Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок 06-07.10.2018г

mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
13 октября 2018, 15:56

06-07 Октября 2018г в нашем городе прошёл Кубок НСО по ловле спиннингом с лодок (парные соревнования).

Зона соревнований была ограничена двумя мостами, а именно Димитровским мостом и Северным и составила 23.5км в длину.

Погодка на эти соревнования выдалась совсем не естественная для Октября месяца, +20 а это самое настоящее "Бабье лето"

Всё началось с регистрации участников, и в 6:00 уже был зарегистрирован первый экипаж.

На этот раз регистрация проходила не много быстрее обычного, т.к соревнования были абсолютно бесплатными и участники тратили время только на заполнение заявок на участие с росписью за ТБ.

По итогу регистрации приняли участие 14 экипажей.

И тут же началась жеребьёвка команд, для того что бы определить стартовый номер участников.

Ну и конечно же официальное построение и открытие соревнований. Быстро выслушав инструктаж и правила соревнований, участники выдвинулись к своим лодкам для осмотра их старшим судьёй соревнований. Осмотр лодок судьёй прошёл без нареканий и участники начали прогревать свои моторы и готовиться к старту. 

Всем участникам которые финишировали раньше времени было запрещено перемещаться по берегу без резкой на то причины и разрешения судьи, по этому они стояли рядом со своими лодками и ждали официального финиша по регламенту.

Все экипажи пришли на финиш без опозданий и началась процедура взвешивания.

2 дня соревнований уже позади, результаты посчитаны и переходим к церемонии награждения.

И так друзья, перед вами призёры Кубка НСО!

6 командное место занимает команда "Алмак"

В составе Рябов А.  Табалыкин М.

Ребята получили сертификат от магазина "ProОтдых" на сумму 1000р

5 командное место занимает команда "Дуэт"

В составе Бирюков А. Сычёв В.

Ребята к сожалению не дождались награждения по резким на то причинам и уехали.

Но они так же получают сертификат от магазина "ProОтдых" на сумму 1000р

4 командное место занимает команда "На крючке"

В составе Лим А. Лазарев Г.

Ребята получили сертификат от магазина "ProОтдых" на сумму 1000р

3 командное место занимает команда "HolyBaits"

В составе Жаров М. Серых А.

Ребята получили сертификаты от магазина "ProОтдых" на сумму 2000р

А так же Кубки,медали и памятные дипломы.

2 командное место занимает команда "Знаю рыбалку"

В составе Карпов С. Минуков А.

Ребята получили Шнур Sunline Siglon PEx4 и Сет из приманок от сети магазинов "Дело водяное"

А так же Кубки, медали и памятные дипломы.

1 командное место занимает команда "Весёлый Роджер"

В составе Едынак Е. Кабашов А.

Ребята получили сертификат на сумму 10000 рублей от нашего Генерального спонсора компании "Alansa"

А так же Кубки, медали и памятные дипломы.

Ну и по традиции общее фото.

Федерация рыболовного спорта НСО, выражает благодарность за содействие, помощь и поддержку рыболовного спорта и спортивной ловли спиннингом с лодок. Вы делаете большой и необходимый вклад в развитие нашей дисциплины и Федерации в целом.

Генеральному спонсору-Натяжные потолки "Alansa"

Магазину товаров для туризма, отдыха и рыбалки "ProОтдых"

Сети магазинов "Дело Водяное"

А так же нашим информационным партнёрам.

Сайту "FishingSib.ru" и "Газета Навигатор"

Ну и конечно же команда "HolyBaits" в составе Жаров Михаил и Серых Александр выражает большую благодарность производителю специализированной одежды для охоты и рыбалки компании "Graff", производителю разборных чебурашек Максим-Кузбасс.

Команда "Басег" в составе Пересыпкин Михаил и Николаев Антон выражает благодарность магазину товаров для туризма и отдыха "Басег"

Итоговый протокол.

Вот и закончился сезон 2018 по ловле спиннингом с лодок, надеюсь вам всё понравилось и уже 2019 году мы увидим всех старых друзей и больше новых лиц!

Фотоальбом

К сожалению техника подвела и фотографии остались только на одной флешке, будем побывать всё во становить а пока что так.

Приносим свои извинения.

Комментариев7
Kaspari
Kaspari
855 Новосибирск
13 октября 2018, 22:47
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Большой_АЛ
Большой_АЛ
559
14 октября 2018, 00:53
Отличное закрытие этого сезона! Как и в целом весь сезон! Саня спасибо!!!
Dark88
Dark88
2057
14 октября 2018, 09:43
Саня спасибо тебе и другим оргам, судьям, спонсорам за офигенный сезон! ты все довел до конца! в следующем году будет еще лучше, я уверен!
Г.И.Л
Г.И.Л
7988
14 октября 2018, 20:28
Не всё я захватил,но то ,что захватил--достойно похвалы! Саша,спасибо тебе и всем организаторам! По взгляду почти со стороны-- всё было на высоте.
Г.И.Л
Г.И.Л
7988
14 октября 2018, 20:29
И --я не прощаюсь!
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
14 октября 2018, 22:45
Всем спасибо, будем рады всех видеть в 2019 году! Ещё посоревнуемся ;)
Nervnui
Nervnui
0
15 октября 2018, 08:08
Было очень круто!!!! Эмоции на высоте)))))

Просьба откорректировать фамилию под фото , команда *ЗНАЮ РЫБАЛКУ* с Минуков А. на Микушов А. :(
pon4ik666
pon4ik666
5670 Новосибирск
15 октября 2018, 15:24
Это был классный сезон. Спасибо Саше за потраченные силы и нервы. В следующем году ещё побъёмся)
Zymma
Zymma
8096 Новосибирск
25 октября 2026, 12:10

Щучий беспредел

Вести Томская область

Всем привет. В этом сезоне, так уж вышло, была только одна спиннинговая рыбалка. И вот на календаре октябрь, отличная пора, что бы в ТО за неделю наверстать упущенное. Погода была максимально разнообразной, первые дни солнечно, тепло и практически штиль, дальше ветра и пасмурно. Конец выезда морозец и не тающий снег.

Привычные судаковые места либо молчали полностью, либо выдавали только зубастую. Было поймано не мало щук 2-4кг, откровенной мелочи не было, несколько не трофейных судаков разбавили жабью компашку. Лишь один из них потянул на 4.150. Зато щуки не давали нам замерзнуть 4, 6, 7.5кг ну и как вишенка на торте на 11.5кг.

Примечательно, что минут 15 до поимки была поклевка, подсечка, спиннинг вверх и внимание на реакцию вершинки (по началу думал всек корягу, поэтому ждал ответных действий с той стороны) несколько сильных толчков характерных для крупной рыбы и сход. Было очевидно что упущена достойная рыба. Удивительно, но через некоторое время все повторилось, только финал оказался другим. Первая задесятка которая дала жару на вываживании, не однократно стравливала шнур, уходила под катер, но какой никакой опыт экипажа позволил взять ее. Выключенный гайд, не форсированное аккуратное вываживание, беготня вдоль бортов всего судна и упаковка в подсак с первого раза, все имеет значение при борьбе с такой рыбой, ошибаться она обычно не даёт.

Рыба стояла под береговым свалом глубины 3-5м. Отзывалась как на крупные приманки так и на резину поменьше, немного на паралон, мандулы практически молчали.

Сезон однозначно останется в памяти, как один из лучших в плане щучьих рыбалок. Негативные моменты, которые к сожалению были, забудуться. Так уж устроена наша психика, а светлые и радостные моменты навсегда отпечатаются воспоминаниями.

Компания в таких вылазках значит очень многое и она была у нас лучше не придумаешь 👍

П. с. С нетерпением ждём льда, как никогда до этого.

biznesonkak.
biznesonkak.
37389 Новосибирск
24 октября 2026, 16:57

Иня. Издревая.

Вести Новосибирская область

Сменил осеннюю локацию. Давно не был на Ине. Ближе к девяти на берегу. Рыбу не сразу нашёл. Да и после этого она редко баловала своим присутствием. Замесил пачку прикорма и молотые сухари с землей. Добавил ещё молотого кориандра. Рыба мелкая. Опарыша, как ни наденешь, сдирает мелочь. Использовал маховую 6-ку. Поставил поводок с 16 крючком. В общем маленько поймал. Раньше Иня пестрила рыбными уловами в это время. Куда подевались Мотково и Паровозная с хорошем ельцом непонятно? Сегодня ловил до 15.00 . Не сидим дома. Сезон поплавка продолжается.

Morthey
Morthey
279 Новосибирск
23 октября 2026, 23:27

Издревушка

Вести Новосибирская область

Вода поднялась сильно, течка жесть, на мормо минимум 0,6 ставить. Как не удивительно, ельчик и уклейка еще не скатились, окушек тоже проскакивает.

Времени на отдохнуть к сожалению почти не было, между электричками и дачными делами буквально минут 20 удалось. Все равно кайф))

maksimus52rus
maksimus52rus
8 Нижний Новгород
22 октября 2026, 21:50

Моя рабочая насадка в октябре на леща. Секреты октябрьского леща: тактика, наживка, точки

Видео На рыбалке Нижегородская область
Привет, рыболовы! С вами рыболов Макс! 👋

Сегодня был на воде с самого утра — приехал на точку в 7 и рыбачил до 14.00. Ловил в Артёмовских лугах, и день получился по-настоящему бодрым! 🎣

Лучше всего работала насадка «сало с клубникой». Итоговый улов — около 15 подлещиков до 500 граммов и ещё три экземпляра под килограмм. Сегодня рыбачил по принципу «поймал — отпустил»: все ребята вернулись в свою стихию.
Моя рабочая насадка в октябре на леща. Секреты октябрьского леща: тактика, наживка, точки
Егор2012
Егор2012
682 Новосибирск
21 октября 2026, 18:04

Побил рекордик и отвёл душу по судаку.

Вести Новосибирская область

Сегодня рыбачил с берега ветер был боковой или в спину так что самое оно)

Первого судака поймал на силикон от Esox 75мм и 16 грамм но был незачет

Второго на 20 грамм но уже мандула 90 мм

Ну и бонуса на 25 грамм и мандула 90мм

Так же сошла щучка под берегом под двушку, было немного бели и очень много сходов и поклевок

Vic-03
Vic-03
43901 Новосибирск
20 октября 2026, 22:24

Уень, пустая речка...

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил данную локацию сегодня. Что сказать, речка почти мëртвая (по рыбе). То ли год такой (жаркое лето), то ли ещë чего?... В общем, рыбëшки минимум, кое-как вымучил мелочи немного.

Кидал джиг на 4 и 5 гр с резиной 2.4 и 2.9 дюйма.

В одном месте очень много меееелкого окушка, прям мелкого. Но брал на каждой проводке. Ушëл оттуда.

Вместо рыбы на Уени теперь бобры, похоже. 🤣🤣

Короче, в данный момент делать там нечего. ☝

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
20.10.2026
Время ловли
С полудня до сумерек.
Место ловли
Уень.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг, 4-5 гр, тиога и др приманки 2.4-2.9 дюйма
Улов
Ни о чём.
Погода
Моросящий дождь с перерывами.