Новосибирцы отправляются на Чемпионат России по ловле спиннингом с лодок

admin
admin
13550 Новосибирск
4 сентября 2014, 11:33

С 10 по 14 сентября 2014 года в Самарской области на Саратовском водохранилище проводится Чемпионат России по ловле спиннингом с лодок в соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по рыболовному спорту на 2014 год. Новосибиск и Новосибирскую область будут представлять сразу две команды.

Соревнования пройдут в формате "двоек". Это значит, что команду будут представлять два экипажа по два человека в лодке. Стоит также отметить, что спиннингисты первый раз защищают честь Новосибирской области на таком высоком уровне. Поддержим наших ребят, тем более, что большинство из них являются зарегистрированными пользователями нашего сайта.

Составы команд

1. Ляпунов Александр (sib-bass)
2. Даниленко Артём (testmaker)
3. Вельшин Артём (Артём_В.В.)
4. Алфёров Андрей (ipsum2003)

1. Мензелинцев Сергей (SPIN23)
2. Скляров Владимир
3. Харланов Антон (Fisherman)
4. Шарафутдинов Максим

В качестве сопровождающего судьи: Игорь Енаки.

 

Желаем удачи и достойного выступления!

Комментарий31
KiLiN
KiLiN
3005
4 сентября 2014, 13:12
плохая примета желать удачи перед рыбалкой)
lexa-ru
lexa-ru
773 Новосибирск
4 сентября 2014, 13:15
удачи нашим ...
admin
admin
13550 Новосибирск
4 сентября 2014, 13:54
KiLLiN, я таких примет не знаю, но для суеверных - ни хвоста, ни чешуи :)
Спиннингуй
Спиннингуй
551 Новосибирск
4 сентября 2014, 14:28
НХНЧ!!!
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
4 сентября 2014, 15:35
Приглашаем к сотрудничеству спонсоров))))))) D надо было написать)))
АлексейШестаков
АлексейШестаков
1406 Кемерово
4 сентября 2014, 19:29
Вперед братья-спортсмены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оле-оле-олееее-олееееееее!!!!!!!!!!!
pum61
pum61
327 Новосибирск
5 сентября 2014, 07:50
Парни, удачи!!!!!)))
Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
5 сентября 2014, 08:17
Парни,не гвоздя не жезла ну и нхнч!!!Сибирь матушка с вами!!!
dimon-prokaza
dimon-prokaza
143 Новосибирск
5 сентября 2014, 16:11
Желаю занять достойные места!!Проиграете.в Сибирь сошлю...
rubl
rubl
4153 Новосибирск
5 сентября 2014, 22:48
если во время соревнований петь БГ нон-стоп, то соперники сами сдадутся.
Казак_3000
Казак_3000
565 Новосибирск
6 сентября 2014, 12:57
Удачи сибирякам!!!
admin
admin
13550 Новосибирск
6 сентября 2014, 13:54
ССА, подозреваю, что участвовали в локальных соревнованиях, занимали призовые места, получали спортивные разряды и т.д.
пб
пб
91 Бердск
8 сентября 2014, 09:50
поможем чем можем:)
девушка
девушка
1321 Новосибирск
8 сентября 2014, 17:45
молодцы))) Будем кулачки держать за вас)))
catterpillar
catterpillar
2491 Барнаул
8 сентября 2014, 20:01
SPIN23, Скрежа, встретишь Питерцова - не трогай его... Просто облови! Удачи!
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
8 сентября 2014, 21:16
catterpillar, Постараюсь)))) спасибо всем!)
Powder
Powder
1619 Новосибирск
8 сентября 2014, 21:33
Мы за вас будем болеть :) Везения вам и душевного равновесия, чтобы волнение не мешало сосредоточиться) Ну и НХНЧ!
rybac56
rybac56
3 Омск
8 сентября 2014, 23:11
Достойного выступления. Омичи за Вас.
medangel
medangel
159 Томск
9 сентября 2014, 12:39
Томск за Вас!
skaz
skaz
2151 Новосибирск
9 сентября 2014, 18:11
главно голову в холоде держите.и плевать на обманки незабывайте.)))))))))))))))))))))))))))
Doc
Doc
15 Новосибирск
11 сентября 2014, 08:05
Никто не в курсе, как прошел первый день?
misha40
misha40
1316 Новосибирск
11 сентября 2014, 14:34
catterpillar, За Питерцова + ,долго смеялся! Серега даваааай!!!
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
11 сентября 2014, 16:49
Doc, сегодня еще тренировка, с завтрашнего утра начинают.
Капитолина
Капитолина
1234 Бердск
12 сентября 2014, 19:14
какие новости то ?
NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
12 сентября 2014, 19:45
Капитолина, по итогам первого дня вторая команда занимает 25 место, первая команда 38.
gummy_gum
gummy_gum
862 Бердск
13 сентября 2014, 19:48
http://onlyspin.ru/forum/topic/110/page3/
Внизу скрины итогового протокола.
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
15 сентября 2014, 09:04
Отчёт позже, после первого тура пошли ва банк т.к. был шанс подняться вверх, но чуда не случилось. Будем работать до следующего сезона.
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
15 сентября 2014, 11:35
Коллеги, спасибо за поддержку! Отчет я напишу чуть позже, постараюсь осветить там все важные и новые (для нас) аспекты большого рыболовного спорта. Кратко скажу, при том уровне конкуренции, которая там была, а это 100 мастеров спорта и 6 действующих чемпионов мира!, и полном незнании нами водоема, на выдающиеся результаты рассчитывать не приходилось. Но эти соревнования дали нам огромнейший опыт, ведь, по большому счету, настоящий, серьезный рыболовный спорт мы никогда и не видели, наши местные соревнования пока рядом не стояли с тем, что мы увидели там. Но это уже тема отчета, вот сейчас отосплюсь с дороги, переварю еще раз всю информацию, дождусь вдохновения и начну писать))
SCHEF
SCHEF
872
15 сентября 2014, 17:32
Парни, всем привет, посмотрел итоговый протокол, так вы красавы, там есть мсмк из питера, так он в ....е , а вы молодцы, у Вас всё впереди, НЧНХ, СИБИРЬ ВПЕРЁД!!! и всех "порвёт"
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
15 сентября 2014, 17:48
SCHEF, Естественно.
Низовских
Низовских
761
15 сентября 2014, 23:38
и что ж вы такое во втором туре замутили)))
донской
донской
15394 Новосибирск
9 июня 2026, 21:09

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в день рождения российского императора Петра I, с 12 до 15, рыбачил на отводной поводок. На солнечном берегу жара и почти штиль. Уровень воды низкий, продолжается его антирекорд за всё время наблюдений для начала июня... На отмели держатся бойкие стайки народившейся молоди. На струе мелкие окушки и судачьи недоросли регулярно и жадно заглатывали прозрачные и пивные виброхвосты 55мм. Все отправлялись набирать вес. Груз «балерина» 10гр. Трёх окуней скормил местному коршуну. Шесть средних окуней и щучку забрал. Пребыванием на реке доволен. Всем удачи на всех берегах!

O.S.M.
O.S.M.
65307 Новосибирск
9 июня 2026, 14:58

Ловись рыбка большая и маленькая.

Вести Новосибирская область

В пять на берегу. В пять ноль пять уже закармливаю точку. В пять пятнадцать первая, рыба в садке. И так до восьми. Потом час перерыв. Смена места , кроме двух сорог ничего не дало. В девять вернулся , где начинал рыбалку. И до двенадцати уже вымучивал каждую рыбку.

Рыбка , как обычно намжтом клевала неохотно, но все-же деликатная оснастка выручила в очередной раз.

Сегодня разнообразие рыбы радовало. Особенно порадовал очередной карасик и особенно лещ за кило.

Кормил прикормом Дунаев, ловил на 2 мах шестерки, на крючке опарыш.

Вроде все , всем НХНЧ.

Дата рыбалки
09.06.2026
Время ловли
5.00-12.00
Место ловли
Озеро за огородами
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
Около 5 кг.
Погода
Жара.
Димка_Седаков
Димка_Седаков
12613 Новосибирск
9 июня 2026, 12:02

Раннее утро на берегу Оби.

Вести Новосибирская область

Всем здравствуйте.

Вчера в 6.30 утра на берегу Оби рыбачит народа много, и стар и млад, кто со спиннингом, кто с донками, поплавочники, все собрались. Дошел до первого свободного места, закинул кормухи. Недалеко, на пляже, похоже ловили окуней. Рыбка играет, коршун тоже неплохого окуша тащил. Цель рыбалки откидать червя, но как всегда в этих местах пучёк червей интересен только улиткам и ершу. На мелкий крючок с опариком поклёвывал подлещ, чтобы не скучать его периодически и ловил, с пару десятков вытащил, а червивая медуза горгона никого не заинтересовала. С семи уже начала приходить жара.

Спокойно щёл обратно и насобирал - 4 мандулы с грузами (эти в воде вообще опасные крючками вверх мотыляются в воде, купаться не лучшее решение там), две огруженные резинки, воблер strike pro arc minnow 75, кормушка пуля 100 грамм новая, и грузиков штуки три, похоже от отводных. Собирательство во время спада воды дело хорошее, всё новое и будет когда-нибудь закинуто обратно.

Рыбалка заключительная в Новосибе в этом периоде, дальше тут уже в августе. Весна подлещиковская, чуть плотвы ещё вначале и всё, ну это ладно, коты едой обеспечены, поплавок скакал ,колокольчик брякал. Всем НХНЧ! Погнал на Вилюй, подальще от подлещика (но всё равно я буду скучать))

Дата рыбалки
08.06.2026
Время ловли
06.30 - 11.30
Место ловли
Берег Оби между ЛДС и Тулой.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червяк, траппер, опарь
Улов
Подлещ.
Погода
Жара с 7 утра уже начинается.
109050ru
109050ru
115 Новосибирск
9 июня 2026, 02:12

Вот и обрыбился в этом сезоне . Чемской. 8.06.26

Вести Новосибирская область

Поехал сегодня на воду к 9 вечера.

Вымучивал на отводной , итог 2 окуня 1 мелоч второй грамм 300-350. Оторвал оснастки 6 штук , камни. Стемнело перешёл на воблер слон от киода. 1 судачек грамм 700 . И на этом все . В час ночи собрался и до дому .

Builder_nsk
Builder_nsk
285 Новосибирск
9 июня 2026, 00:24

Окунь на отводной.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Выбрался сегодня на реку Обь не доезжая Матвеевки.

Много чего перебрал кидал, но сработала пиявка зеленая на отводной - полосатый на крючке. Клев не очень...У соседа по увлечению улов получше был шт 10 - тоже на отводной. Окунь брал на кракозябру похожую на личинку стрекозы цвет перламутр проводка равномерная. НХНЧ.

Дата рыбалки
08.06.2026
Время ловли
С 16 до19
Место ловли
Остров таловый, Звёздная.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг 20гр отводной поводок пиявка зеленая
Улов
Окушарик
Погода
Намечался дождь, обошел стороной.
Шнивовод
Шнивовод
23261 Новосибирск
8 июня 2026, 23:47

Умревинская протока,до комаров!..

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

После хозработ на даче,как по расписанию в пять на берегу протоки!

Супруга уехала в город,контроля никакого!🤣

Поймав живца,зарядил две донки и почти сразу получаю поклёвку,(нервы ни к черту)😂 поторопился,плохо просек и в итоге сход возле берега!🥴

Следом окунь позарился,вот его даже переждал(заглотил по самые гланды)!

Третья поклёвка и судачок в садке!😉

Поклёвок было много,толи 10 ,толи 11 !

Ну шанс рыбе тоже надо давать!🤗

Так как вторая донка опять молчала,то переделал её в спиннинг и прицепив облезлый поппер красноголовик,стал прокидывать перекат, и даже было три выхода окуня и лишь третий (гр.200) слопал таки его!😆

Затем поймал ещё одного судачка,(воды меньше и судак меньше),и начали появляться комары!😱

Решив что моя "шкура" мне дороже 😂, смотал снасти и ретировался!

Улов пойдёт на копчение!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и трофейных рыбалок!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
08.06.2026
Время ловли
С 17- 00 до 22 - 00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Живец,поппер.
Улов
На фото
Погода
Был гром,но дождя не было!
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10010
8 июня 2026, 16:55

„9 поле”

Вести Новосибирская область

Привет всем! Вчера посетили озаро , так называемое 9 поле. Небыл там год. Место где рыбачил довольно сильно заросло, воды много. После некоторой подготовки стало довольно уютно. Закинул флэт и пару коротких удочек, прикормил. Клевать стало не сразу, а только когда солнце показалось из за пригорка. Карась разный, на флэт попадался покрупнее, но в основном в пол ладошки. Клевал на опарыша и перловку. Довольно много попадалось карася поражённого лернеозом. Для человека не опасно, но мало приятно. Я рыбу брать не стал. В принципе рыбалкой доволен. Озеро живописное, кричат журавли, лают косули, кукуют кукушки, квакают лягушки 🐸.