Отзыв пользователя ruslantomsk: Спиннинг Zetrix Ambition-X AXS-732MH (221 8-35)

ruslantomsk
0
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
Затеялся тем что искал крепкое удилище для воблеров и железа. Зетрикс брать не планировал, но в ходе объезда рыболовных магазинов на одной из стоек увидел его- Амбишион 8-35. Взял в руки и выпустить не смог. Сразу скажу , что я не рекламщик продукции Мида. Честно пишу свое мнение.
Чем привлек спин: первое- длиной (рыбачу в основном с лодки, хотя и с берега кидучесть на уровне для такой длины). Второе- жесткость, и в то же время какая то изящность бланка. Третье- удобная разнесенка из Эвы. Качество исполнения на высоте- расстановка колец идеальная, никаких подтеков лака, хорошо подогнанная фурнитура. Короче лег в руку. Продав душу дьяволу отдал за него 7300 рублей из последних 8- ми на карточке и поехал домой. На следующий день мы вместе с "Зерой" были на Оби.
С катушкой Риоби Ексия 3000 баланс получился идеальным. Работа с приманками:
Вертушки Меппс 2-5 номер тянет на ура ( напомню 2 номер- 7 грамм) , колебло весом до 34 легко, напряга никакого. Хорошо работает и на равномерной и твичевой проводке.
Воблера: размер 130 ( рудра, Страйпро, шакал Рирендж и Магсквад) на ура, причем длина удилища обеспечивает ну просто комфортнейший твич даже с лодки. Самый маленький воблерок, который пробовал был Зипбэйтс Орбит 80 (весом 7,5 грамма) Отлично!!!!. С ним спиннинг и был разловлен судачком на 400 грамм)))).
Джиг: Хорошая работа с отдачей в руку от 10 грамм с приманками любого размера. Меньше только по кончику, но тут зависит от дна ( я ловил на смеси песка и ила). Сенсорика при проходе дна и поклевке отличная.
Попера: неплохо, но вес поверхостника надо больше 8-9 грамм.
Работа при забросе очень порадовала, спин очень кидучий. От 7 грамм швыряю на 45 без проблем. ( не забываем баланс спин- катуха- шнур). Работу на вываживании оценил с щучкой на 3,7 кг пойманной на поппер. "Зера" вынул ее не напрягаясь. Кайф.
Итог: на мой взгляд- достойнейший универсал за разумнейшие деньги. Советую ли его - ДА, ДА, ДА)))) А забыл- кольца не Фуджи, но мне мужчины на данный факт глубоко по...... боку).
Вот так Зетрикс стал моей основной рабочей лошадкой, сменив в диапазоне 10-30 хлипковатую Шимано, подаренную другу. Всем НХНЧ, буду рад, если помог кому- то с выбором.

Достоинства:

Достойный универсал

Недостатки:

НЕТ))))
Комментария4
РоманБорисыч
РоманБорисыч
426 Новосибирск
28 августа 2017, 16:26
Подтверждаю, все выше перечисленное автором сущая правда) Сам владел этим удилищем и получал только положительные эмоции, но в силу своих условий отдал предпочтение AXS802MH
АндрюхА
АндрюхА
169 Новосибирск
30 августа 2017, 10:14
РоманБорисыч, Здравствуйте! А в каком магазине приобретали Zetrix Ambition-X AXS802MH ? Рассматриваю варианты Aiko,Zetrix,Black-hole. Ловлю с лодки.
P.S. Можно в личку.
РоманБорисыч
РоманБорисыч
426 Новосибирск
30 августа 2017, 16:48
АндрюхА, в личку ответил вам где купить. По мне так, если чисто под лодку, то AXS732MH будет интереснее
АндрюхА
АндрюхА
169 Новосибирск
31 августа 2017, 17:14
РоманБорисыч, Спасибо.НХНЧ.