2 года уголовки за две стерляди

Moderator
Moderator
0
24 июля 2023, 11:17

Горьковский районный суд Омской области 12 июля 2023 года вынес приговор двум жителям с. Новопокровка Горьковского района Омской области, которые был признаны виновными и осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением запрещённых орудий и способов истребления).

Подсудимые находились на акватории р. Иртыш Горьковского района Омской области, относящимся к Западно-Сибирскому рыбохозяйственному бассейну Обь-Иртышского рыбохозяйственного района. Используя 33-метровую плавную донную сеть, с применением моторной лодки и лодочного мотора, незаконно добыли 2 экземпляра стерляди и 1 экземпляр леща.

Своими действиями нарушители причинили ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 19 288 рубля.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил двух жителей с. Новопокровка Горьковского района Омской области к лишению свободы на срок 2 года, в соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание, в виде лишения свободы, считать условным, с испытательным сроком в 1 год.

Если в течение года они попытаются ещё раз «половить» сетками, пойдут по этапу на 2 года в колонию, куда им и дорога...

Комментарий1
Italian_man
Italian_man
5407 Новосибирск
24 июля 2023, 15:57
В Москве вынесли приговор бывшему советнику главы Росрыболовства Юрию Хохлову. Но в колонию не отправится.
К четырем годам и восьми месяцам лишения свободы приговорил Пресненский райсуд Москвы бывшего советника руководителя Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Юрия Хохлова. Он признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ), однако был освобожден от наказания.
Господин Х благополучно убыл обратно в Кипр, откуда и был изьят, туда иму и дорого какгрица))
Почему вы такие новости не размещаете, не знакомите с иннформацией по другим делам связанных с чиновниками-браконьерами и как они грамотно разводят ситуацию, Вася в лагерь, Юра в Кипр)
Хорошо бы и освещать "работу" нашей территориальной управы, а то кроме телефонов по которым никто и никогда не дозванивался, информации о работе управы нет, а людям нужно знать.
Так и живем.