Отзыв пользователя Petr-Sizikov: Палатка для зимней рыбалки Condor

Petr-Sizikov
0 Новосибирск
Оценка 1 Опыт использования: менее месяца
Покупал два года назад утепленную, трехслойную отдал 2700 за нее. Долго выбирал, в основной массе палаток были все швы не очень… Но выбрал все таки и купил. В то время ассортимент маленький был таких теплых палаток. Сначала был доволен, в минус 25 с примусом шмель сидел в ней в одной майке – жара.

В середине сезона расползлись все замки на палатке, бегунки сначала вылетали, потом и вовсе отпали. Начал искать ателье где смогут новые крепкие замки вшить. Купил в «логосе» замок метражом, что-то метра 3, не помню уже. И бегунки двухсторонние, которые, как оказалось - в городе не найти. Подобрал сапожные мощные, но короче. Дальше поиски ателье, и вот очередная беда, не в одном ателье ее не берут в ремонт по причине того, что не могут они её подсунуть под швейную машинку. Объезжал ателье с палаткой в машине несколько дней, нашел все таки одно ателье. Вроде согласились вшить замки за 1200 рублей, все объяснил, сказал им, что бы бегунки сделали висюльками во внутрь. Но они вшили наоборот, очередной косяк уже за ателье… Но не суть и на висюльки на бегунке завязал пару кусочков шнура петельками и закрывать можно из высунув руку на сторону улице…

Ну и под конец сезона дуги на палатки умерли и палатка просто сама по себе тупо под своим весом падала на лунки. Сидели и держали ее головами внутри или два бура внутри палатки подпирали потолок. Если в темное время выходишь на улицу по нужде то приходилось примус выносить и тушить свечи, а то упадет и сгорит. А если небольшой ветерок то вообще не возможно сидеть в ней, она болтается как флаг на ветру… Так что лично я выкинул около 5 тысяч на ветер с такой вот палаткой, а можно было купить сразу нормальную, типа Лотоса. Да много палаток есть достойных, по сравнению с этой…

Деньги на ветер, а лучше всего отнести обратно, где купили её, пока не поздно. В общем, помучившись, я выкинул её на помойку и купил нормальную палатку, достойную.
Комментарий1
ShaDE
ShaDE
531
17 апреля 2018, 20:01
"китайские автоматы" удобны простотой и ценой (посмотрите - сколько их на льду)
ожидать чуда конечно не стоит

а ввёртышы вы пытались применить?