Новый год - время подарков

admin
admin
13550 Новосибирск
13 января 2015, 14:27

Новый год наступил, но мы не останавливаемся! Только в январе авторы лучших вестей с водоемов могут получить в подарок от магазина AikoLand.ru - календари Fishingsib.ru на 2015 год.

Условия конкурса

  • Весть должна быть размещена на нашем сайте в разделе Вести с водоемов и соответствовать всем правилам раздела
  • Весть должна быть размещена с 01 по 31 января 2015 года
  • Вести организаторов и соорганизаторов конкурса участие не принимают
  • Победители определяются по наибольшему количеству плюсов, отданных за весть
  • Призы - два календаря Fishingsib.ru на 2015 год от спонсора, компании Aikoland.ru, и кепка Fishingsib.ru от нашего сайта.

 

Лучшее поздравление с новым годом

Перед новым годом мы обещали наградить лучших поздравителей, отметившихся на форуме в теме Поздравляем с новым 2015 годом. Ими стали:

  • Алексей62 с лучшим поздравлением в стихах. Приз - календарь Fishingsib.ru на 2015 год.
  • ГИВ с самым оригинальным поздравлением в видео формате. Приз - кепка Fishingsib.ru

 

Лучший отчет о зимней рыбалке

Также напоминаем, что на нашем сайте проходит конкурс на лучший отчет о зимней рыбалке. Разместив отчёт о зимней рыбалке в период с 25 декабря 2014 по 1 марта 2015 года и сопроводив его красочными фотографиями вы сможете выиграть один из трёх призов от нашего спонсора - компании RedLaika. В активе конкурса уже несколько прекрасных красочных отчетов, присоединяйтесь и вы!

Комментариев10
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
13 января 2015, 15:11
Кепочка зачетная :)
ALEX80
ALEX80
2370 Новосибирск
13 января 2015, 18:24
Да действительно кепка зачетная, а приобрести за тугрики такую можно??? я бы прикупил.
admin
admin
13550 Новосибирск
13 января 2015, 18:39
Кепки должны быть к концу января. Я обязательно напишу об этом в новостях.
DmG
DmG
13027 Новосибирск
13 января 2015, 19:01
Держал такую кепку в руках, она и по материалу очень неплохая.
Максим78
Максим78
3 Новосибирск
13 января 2015, 22:33
Тоже купил бы штуки две три
Казак_3000
Казак_3000
568 Новосибирск
15 января 2015, 15:28
И я бы пару взял)
admin
admin
13550 Новосибирск
2 февраля 2015, 17:15
Воин, кепки приехали. Размер только один - средний. Китайцы отказались разные размеры шить маленькими партиями. А я детям еще хотел сделать, но к сожалению, не получилось.
ALEX80
ALEX80
2370 Новосибирск
2 февраля 2015, 17:40
Дима привет.
Бронь на 3 кепки. В среду заеду заберу.
admin
admin
13550 Новосибирск
2 февраля 2015, 18:22
ALEX80, ага, звони, как поедешь.
admin
admin
13550 Новосибирск
4 февраля 2015, 19:04
Кепки наконец то пришли, можно купить http://www.fishingsib.ru/forum/forum5/topic21929.html
MATM
MATM
16691 Маслянино
30 июля 2026, 18:17

За "горным" окунем...

Вести Новосибирская область

Сайт, привет!)

Рыбачил на прошлой неделе нахлыстом. Хоть после дождей реки и были мутными, но чистую воду удавалось найти. И ельцов половить получалось.

А сегодня достал один из любимых спиннингов и отправился творить ультралайтовые шалости. Очень уж захотелось покрутить безынерционную катушку...

А попал я в итоге на окуневое "застолье". Очень много поимок, много поклёвок... Невероятные по эмоциональности вываживании... Рыбы были в отличной спортивной форме!) Фрикцион так на Ваньке ещё не визжал)))

Поймал штук 25 полосатых... Всех отпустил. Два среза - одну из них доловил.

Даже не знаю, что сказать ещё... Прям вот "отвёл" сегодня)))

Возвращаюсь обратно к мушкам...

Дата рыбалки
30.07.2026
Место ловли
Река Суенга, река Бердь
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окуньки
Doctor383
Doctor383
27537 Новосибирск
29 июля 2026, 22:09

Жор карася после дождя.

Вести Новосибирская область

Всем привет. В очередной раз съездил половить карасика на Херабуну. Заразился этим видом ловли, сколько бы я о нем не рассказывал, не понять пока не попробуешь.Водоём выбрал мне знакомый в Тогучинском районе, сложный но рыбный. К карасю ключик подобрал, не плохо берёт на моллюски 2-у и сладкую картошку, замешивал 50/50. С сазаном сложнее, надо разбираться. С раннего утра как не странно рыба клевать отказывалась но стоило пройти дождю как пошли поклёвки.Рубильник включили и понеслось. На каждом забросе подъём поплавка,реализовать не все удалось но и этого хватило чтобы насладиться процессом.Как же приятно вываживать с глубины 3-и метра, бой даёт не описуемый. Карась попадался трёх расцветок: белый,золотистый и немного с тёмным отливом.Десятка три удалось положить в садок,были и сходы.По поклёвкам оторвался, рыбы наловился а что ещё нужно рыбаку. Довольный и с хорошим настроением рыбалку закончил, когда понял что хватит. Хотя можно было и раньше остановиться. Многие рыбаки по разговорам и поклевки не видели. Уезжал от клева. Всем добра.

Г.И.Л
Г.И.Л
7854
29 июля 2026, 18:52

Огурцы.

Вести Новосибирская область

Привет всем!

Таки вырвался сегодня.

Времени было мало, дома пусто, идти в магазины некогда,

посему мешанул пачку бисквита шоколадного и сварил килограмм пшена...По объёму вышло нормально.

Ну и кукурузы две банки завалялось. (Закатилось и было найдено😃😅).

Получился обычный любительский корм..

Ловил на 45 метров, с отскоками на 40 и 50. На кукурузу же.

Поитогу , у друга 6+кг , у меня 3+.

Вот такой вот опыт.

Однако -развеялся перед работой.

Всем добра и НХНЧ.

Диман1975
Диман1975
75779 Новосибирск
29 июля 2026, 11:53

Возвращение на Обь.

Вести Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

После долгого перерыва ( месяц ) порыбалил с напарником на реке.

Ближе к 12-00 часам 28 июля прибыли на обскую акваторию в аккурат напротив острова "Медвежий". Над рекой переменчивая облачность, и практически штиль. Отсутствие рыбаков как с берега так и с воды плохой признак. Видать тоскливо.

Ну, а мне всё равно, хоть на воду посмотреть , да и спиннинг соскучился по моей руке)

Накачал лодку весельную "Нептун" 240. С собой колебалки и вертушки с воблерами. Первые взмахи весёл, и на душе прям так хорошо стало. Как же я долго не был на большой воде?!

Заякорился на выходе из переката, и приступил к рыбацкому процессу. Подобрав нужные блёсна пошли поклёвки, иногда на каждой проводке. "Лупил" язь так, что иной раз я чуть из лодки не вылетал). Вот это поклёвки! Предпочтение было в тёмных оттенках вертушек 3 номера. Помимо язя попадался окушок, мелочи многовато, но выбрать можно.

Пик клёва когда солнышко светило, и поднимался ветерок, ближе к 19-00 часам вечера всё стихло.

Перед закатом присоединился на часик к напарнику который сидел с берега и ловил на донки подлещика. Зарядил одну снасть, и за час словил одного карася и трёх подлещиков . На крючке пять белых опариков, в кормушке пшёнка, которую забрал) у напарника.

Начало сумерек. Донку в сторону. Настало время воблеров и ночного судака. По итогу за ночь "клыкастый" не разу меня не потревожил. Полное отсутствие поклёвок и никого присутствия. Малька тьма, и никто его не гоняет.

Наступил рассвет, и с ним наше окончание рыбалки. На фото представлена рыба взятая домой, десятка два язя отпущено обратно.

Уровень воды стабилен, прозрачность имеется. Гнуса практически нет, рыбалить комфортно.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней, ну и ночей тоже!