Дружеские "посиделки" Aiko на оз. Глухое

Altezz
Altezz
8190 Новосибирск
20 мая 2013, 21:37

В начале апреля на нашем форуме появилась информация о предстоящем мероприятии от фирмы Aiko и ее местных представителей - магазина Aikoland - тестирование их резины. Но так как их приманки к тому времени у меня уже были, и даже обловлены - я решил поехать на тусовку просто так, ради общения. Да и к тому же, буквально в пятницу вечером от этих же ребят и получил еще тестовый спиннинг Aiko Arsenal 892ML. Спиннинг еще не продается, на сколько я понял, и в данный момент проходит "обкатку" на водоемах. В субботу я был занят ремонтом, а в воскресенье решил посвятить все свободное время рыбалке.

Приехал на водоем вторым, про дорогу туда - вообще отдельный разговор. С пятницы у нас шел дождь, почти не переставая - и путь до озера конкретно размесило. Туда я проехал на своей переднеприводной пузотерке еще более - менее, а вот обратно - только боком по грязи :) Немного подождали всех на берегу - кто приехал на машине, кто не решился ехать по такой дороге и пришел пешком. Поприветствовали рыбаков, рассказали коротко правила сегодняшнего дня - есть несколько спиннингов с катушками на тестирование, а так же много резины от фирмы Aiko - каждый участник может выбрать любую приманку из представленных, оснастить ей снасть и ловить. В случае обрыва или по любой другой причине, он может вновь взять любую приманку и продолжить ловлю. Рыболовы проявили не малый интерес и возле багажника с приманками стало тесно

После сборов, все разошлись по берегу. Но как всегда - погода внесла свои коррективы и дул ужасно сильный и холодный ветер. Плюс постоянно накрапывающий дождик - руки мерзли моментально и буквально через 10 минут ловли пальцы дубели так, что взяться за ручку катушки уже не получалось. Тем не менее, все хлестали воду с одной целью - поймать самую крупную щуку утра и получить приз! Подарком был Aiko Baltasar II 205M - думаю, стоило побороться за него! Но поклевок очень долго не было ни у кого

Гриша личным примером показывал что ловить в такую непогоду - не такая уж и проблема

Ну а так как у меня дома идет ремонт, в 11 часов утра я собрался, пожелал всем участникам удачи и поехал домой. Созвонившись после, узнал что парни все-таки нашли щуку, дождались выхода и поймали несколько хвостов.

За что щедрые представители фирмы Aiko и магазина Aikoland добавили еще один приз - Aiko Baltasar II 195ML. Молодцы! Вот они, счастливчики и обладатели новых спиннингов

Ну и несколько общих фото

Погода конечно, подвела. Но главное - мы собрались, пусть и маленьким составом. А улыбки на лицах участников, смех и полученное удовольствие - самый главный и приятный показатель успешной встречи. Спасибо Вам, друзья!

Комментариев7
NetFisher
NetFisher
2562 Новосибирск
20 мая 2013, 22:04
Кратко, красочно и все по делу, хорошо получилось. Поздравляю победителей!
ксс1212
ксс1212
3404 Бердск
20 мая 2013, 22:04
Не получилось приехать по сложившимся обстоятельствам,те кто приехал молодцы!!!! Гриша Curly Tail-2F 3" RS - 042 работает,первый раз ловил на неё сегодня под Бердским мостом.Первый раз в жизни поймал там налима почти трофейного 1100 наверное запах сработал, так что жди в гости надо ещё будет прикупить.
tOk
tOk
118 Новосибирск
21 мая 2013, 17:53
Прибыл на водоём самым первым 8.20. Погода начала каприздничать.Пока суть-то дело пообщялся с охраной озера -"ну как?-ни как"думаю честный ответ и по погоде.Жду 5 10 15 минут-НИКОГО.Думаю я один такой"весёлый"или нет?Нет.Подошла компания молодых людей с улыбками видно на позитиве.Наши люди!Потихоньку начал подтягиваться народ.Вопросы что да как?кто где?Оснавная масса народа собралась на ложке организаторы же на другом конце озера.Небольшой марш бросок и все взборе.Поприветствовав друг друга и объяснив основные праила лова а так же выдав кучу приманок так называемая съедобная резина от производителя Айко.На старт внимание марш!Движение началось.Обкидал акваторию 150-200м от точки сбора-тишина!Погода отвратная,дождь,сильный ветер.Замёрз как собака.Вернулся на исходную точку, перекур разговоры кто-что?Кто то уже выловил щучку.Думаю ну хоть кто то.Отошёл метров 40 в другую сторону.На третьем забросе(твистер марковного цвета)на противоположный берег акурат под кущи-ударчик не крупного экземпляра.Преободрился!Минут через 5 смотрю с противоположного берега бежит парняга с щучкой а это метров500 600 до точки сбора думаю совсем хорошо.В последствии он и стал победителем и обладателем Бальтазар2-205 ОТЛИЧНАЯ палочка.Мой же итог- один ударчик и один экранчик не расторопных отдыхающщих(хоть бы предупридили).Хочу поблагодарить организаторов тусовочки и поздравить победителей!До встречи на Глухом!
Гриня
Гриня
33858 Новосибирск
21 мая 2013, 18:38
Друзья приношу извинения на счет сумбурчика на счет места сборов, теперь собираемся на том же месте каждый месяц.
tOk
tOk
118 Новосибирск
21 мая 2013, 20:31
Думаю ни кто не обламался, на рыбалках бывает проходишь в разы больше.Рыбаки народ заколённый!А на счёт каждого месяца-респект.
Иваныч61
Иваныч61
205 Новосибирск
23 мая 2013, 21:34
Мы приехали последними , около 11-00 , счет был еще 0-0 )) . Погода была ; жуткий ветер с поля и дождь боковой и холод .. Была одна поклевка и несколько зацепов .. Погода была против организаторов и рыбаков , было чел 25 рыбаков .

Потом мы продолжили тестировать на ГЭСе и 5 морковка молодец . Окунек хорошо брал , на класику с 2 грамовой джиг головкой .
Altezz
Altezz
8190 Новосибирск
24 мая 2013, 00:14
Змей, это Вы были на Цефиро?