Запущены две ледовые переправы: Спирино-Чингис и Ордынское-Нижнекаменка

Moderator
Moderator
0
23 декабря 2022, 10:45
обновлено 30 декабря 2022, 22:15

Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области обследовали ледовую переправу, связывающую сёла Спирино и Чингис, а также переправу, соединяющую населенные пункты Ордынское и Нижнекаменка. Обе получили разрешение на эксплуатацию.

В месте прохождения переправ замерена толщина льда, определена максимально допустимая нагрузка, выставлены дорожные знаки и аншлаги, определяющие правила пользования трассой.

Обе переправы функционируют с 09:00 до 18:00. Безопасность обеспечивают спасатели и спецтехника.

ГИМС Новосибирской области напоминает, что выезжать на переправы нужно медленно, без резких толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час. При этом необходимо отстегнуть ремни безопасности. На ледовой переправе запрещено останавливаться, совершать рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправку горючим. Не следует допускать нагрузки, превышающие грузоподъемность льда. Перемещение транспортных средств при плохой видимости в туман или пургу осуществлять не рекомендуется.

Если потребовалась помощь спасателей, незамедлительно звоните по телефонам 112, 101 или по телефонам служб, указанным на аншлагах вдоль трасс.