Помоги спасти рыбу от замора!

admin
admin
13485 Новосибирск
11 февраля 2013, 11:50

Замор рыбы зимойВ связи со сложной гидрологической ситуацией на водоёмах НСО, приглашаем Вас принять участие в акции под названием «Помоги спасти рыбу от замора!»

Мероприятие будет проходить 17 февраля с 11:00 на озере «Кривое», расположенного на территории Кудряшовского муниципального образования, совхоз Приобский. Данная акция инициирована Верхнеобским территориальным управлением Росрыболовства и ФГБУ «Верхнеобьрыбвод».

Количество спасённой рыбы, напрямую будет зависеть от массовости участников акции, пробуренных ими лунок и сделанных майн. В мероприятии планируется задействовать органы исполнительной власти, общественность и СМИ.

Ждём всех не равнодушных!

Справки по телефону: (383) 218-57-64; 8- 913-744-33-90

Пресс-секретарь ФГБУ «Верхнеобьрыбвод» Енаки Игорь Юрьевич

Комментариев48
bonardis
bonardis
618 Новосибирск
11 февраля 2013, 15:38
Добрый день, прикрепите участок карты, будет проще людям ориентироваться.
Roma-nsk
Roma-nsk
219 Новосибирск
11 февраля 2013, 15:57
я приеду но на сколько мне известно это платник??
Егорушка
Егорушка
591 Новосибирск
11 февраля 2013, 18:15
Комментарий скрыт автором материала. Почему
FEB
FEB
198 Новосибирск
11 февраля 2013, 18:29
Сначала, не про то Кривое подумал.
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
11 февраля 2013, 18:34
Ребят , а Вы Кривое озеро с озером Глухим http://www.fishingsib.ru/forum/forum13/topic10654.html случайно не путаете??
Насколько я знаю рыбалка на озере Кривом ни когда не была платной... Речь идет о другом озере!Которое расположено по Кудряшовской дороге , следующее за озером Глухим... Ссылку дали не правильно.
admin
admin
13485 Новосибирск
11 февраля 2013, 19:38
Ссылка на карту в новости была неверной, мы ее убрали.
alex454
alex454
7298 Новосибирск
11 февраля 2013, 21:13
а абонименты на рыбалку раздавать будут?
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
11 февраля 2013, 21:13
я так понимаю речь идет вот об этом озере http://www.fishingsib.ru/maps/view/53246/
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
11 февраля 2013, 21:15
alex454, там бесплатная рыбалка.ЭТО НЕ ПЛАТНИК!
Низовских
Низовских
761
11 февраля 2013, 22:22
на следующий день лунки перемерзнут и замор продолжится???
Низовских
Низовских
761
11 февраля 2013, 22:24
в минувшую субботу мы спасли 3-й котлован в Криводановке от замора и от голода))))
strannik
strannik
1507 Новосибирск
12 февраля 2013, 09:15
Озеро "Кривое", для тех кто не знает, не является платником! Кто приедет сможет и порыбачит, что понятно. Озеро является излюблинным местом для рыбалки и отдыха не только для жителей п. Приобской, но и других горожан. Место интересное, подъезд нормальный, так что милости просим!)Будут знакомые рыболовы, молодёжь, чай, уха и т.д.
strannik
strannik
1507 Новосибирск
12 февраля 2013, 09:18
Конкретное место сбора п. Приобской, на улице Олимпийской у "котельной". Там будет расчищена площадка, телефон для справок указан.
SERG
SERG
30
12 февраля 2013, 09:26
А с чего вдруг такой интерес к той болотине того же ФГБУ «Верхнеобьрыбвод»? Просто так, "душа болит" ?
Сколько подобных водоёмов в округе ? Ага, а интерес к тому ,рядом который. Удивитесь, когда та болотина в лето станет платной . Игра в тёмную называется . Сгущаю краски? Да ладно кабы так ,дай-то Бог.
Верховья Оёш-а никто не разубривает , никто не торопится помочь Казыкам ,....А почему?

Берегите себя.
strannik
strannik
1507 Новосибирск
12 февраля 2013, 09:38
Низовских, сейчас ищем солому и лапник, чтобы в лунки солому заложить, а сверху лапником прикрыть, если сильных морозов не будет, то рыбе больше кислорода достанется.
WITALJ2526
WITALJ2526
0
13 февраля 2013, 17:16
в селе студёном тоже пошол мор чибака лешя щюки окуня
WITALJ2526
WITALJ2526
0
13 февраля 2013, 17:20
тут бы невот запустить не мешало
WITALJ2526
WITALJ2526
0
13 февраля 2013, 17:21
но щюка очиньздоровая до 25-кг
ger3130
ger3130
0 Новосибирск
13 февраля 2013, 18:54
озёр оч много и везде надо бурить , а соберёмся только на одном, вот если какнить разделиться группами, да охватить большую площадь, и назвать этот день днём по спасению рыбы пускай не всемирный но областной точно.
Евентус
Евентус
1532 Новосибирск
13 февраля 2013, 19:40
Озеро не платное и "коммерсантов" там нет. Всю сознательную жизнь рыбачу на Кривом (дача лет 25 там), заморы там обычное дело, но рыба есть и хочется, что бы она радовала поклевками летом. Прошлой весной на берегу валялись останки сазана весом килограмм 8, длиной около 80 см. Рыбу спасем!!! Только вот непонял, где бурить будем (озеро очень длинное)?
Братчанин
Братчанин
1076
14 февраля 2013, 09:02
Ну что надо ехать и бурить!!!
strannik
strannik
1507 Новосибирск
14 февраля 2013, 09:14
Воин, у самого компрессоров нет, кое-кто обещал и привезти,если получится, конечно же, от компрессоров больше пользы!
strannik
strannik
1507 Новосибирск
14 февраля 2013, 09:20
ger3130, 16-17 февраля эта акция будет проводится по 6 субъектам Верхнеобского бассейна, цель- привлечь внимание к такой проблеме, продемонстрировать пример как собираться на подобные мероприятия, и в какой- то мере мастер-класс, как подручными инструментами проводить аэрацию. Ведь, понятно на все озера не выйдешь, а где-то местные жители-рыболовы сами смогут помочь рыбе. Майны и лунки будут бурить обычными ледобурами и мотобурами, пешнёй и т.д. Покажут как делать полынью, а так же привезут молодёжь, кто им будет пример показывать если не мы?!
strannik
strannik
1507 Новосибирск
14 февраля 2013, 09:28
ERREMA,на озере "Кривое" плату не берут. Для меня лично, не принципиально платный водоём или нет, рыба не виновата в каком водоёме появилась на свет. Обращайтесь с аналогичными предложениями ( какой водоём нуждается в аэрации) в соответствующие органы исполнительной власти, либо к общественности на сайте, думаю откликнутся многие.Если какая-нибудь организация (или группа лиц), возьмёт шефство над, хоть, одним водоёмом, буду уже рад!
strannik
strannik
1507 Новосибирск
14 февраля 2013, 15:26
Еще раз, про то как добираться. По Колыванскому шоссе до автобусной остановки с/х Обской, проезжаем её и сворачиваем на улицу Олимпийская, прямо доезжаем до поворта на право и увидите скопление машин на расчищенной площадке и Флаги организаций.
Бывший
Бывший
684
14 февраля 2013, 16:04
Админ, новости не многие читают, эту тему на сегодня-завтра поставили бы в "вести с водоёма" (желательно чтобы она "висела" первой эти два дня), как раз чт-пт дни, когда народ планирует выезды на водоёмы.
Возможно что кол-во прочтений увеличилось и как следствие получилась более массовая акция.
ИМХО.
admin
admin
13485 Новосибирск
14 февраля 2013, 18:29
Бывший, ну давайте еще теперь будем все подряд писать в вестях с водоемов... А если кто-то не читает вести, а читает новости на главной (я таких знаю), то мы будем вести с водоемов специально для них в новостях писать. Так что ли?
ger3130
ger3130
0 Новосибирск
14 февраля 2013, 19:20
Я только за, молодцы что общественно подымаете такую важную для всех тему.
g-unit793
g-unit793
2553
15 февраля 2013, 08:44
Воин, там сейчас все заметено. В прошлом году чистили, а ,,,,
Carbon
Carbon
11598
15 февраля 2013, 15:05
Как назло ледобур на 180 диамерт отдал...,бурил бы отверстие меньше но результативней...., а соткой что там делать?

PS:Это озеро уже давно нуждается в помощи, то Криводановский свинокомплекс сливающий нечистоты то садоводы летом сетки раскидывают в доль и поперёк...
tvn
tvn
3749 Новосибирск
15 февраля 2013, 16:37
уважаемый Енаки Игорь Юрьевич!

отвечал на эту объяву в вестях, но весть убили (и это правильно)...
так вот вопрос:

почему бы все тому же рыбводу не организовать регулярные рейлы по спасению рыбы от заоморов, например, по следующей схеме:
собирать в определенном месте (пл. Калинина; пл. К.Маркса,...) сочуствующих и сознательных рыбаков и вывозить их на заморные водоемы? для передвижения арендовать автобус/будку на шасси авто Урал или ЗИЛ131, или КАМАЗ...
водоемы посещать примерно так:
сбт - оз. Кривое
вск - оз. Казыки
пнд - оз. Курья
и т.д. и т.п.
и еще - за бесплатную доставку до водоема - с каждого участника - не менее 10 лунок!)))

платники естессно хозяева должны аэрировать сами
Aliance
Aliance
883
15 февраля 2013, 16:49
Появилось такое мнение, возможно я не прав. А если не заниматься таким мазахизмом, который наверняка ни к чему не приведёт. А организовать охрану участка водоёма где будет проводится сверление лунок, которые затянутся через5 мин. И вместо сверления заложить в лёд оптимальной мощьности заряды, ну и чуток рвануть. Я понимаю что некторая рыба может и погибнет, но толку будет больше ИМХО
drsmert
drsmert
732 Новосибирск
15 февраля 2013, 17:34
Я зимой на рыбалку не хожу, и по этому не имею бура. но готов приехать оказать физическую помощь если нужно. Мне ехать???? Ведь то что мы сохраним сейчас будим ловить летом.
strannik
strannik
1507 Новосибирск
15 февраля 2013, 18:28
tvn, ФГБУ "Верхнеобьрыбвод" проводит регулярные рейды по таким мероприятиям. Ведь, управление осуществляет свою деятельность в шести субъектах федерации, т.е.-Верхнеобской бассейн. Собираться единомышленниками с целью сделать богоугодное дело, всегда интересно. Необязательно, собираться большим количеством людей на площадях Маркса и т.д., думаю каждый сознательный рыболов, который любит рыбалку и без органов власти выберет водоём, который ему по душе и проведёт там аэрацию с единомышленниками. Если есть конкретные предложения, пишите обращения в ФГБУ "Верхнеобьрыбвод", там рассмотрим.
strannik
strannik
1507 Новосибирск
15 февраля 2013, 18:31
drsmert, Ехать или нет дело каждого. Наверное, было бы интересно даже посмотреть, как спасать рыбу, а физическая помощь, никогда не мешала!)Будет интересно, так что милости просим!
ger3130
ger3130
0 Новосибирск
15 февраля 2013, 21:51
drsmert, ехать нужно один устал второй сменит буров хватит, не важно летний рыбак или зимний, сделаем одно дело - спасём рыбу.
Братчанин
Братчанин
1076
15 февраля 2013, 22:48
А как сделать чтобы воздух из компрессора пузырился как в аквариуме? Может в бутылке 0.5 сделать много много отверстий? А?
ger3130
ger3130
0 Новосибирск
15 февраля 2013, 22:56
думаю просто шланг в лунку и подавать воздух подо льдом будут образовываться воздушные пузыри как раз то что нужно.
Carbon
Carbon
11598
16 февраля 2013, 00:07
Братчанин
Много отверствий делать не надо в поллитрах...., достаточно одного отверствия в литре.....
Да и вооще что ... смешить она и так смешная..., там в моём юности все выхи там проводил, когда на товаришестве садовых времянки стояли тогда и рыба водилась, а сейчас дворцы растут в живописном месте и хотят чтобы рыба там плескалась....
olegov
olegov
2423 Новосибирск
16 февраля 2013, 08:17
Для ряда водоемов, аналогичных этому и более отдаленных, не обязательно статус платных делать, что бы заработать на их содержание и еще и прибыль получить. Достаточно организовать доставку рыбалей к ним и на берегу соорудить небольшую хижину самую простенькую с чайком и печкой. Плату достаточно брать за проезд и посещение избушки. Отобоются все расходы и еще и доход будет. Для крутых предпринимателей может и не интересно, а вот ФГБУ на заметку бы взять... Да и понимать уже многие давно стаи, что раньше озера и пруды на чьем-то балансе были, а нынче безхозные и попросту сдыхают... Содержать их просто так никто не будет. На кривом небыл ни разу, может завтра вырвусь. Правда ветерок на завтра не очень веселый ожидается...
sergey-sergey
sergey-sergey
1241
16 февраля 2013, 12:28
Рыба задыхается,спасать надо,спору нет.Только живу я в Куйбышеве.Регулярно езжу на Чаны и Сартлан.За каждую поездку в выходной,бурю не менее 15 лунок.А кто их будет бурить,когда зти уникальные озёра обьявят заповедной зоной.На сколько я знаю,этот вопрос рассматривается.Получается что спасение рыбы,дело наше общее,а ловить будут как всегда промысловики тралами.А вы уж любители,так,где нибудь по болотам пошастаете?!Но помогать рыбе конечно надо,накипело просто,вот и пишу,что думаю.
Roma-nsk
Roma-nsk
219 Новосибирск
16 февраля 2013, 15:05
Ещё вопрос а где можно оставить машину с какой стороны подъехать. Телефоны ваши не отвечают.Ждём!!!!!!!!!
Roma-nsk
Roma-nsk
219 Новосибирск
16 февраля 2013, 15:56
ERREMA спасибо понел ну мне кажется надо было бы в шапке написать
навигатор
навигатор
7285 Новосибирск
16 февраля 2013, 19:53
Я тоже поеду с 10 лунок пробурю.С друзьями на свежем воздухе пообщаюсь. Ухи поем.
slava444
slava444
425 Новосибирск
16 февраля 2013, 21:55
Подъеду.....
Бывший
Бывший
684
16 февраля 2013, 22:20
Выдвигаемся семейством( я, жена, дочка)...
ИМХО - Подрастающее поколение надо приучать на собственном примере...
Пы.Сы. кто сможет помочь выдвинуться обратно (до Маркса)
Будем ОЧ.благодарны (сами движемся общ.транспортом).


tvn, полностью согласен с Вами(поодиночке - сложно, вместе, сообща - реально.)
Ихтиолог
Ихтиолог
0 Новосибирск
18 февраля 2013, 12:44
Классное предложениек полностью поддерживаю!!!tvn,
g-unit793
g-unit793
2553
18 февраля 2013, 14:44
все хорошо было? Приехать не смог, но хотелось бы прочитатаь и посмотреть как что было. Ни где не найду ответа.
Николаевна
Николаевна
8973 Новосибирск
18 февраля 2013, 21:20