Открытие сезона "жидкой воды"

В этом году природа сделала нам подарок — уже в марте многие из нас открыли сезон «жидкой воды». Март считается в Сибири зимним месяцем, но не в этом году! Весна вступает в свои владения. Рыбаки прячут зимние снасти, проверяют спиннинги и лодки.

Снег тает, на открывшихся берегах мы наблюдаем совсем не радостную картину — следы пребывания несознательных рыбаков и просто отдыхающих граждан. Бутылки, пластик и другой мусор, оставленный на водоемах — все это не добавит нам радости, когда мы приедем на рыбалку.

В прошедшую пятницу на берегу Обского водохранилища Новосибирский клуб рыбака "Маяк" совместно с Управлением земельных отношений, природных ресурсов и охраны окружающей среды г. Бердска, провели акцию по уборке мусора. Была вывезена целая машина мусора и приведён в порядок берег в месте проведения фестиваля «Весенний Марафон 2014». Несмотря на теплую погоду, любители зимнего лова выйдут на лед в предстоящие выходные.

Сайт Новосибирских рыбаков призывает беречь нашу природу и не мусорить на берегах. Сохраним водоемы чистыми!

,
2962 просмотра, 9 комментариев

Комментарии (9)

31 марта 2014, 17:57
рейтинг: 28076
откуда: Новосибирск
Решпект ребята!
+ 0 0
31 марта 2014, 23:57
рейтинг: 1379
откуда: Новосибирск
1 апреля 2014, 13:00
рейтинг: 798
откуда: Новосибирск
Молодец "Маяк"! Соответствует названию.
+ 0 0
1 апреля 2014, 16:25
рейтинг: 4738
откуда: Новосибирск
Круто!!!
+ 0 0
2 апреля 2014, 12:48
рейтинг: 88
откуда: новосибирск
сами себе не поможем, никто нам не поможет!
молодцы!!!
+ 0 0
2 апреля 2014, 20:56
рейтинг: 196
откуда: Искитим
Да!!! ребята просто молодцы. берег вычистили как плац перед парадом. побольше бы таких мероприятий может и порядку побольше бы было.
+ 0 0
3 апреля 2014, 15:04
рейтинг: 12314
откуда: Новосибирск
Уважаемые рыболовы, в связи с погодными условиями МЧС запрещает выход рыбаков на лед, а также проведение фестиваля "Весенний марафон 2014". Приносим вам свои извинения. Клубом рыбака "Маяк" в сложившийся ситуации принято решение перенести фестиваль "Весенний марафон 2014" на май и провести соревнования по ловле на спиннинг с берега, время и место проведения фестиваля будет указано позже.
+ 0 0
4 апреля 2014, 18:31
рейтинг: 29
откуда: НСО р.п Дорогино
молодцы!!! а ещё можно как проводят организацию соревнований, так же организовать уборку берега. я думаю народ подтянется, ведь рыбачить на чистом берегу гораздо приятней.
+ 0 0
9 апреля 2014, 17:22
рейтинг: 158
откуда: Новосибирск
+1 ко всем!!! Чисто не там, где убирают,а там где не сорят!
+ 0 0