Сазан 12 кг рыбачки из НСО. Это было в новостях. А вот правда о реальном весе...

Moderator
Moderator
0
12 июля 2023, 10:53

Подписчица нашей группы в ВК, Ульяна Михеева из Новосибирска, 11 июля поймала неплохого сазана на Обском водохранилище, в районе сел Чингис – Кирза–Нижнекаменский. И вот что об этом пишут в новосибирских новостях:


Рекордный сазан на 12 килограмм!

Рыбачка из Новосибирска поймала рекордного сазана весом аж в 12 килограмм! В качестве приманки на сазана использовала бойлы с креветкой и клубникой.

Девушка – опытная рыбачка, ловит с детства и даже подсадила на наше увлечение отца и мужа. Молодая мама с дочкой отправилась в деревню к дедушке:

- Наловила папе рыбки! Новые выходные на три дня и две ночи не прошли зря. Сазан -12 кг, Язь -3,3 кг, Лещ – 3,4 кг. Весы кстати проверяли на точность по полторашкам воды. В прошлом году ловила сазана на 7,3 кг, он был меньше, – написала Ульяна Михеева в комментариях к фотографиям в соцсетях.


 

И вот эта информация распространилась вчера по всему интернету. Но я глянул на фотографию и как-то засомневался в весе. Решил поискать обсуждение этого улова в ВК и вот что там обнаружил...

Из обсуждения этой новости в ВК:

Комментарий:

- Улов хороший, но вес здорово превышен. Сазан максимум 5 кг. Ульяна, у вас весы не в кг показывают, а в lb )) На фотографии видно же )) У этих весов кг показывают значок справа, а lb слева.  У меня такие же весы ))

Ульяна:

- Иван, это папины весы. У меня вообще весов нет )) И вот разобралась и оказалось, что батины китайские весы вообще похоже не то показывают )) Замерили сейчас на пятилитровке, в килограммах ещё более менее вес точный, а в lb вообще что-то не то. Если перевести вес в лб на кг, то пятилитровка весит 3.6 кг, что точно быть не может. Пора себе уже весы купить , что бы батя меня в заблуждение не вводил. Но в любом случае я езжу за эмоциями, а не за весами ))

Попросила админа, если возможно, убрать информацию о весе, если конечно это будет возможно. И теперь о реальном весе остаётся только гадать... )))

 


Вот такая правда о рекордном сазане )) Но в любом случае от души поздравляем Ульяну с достойным уловом! Так держать! И полностью с Вами согласны, Ульяна. Вес в рыбалке – это не главное! А рекордный сазан обязательно будет! 

Все фотографии со страницы ВК Ульяны Михеевой.

Лучшие комментарии
admin
admin
13485 Новосибирск
12 июля 2023, 11:13
В любом случае, девушка молодец!
Yji9i
Yji9i
0 Новосибирск
12 июля 2023, 20:13
Всем здравствуйте. Журналисты конечно напридумывали🙈. Детей у меня нет. Эта девочка дочь знакомой. Просто фото было для сравнения. Сазан и правда думаю килограмм 7-8...не больше.
Ни к какому дедушке в деревню я конечно же не ездила, папа живёт со мной. Я просто езжу на природу , в дикие края за рыбой. Места ищу по гугл картам.
Эмоций получила много. На вес мне без разницы вообще. Тут папа больше любит мои уловы взвешивать (и то неправильно)))😆
Yji9i
Yji9i
0 Новосибирск
12 июля 2023, 22:45
@рыбачка253, мне написал только журналист кп-новосибирск. Спросил, на что ловили. И разрешение на публикацию. Больше никто ничего не спрашивал. Статья не фейк, я правда была с мужем на рыбалке и правда поймала сазана. Дома папа его неправильно взвесил, потому были неправильные предположения о весе. К нам на отдых приезжали знакомые с дочкой, перед поездкой домой сделали фото с девочкой и сазаном на память. Теперь меня называют мамашей..😅
На каком то сайте вообще написали что я с папой рыбачила на озере 😂🤭.
Всю правду можно найти на моей страничке вконтакте. Там только мои фото и мой текст.
Комментариев17
admin
admin
13485 Новосибирск
12 июля 2023, 11:13
В любом случае, девушка молодец!
Moderator
Moderator
0
12 июля 2023, 11:25
@admin, Дмитрий, однозначно! Думаю такому улову даже опытные мужчины-рыбаки могут позавидовать )))
пилот
пилот
95
12 июля 2023, 15:07
первое фото отфотошоплено или мне показалось?
Moderator
Moderator
0
12 июля 2023, 15:26
@пилот, когда его подрезал в редакоре, хорошо рассмотрел. Вроде бы нет.
Moderator
Moderator
0
12 июля 2023, 15:27
@пилот, просто ракурс такой. ...хитрый))
рыбачка253
рыбачка253
10138 Искитим
12 июля 2023, 16:56
Что за народ то- такой мужики!?Сняли с девушки розовые очки, а нет бы подыграть.
А сазан весит кг 6 , не более. А может это вообще в сети!? 😅
Yji9i
Yji9i
0 Новосибирск
12 июля 2023, 20:13
рыбачка253
рыбачка253
10138 Искитим
12 июля 2023, 20:32
@Yji9i, ну здравствуйте, Ульяна. Жёлтая пресса какая-то🤔. У меня три раза брали интервью журналисты с наших СМИ и НСО, при каждом разе они спрашивают разрешение на публикацию и выкладывание личных фото и данных в сеть, пусть даже эти фото у Вас на странице в общем доступе. А тут вообще непонятно, что и откуда взяли!? Предполагаю, что вся статья фейк, начиная от мужа, заканчивая 2 ночами на рыбалке.
Напишите жалобу в редакцию, на журналюгу, что выставил этот бред.
Moderator
Moderator
0
12 июля 2023, 21:22
@Yji9i, Ульяна, здравствуйте! Очень рад что Вы увидели нашу новость и прокомментировали её.

"... Журналисты конечно напридумывали🙈. ..."

Ну дела... Во дают )) Сказочники? 😁

"... Эмоций получила много. На вес мне без разницы вообще ..."

И правильно - вес не главное. Как Вы писали: "Главное эмоции!" Вот за ними мы и ездим/ходим на рыбалку. 👍
Moderator
Moderator
0
12 июля 2023, 21:26
@рыбачка253, Светлана, а куда писать-то? Новость в миг разлетелась по всему Интернету и теперь в сети уже десятки копий. А где источник разве теперь определишь?
Yji9i
Yji9i
0 Новосибирск
12 июля 2023, 22:45
Yji9i
Yji9i
0 Новосибирск
12 июля 2023, 22:47
@Moderator, так сколько лет рыбачу, до сих пор весов нет. Мне просто неважно, сколько весит рыба... я кайфую от процесса. Но теперь придётся приобрести весы, что бы не попасть вот так в просак.😃
Moderator
Moderator
0
13 июля 2023, 00:03
@Yji9i, 😊👍
Moderator
Moderator
0
13 июля 2023, 00:05
@Yji9i, я, кстати, за более чем 40 лет рыбалки, никогда весов специально для рыбалки не имел. Согласен с Вами, Ульяна - не вижу смысла. Хотя изредка хочется узнать вес именно трофея. Зафиксировать на память ))
рыбачка253
рыбачка253
10138 Искитим
13 июля 2023, 08:31
@Yji9i, ну теперь всё понятно. Хороших уловов и шикарных трофеев 😁
рыбачка253
рыбачка253
10138 Искитим