Отзыв пользователя Ki_Sh: Спиннинг Ayashi Kegon KS802ML (240 5-21)

Ki_Sh
226 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
С начала этого сезона рыбачу на Ayashi Kegon KS802ML. Производитель позиционирует этот спиннинг как универсальное удилище на все случаи жизни, что я и проверил на практике.

Среднебыстрый строй, неопреновая (идеальная для меня по размеру) ручка, чехол (на молнии) из хорошо материала, к которому не будет цепляться растительность. В чехле отдельный кармашек для хлыста. Я ставил на Kegon катушку 290 грамм, но идеальным по балансу для этого спиннинга, по моему мнению, была бы катушка 250-260 грамм. Стоит сразу сказать, что во всех нижеописанных способах ловли с дальностью, а так же точностью заброса у Kegon проблем не возникало. Использовал шнур Allvega Bullit Braid 0,12. Приманка летит далеко в условиях открытой воды, и летит точно, если необходимо кинуть снасть, к примеру, под кусты. Также хочется отметить, что за счет запаса прочности рыба засекается на ура. На вываживании сбоев замечено не было, при этом палочка позволяет в полной мере насладиться борьбой с рыбой.

С тестом обмана не обнаружил. При оснащении силикона 6-ти граммовой чебурашкой достижение приманкой дна четко видно по кончику спиннинга, если поставить груз от 8-ми грамм и выше, то удар приманки об дно уже передается в руку (все это относится к условиям отсутствия течения и волн).

По каролине и отводному поводку в границах обозначенного теста спиннинг также отрабатывает на ура, поклевки четко передаются в руку, как окуневая дробь так и одиночные тычки. Когда сильно сбрасывали воду, оснащал дроп-шот 20-ти граммовым пальцем, в этом случае управлять приманкой получалось плохо, т.к. спиннинг проваливался. Когда течение было меньше (или при рыбалке на водохранилище) ставил на дроп-шот 5-ти и 10-ти граммовые груза, с такими весами анимировать приманку получалось хорошо, у меня такая снасть хорошо отрабатывает по пассивному окуню.

В условиях отсутствия течения мелкими и средними не слишком упористыми воблерами получается неплохо играть и даже интересно подтвичивать. К примеру, Pontoon21 Crackjack 58SP-SR 5гр летит довольно далеко и анимируется на ура. Однако когда я поставил крэнка от Strike Pro длиной 50 мм с большой лопатой и заглублением, примерно, до 2-х метров спиннинг провалился, выдавая свою универсальность.

При рыбалке на воблеры на течении спиннинг проваливается (на некоторых воблерах чуть больше, на некоторых чуть меньше), управлять приманкой получается рывками, и классической проводкой с паузой.

В заключении хотелось бы отметить что здесь имеет место отличное сочетание критериев цена - качество. Посетив с данным спиннингом изрядное количество рыбалок, могу сказать, что Kegon и вправду универсальная "палка".

Шарафутдинов Кирилл, специалист компании "Бадис"
Комментарий1
fgh888
fgh888
28 Новосибирск
31 января 2017, 16:52
На недели был в вашем магазине на Нарымской, брал зауберга 3000, вот присмотрел под нее такой же спиннинг,(AYASHI KEGON KS862M 2.6М (7-28ГР) KIGAN 3D GUIDE) планирую под небольшой джиг в приделах теста, вертушки и колебалочки (воблера как-то не освоил пока)) ), как считаете подойдет? то что изначально присматривался к "NORSTREAM STANDARD 902MMH 2,74М 7-28ГР" в эти же стандарты. заранее спасибо за совет.