Отзыв пользователя noook: Безынерционная катушка Daiwa Megaforce X 2000

noook
3759 Новосибирск
Оценка 7 Опыт использования: более года
Моя первая катушка, посоветую новичку, если спросит.
Брендовая, так что какое-то количество качества точно получаете.
Конус намотки зависит от шайб.
Шнур 0.08 кладёт с двумя мааааленькими горками.
Запасная шпуля это дубль основной, тоже "железная", не пластик.
За более 150 часов рыбалки не было ни одного сброса петель по вине катушки.
Увеличено количество лески на шпулю, мотал 135 и осталось место.
__________________________
Шнура bulletbraid 0.08 135 метров оказалось мало после намотки, осталось 3 мм, хотел чтобы было 1-2 мм.

Достоинства:

проста, дешевая, для начала нормальная катушка

Недостатки:

люфит с завода есть зазоры куда может попасть влага начальный обратный конус не идеальный и на шнуре 0.08 bulletbraid (по виду он как 0.1) пользуюсь долго, но не всегда могу найти ручку, не смотря на катушку
Комментария4
nik58
nik58
2020 Новосибирск
22 декабря 2017, 10:46
Ни когда не видел у катушек "железных" шпуль. И в недостатках, что и куда может попасть,что не всегда можете найти, не смотря на неё, ручку. Ждите коментарии Теошников. Без оценки.
noook
noook
3759 Новосибирск
22 декабря 2017, 10:59
nik58, спасибо, всё поправил
Kgrio
Kgrio
2
27 декабря 2017, 02:49
Была такая. Запомнился плавный мягкий ход(для бюджета) В остальном хлам а не катушка
Wohin
Wohin
300 Новосибирск
20 апреля 2018, 22:59
Хламьё. Катаю второй сезон. Пожалел что купил. Как трактор работает. Но работает пока. Даже ловит. Разобрал, в стопоряшем механизме в подшипнике смазки вообще нет. Поржавела и пожрала втулку. Шлифанул смазал. Залюфтила посильней но хоть не тарахтит. Руоби купил на ультру, лучше кладет, не тарахтит и дешевле но потяжелее. Хотя время покажет дайва пока не ходила тоже нечего была. вот вам отзыв. А то когда покупал ни где отзывов не нашел. Хоть кто нить сказал что это за хламьё
O.S.M.
O.S.M.
64750 Новосибирск
13 мая 2026, 23:11

Вечерний Юго-Западный.

Вести Новосибирская область

После вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.

В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.

Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.

Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.

В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.

Вроде все , и всем НХНЧ..

Дата рыбалки
13.05.2026
Место ловли
Юго-западный.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг Навахо до 5.5гр. Катушка Namazu 1000. Мононить 0.15мм. Груз дроп-шот 3 5гр.
Улов
Пока самый большой по окуню.
Погода
В 21.00 , температура плюс четыре.
Карбон
Карбон
5458
13 мая 2026, 20:11

Карповый сезон открыл

Вести Новосибирская область

Всем привет 🖐

Весть с выходных, на месте в обед, плотный закорм Дунаев +кукуруза залита в амино, первый паровоз в одиннадцать, и далее каждые 2-2,5ч.

Брал на яркие вафтерсы, ананас, банан (13мм)поп-апы игнор, дистанция 70м,

Итого, отлично отдохнули за сутки, не смотря на переменчивую погоду, девять поклевок карпа,по щуке топ 2550кг, брала только на рассвете.

Всем добра! 💪

Дата рыбалки
09.05.2026 - 10.05.2026
Место ловли
Трофейный
Способ ловли
спиннинг; карпфишинг
Снасти, насадки
Вафтерсы, варенка,поп апы
Улов
Щука 10шт+, карп 6шт
Погода
От шторма до штиля
Батин_Кореш
Батин_Кореш
1973
13 мая 2026, 11:03

Юго-Западный.

Вести Новосибирская область

Решил не писать о прошлых походах на Юга т.к. системно ловить в первых числах мая не получалось. Один, два окунька - это не то, на что рассчитываешь.

А вот сегодня утром с 9:00 до 10:00

Уже уверенно начал клевать полосатый.

На десятом пойманном, считать перестал.

Работал почти весь силикон до двух сантиметров.

Монтаж Джигриг 4-5 грамм.

Рыбалку закончил, не по тому что надоело, а потому что после зацепа еле перевязал застёжку замёрзшими пальцами. Редкий снежок и ветер в лицо подсказывали, что пора домой.

Дата рыбалки
13.05.2026
Время ловли
9:00-10:00
Место ловли
Юга
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг до 6гр. Катушка 2000. Шнур #0,3pe. Джигриг 4-5 гр.риг
Улов
Два десятка мелких матросов
Погода
Холодно и ветрено.