Горячая линия рыбоохраны

admin
admin
13485 Новосибирск
11 июля 2014, 14:07

Продолжается совместная работа Сайта новосибирских рыболовов с правоохранительными органами. Мы создали отдельную тему, где можно сообщить о нарушениях закона сотрудникам рыбохраны. Конечно, этого недостаточно, чтобы полноценно бороться с браконьерством. И мы рады сообщить о следующем шаге в этом направлении.

Для более оперативного реагирования на факты браконьерства открыта «горячая линия». По данному телефону Вы можете сообщать о случаях нарушения Правил рыболовства, а также коррупционных фактах в системе органов рыбоохраны. Все звонки записываются и обрабатываются специальным сотрудником рыбохраны.

Телефон горячей линии 8 (383) 221-26-93

Региональные номера отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания

  • Новосибирский отдел: 8-(383)-334-78-25;
  • Ордынский отдел: 8-(383-59)-24-240;
  • Барабинский отдел: 8-(383-61)-2-14-07.

 

Комментариев15
Gravitacia
Gravitacia
168 Новосибирск
11 июля 2014, 16:17
Нконецто есть куда обратится!! главное чтобы работали еще с интузиазмом)) тогда бы вообще супер было!! надо будет как нить потестить))
mnn
mnn
24 Новосибирск
11 июля 2014, 20:38
А вдруг случится чудо
Алекс1973
Алекс1973
2611 Новосибирск
11 июля 2014, 22:14
наконец то, дай Бог, чтоб реагировали своевременно!!!!!!!!!!
Provokator
Provokator
1227 Бердск
12 июля 2014, 00:23
Я в прошлом году звонил, когда видел браков на матвеевке проверяющих сети в наглую, позвонил, оповестил, а толку..... ни кто и не приехал, причем раза 4 звонил. по моему лажа!
Doc
Doc
15 Новосибирск
12 июля 2014, 15:59
Под лежачий камень вода не течет. Если из четырех-пяти звонков один сработает - это уже хорошо. Мне один брак (не профессионал, а такой, бытовой, ставит одну сеть для себя)рассказывал, что в Рыбачьем, где он базируется, стало не продохнуть от рыбников, постоянно проверяют. А объясняют это тем, что там кто-то один есть, пишет и пишет в рыбнадзор, а нас, говорят, по этим письмам на каждом совещании натягивают.
bsg22
bsg22
41
14 июля 2014, 19:34
Provokator,
5-7 лет назад слышал от местных версию, что вступление в "кооператив" стоит 1000usd в месяц. Если захочешь поставить сети, и браки тебя заметят, то на первый раз просто сдадут рыбникам или местным полицаям. А повторно, можно и не вернуться с рыбалки. Такой-же бизнесс, как и на ГЭСе. Ловят только левых. А перемёты как стояли в Огурцах и Матвеевке, так и стоят.
geolog1
geolog1
15 Новосибирск
15 июля 2014, 18:37
Полнейший наив. Мужики, вы как будто с другой планеты. В нашей стране любой бизнес давно осмечен и обложен данью. Хочешь жить за счет рыбы, плати и лови себе спокойно, а заодно и внештатным инспектором типа будешь, стуканешь если какой залетный будет ставить сети, рыбникам ведь тоже надо зарплату от государства отрабатывать, нное количество протоколов в месяц составить надо.Да если б была воля и желание давно бы браконьерство как явление было ликвидировано.
Петрович!
Петрович!
136
15 июля 2014, 20:37
geolog1, сидеть на жопе тихо и не жжжужжжать?
Палыч040
Палыч040
1783 Новосибирск
15 июля 2014, 20:51
Петрович, ну попробуй попрыгать, толку то. Геолог прав на все 100, нет дела руководству области, города до природы никакого, бабло решает всё.
BAHbKA
BAHbKA
66 Новосибирск
16 июля 2014, 13:49
и как они сами себя на плотине ловить будут?
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61863 Новосибирск
16 июля 2014, 19:02
А что это за браконьерская снасть на 2 фото?
student054
student054
231 Новосибирск
17 июля 2014, 12:02
был на выходных в красном яру , что под ордынкой, насчитал возле пляжа семь сеток, никто никого не боится
затулинец
затулинец
103 Новосибирск
19 июля 2014, 02:55
Комментарий скрыт автором материала. Почему
рыбачек-философ
рыбачек-философ
0 Новосибирск
22 июля 2014, 14:51
Даже смешно,- плюсуют, минусуют, тех кто выпустил или нет мелких судачков, а один и тот-же человек привозит в магазины "РОЩА", мешками, судачков 25-30 см.,т.е. тех которых вы выпускаете, их принимают и свободно продают,( РОЩА на Морском зайдите посмотрите в любой день).
Gennadii.
Gennadii.
6641
6 августа 2014, 08:51
рыбачек-философ, Смешно,но когда (ПОСТЕПЕННО) люди поймут и организуются против БРАКОВ, будет хорошая и культурная рыбалка. Случай из моей практике. Рыбалка в районе Белоярки.Захожу потихоньку на моторе в залив (старая протока)между островами.Иду по середине,цепляю на винт сеть,режу.Иду дальше ,цепляю вторую,режу. До конца залива ещё далеко ,иду дальше, наматываю на винт , замечаю под берегом лодку-дюральку. Мне орут ,если не уберусь-прострелят лодку.Получается-если хочешь рыбачить,надо иметь автомат.
LehaZ
LehaZ
0
8 мая 2023, 21:34
Очередная профанация и очковтирательство. Не дозвониться, глухо, как в танке. Ставят сети в нерест, тут же бьют утку, промышляют на подъемник. Управы нет.
08.05.2023. Устье Большой Курьи