, iphone)
Комментария24
Tima
Tima
6861 Новосибирск
9 ноября 2022, 20:44
Для сайта "Вести с водоёмов" - абсолютно не нужные нововведения. У меня, кстати, в телефоне, картинки поменялись с сине-белых на бело-синие. Работают Ай-тишники, работают!))
Glazacheva
Glazacheva
4585 Новосибирск
10 ноября 2022, 09:40
@Tima, буду очень признательна, если поделитесь - а какие нужные нововведения?

P.S. Выбор региона сделан для того, чтобы новосибирцы не писали в комментариях - зачем вы мне рассказываете, как поймать голавля, если он у нас не водится или нафига тут публиковать вести с Волги. Вы продолжаете читать свои местные вести, пользователи с других регионов - свои. Никто никого не напрягает.
Tima
Tima
6861 Новосибирск
10 ноября 2022, 10:38
@Glazacheva, Привет, Аня! А так ли нужны эти нововведения? Вестями с Волги завалили? А если действительно завалили, то, я думаю, это блогеры и их вести нужно отправлять в раздел видео. Не так? Или их столько, что многочисленные модераторы не справляются? Хорошо, с этим проехали... Ответ на комментарии сделали... Гуд, конечно, но как почитать новые комментарии? Всю тему опять лопатить? Тогда надо кнопку сделать, чтобы сортировать их по времени. Так, хотя бы. И про новости - это, конечно, для вас тоже будет новостью, но процентов девяносто пользователей пишут информацию именно в вестях. Несознательно и сознательно, зная, что только в "Вестях с водоёмов" их будут читать, так как основная масса рыбаков даже не знают, что существует форум, что кто-то пишет какие-то статьи, общается в чате, публикует фото и видео. Зачем ещё более усложнять процесс посещения сайта, добавляя новые функции? Общение в интернете и так упрощается, пугая меня с каждым годом всё больше и больше. Фотка - лайк, видео - лайк, зачем что-то писать, искать кнопки, каждый раз новые? Пусть умные головы подумают как сделать сайт понятным и удобным, а не фигнёй заниматься, переставляя привычные всем кнопки в другие места и добавляя новые.
Glazacheva
Glazacheva
4585 Новосибирск
10 ноября 2022, 11:21
@Tima,
1. По поводу новых комментариев - вы уже писали Марату об этом. Это действительно полезная вещь - мы услышали, будем делать.
2. По поводу многочисленных модераторов - не такие уж они и многочисленные, к сожалению. А вешать все на плечи Марата - тоже не дело.
3. Блогерам - действительно место в Видео, мы исправим этот момент, что они сейчас на главную попадают. Но есть и те, кто пишет именно вести. Если вас это не напрягало - хорошо, другие под этими вестями возмущаются - зачем мне читать про голавля??
Пора уже из местного сайта расти до общероссийского. И кроме того, становится терпимее друг к другу и давать дорогу новичкам, а то в болото превращаемся - так не пиши, эту рыбу не лови. Конечно, люди боятся писать, думают что их заклюют сразу. Вместо того, чтобы вместе решать проблемы сайта, у нас изо дня в день одни срачи(
Леха-154
Леха-154
22161 Новосибирск
10 ноября 2022, 11:42
@Glazacheva, назначьте ещё модератора что бы ошибки исправлял у неграмотных. Например Якова "Рыбанутого")
Полезное дело сделаете) ☝
Tima
Tima
6861 Новосибирск
10 ноября 2022, 11:43
@Glazacheva, о как! Прямо многочисленные просьбы не писать про голавля? Новичков уже пустили один раз вперёд, я помню... Что изменилось? Вместе решать проблемы сайта, который кинул старожилов даже с ничего не значащими рейтинговыми баллами? Увольте... Что дальше? Через несколько лет новый "кидок"? Я читаю здесь с удовольствием нескольких авторов, им же и публикую что-то. Запросто могу общаться напрямую, если кто-то решит, что я не прав и нажмёт кнопку "Бан", просто привык. А интернет - это и так большой срач, так повелось уже. Переизбыток информации, блин... Нет уже и никогда не будет никакого единения, как и не будет Фишингсиб, хоть и родной мне и многим, общероссийским. Упущено время, переизбыток информации, опять же. Только платформа для иногородних блогеров, не более...
Glazacheva
Glazacheva
4585 Новосибирск
10 ноября 2022, 11:48
@Леха-154, персональным модератором Рыбанутому? или его модератором сделать?))
Леха-154
Леха-154
22161 Новосибирск
10 ноября 2022, 11:58
@Glazacheva, его сделать, он несёт пользователям уроки Русского языка (бесплатно) 👍
Вести на албанском, порой несут много срача и возмущений🤷‍♂️
Orlik!
Orlik!
886 Новосибирск
10 ноября 2022, 11:00
Навигация давно неудобная по сайту, но не хочешь - не заходи...
Glazacheva
Glazacheva
4585 Новосибирск
10 ноября 2022, 11:09
@Orlik!, это очень хороший вопрос (не про не хочешь - не заходи, а про навигацию). Помогайте нам - пишите, в каких местах вам не удобно, что не можете найти или что-то не понимаете и т.д. Будем думать, как это исправить.
Orlik!
Orlik!
886 Новосибирск
10 ноября 2022, 12:49
@Glazacheva, глаза разбегаются, там реклама, там фотки, там форум.. Навскидку как то так)
Леха-154
Леха-154
22161 Новосибирск
10 ноября 2022, 12:25
Например фотограф Кашкарев пишет
<<Осениния пора на Изумрудном>>
Ну исправьте да и всё. Нет, народ будет пальцем тыкать художнику.
Orlik!
Orlik!
886 Новосибирск
10 ноября 2022, 12:46
Стань персональным модером у него, возьми шефство))
MTab
MTab
10387 Новосибирск
10 ноября 2022, 13:30
С новыми комментариями действительно неудобно стало, приходится всю портянку перелистывать, искать кто кому что ответил. Новые комментарии внизу были удобнее.
И длинные отчеты (записи) с телефона невозможно писать, при скроллинге окна с текстом и фото страница убегает вверх (браузер safari, iphone)
Moderator
Moderator
0
10 ноября 2022, 13:52
@MTab, Максим, по сортировке комментариев вопрос решается.

Вторую проблему передаём айтишникам.

Спасибо что сообщили.
IVH
IVH
9921 Новосибирск
10 ноября 2022, 19:51
Уже давно на всех ресурсах в комментариях можно добавить фото или еще какой файл - одни текстовые -уже средневековье -хотите в ногу идти -намано модернизируйте сайт а не текстовую шпаргалку.
Moderator
Moderator
0
10 ноября 2022, 20:46
@IVH, да, Игорь, это тоже есть в планах. Лично мне также много чего в функционале комментариев не хватает. Загрузки фото и цитирования - это особенно. Будем стараться всё это воплотить в жизнь. Ну и сортировку по дате написания также...

Спасибо за замечание.
Шнивовод
Шнивовод
12163 Новосибирск
10 ноября 2022, 21:26
@Moderator, Марат я тебе тоже как-то говорил ,что снял ролик,как окунь бьёт малька(10-15сек.) Но чтобы вставить этот ролик в весть мне обязательно надо для начала зарегистрироваться на Ютубе! Для чего? Я не блогер,а ролик я думаю было бы интересно посмотреть многим(не видео)! Вот над этим вопросом тоже надо подумать!
VolobuevAV
VolobuevAV
197 Бердск
11 ноября 2022, 09:18
@Шнивовод, Да мы думаем над этим, но тут стоит вопрос в ресурсах площадки. Чтобы условно иметь свой видеохостинг нужно дисковое пространство для хранения, нужен нормальный видеоплеер с поддержой многих устройств и прочее.
Orlik!
Orlik!
886 Новосибирск
11 ноября 2022, 09:59
@VolobuevAV, истинно так, это не ватсап же...
MTab
MTab
10387 Новосибирск
11 ноября 2022, 10:05
@VolobuevAV, думаю, блогеры будут просто дублировать на ваш хостинг все то, что уже выложено на ютуб. Вряд ли будут выкладывать какой-то эксклюзив, ютуб уже переполнен контентом.
Moderator
Moderator
0
11 ноября 2022, 10:36
@MTab, именно так. Извините что опять старый Фион вспоминаю, но там давали возможность грузить видео на сайт. Что там началось... Ужас ((( Из 100 видео только одно наверное было нормальным. В итоге прикрыли эту лавочку.
Tima
Tima
6861 Новосибирск
10 ноября 2022, 20:30
Тут впервые соглашусь с Игорем, хоть и не друг он мне. Работайте, плиз, работы непочатый край!
lewik
lewik
1047 Новосибирск
13 ноября 2022, 13:58
Было бы удобней если бы заголовок, дата и автор вести дублировался в низу где ни будь между количеством просмотров и оценками. Потому что часто листая ленту и заметив что то интересное, приходится постоянно возвращаться на верх чтобы посмотреть : -кто, когда , о чём. Когда то давно так и было, автора вести и дату писали в низу. С тех пор вид сайта изменился и это вызывает неудобство. А в остальном всё нормально.