Отзыв пользователя Кренк: Спиннинг Hearty Rise Halcyon HAL-782L (236 3-18)

Кренк
1741 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: более года
Отличный спиннинг, один из моих любимых. В свое время хороший обзор по этой палке делал Сибиряк 007. Вот ссылка
https://www.fishingsib.ru/articles/view/62082/. От себя хочу добавить, что у меня чехол идет уже нормальный, с двумя отделениями, очень удобный, в отличии от того , который был у Сибиряка 007. Палка действительно хороший универсал, по джигу от 6 гр все очень информативно, верх максимально ставил 14 гр + 3 дюйма приманка, справляется отлично. Очень мне нравится как палка работает с воблерами, очень удобная ручка, твичить одно удовольствие. Вобера использовал от 40 мм до 110мм (110- не сильно упористые)-все хорошо, блесна то же очень достойно. Катушку использую Shimano NASCI 2500, баланс получился почти идеальный, нитка Sunline Super PE #0.8. Halcyon является довольно таки "злой палкой", но в тоже время на вываживании бланк здорово отрабатывает, сходов практически не бывает.
Вывод:Спиннинг Hearty Rise Halcyon HAL-782L отличный универсал, легкий, надежный, удобный.

Достоинства:

Отличный универсал, надежный, удобный.

Недостатки:

Дороговат
Комментариев5
medangel
medangel
159 Томск
22 мая 2018, 08:47
20+приманка без фанатизма кидаю.
+
Кренк
Кренк
1741 Новосибирск
22 мая 2018, 10:23
То же слышал, что палка перегруз терпит, но сам не перегружал. С 20 гр какую приманку кидаете ? Общий вес какой примерно ?
medangel
medangel
159 Томск
23 мая 2018, 16:19
не крупные конечно, 2,5-3 дюйма. У нас на Томи больше и не надо в верховьях. общий вес под 24-25. Плетня обычно 0,6-0,8 по Япии. Катушки тоже 2500.
Нижний край я бы оценил грамма в 2 для боле-менее комфортной ловли.
Кренк
Кренк
1741 Новосибирск
23 мая 2018, 22:58
medangel, понял, спасибо. Но я бы нижний край оценил грамма в 4 все таки... и то при идеальных условиях.
tatrusevich
tatrusevich
0
11 июля 2018, 14:18
ишь ты как ано
донской
донской
16818 Новосибирск
12 августа 2026, 19:21

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Военно-воздушных сил, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер, и +29С. Вода в реке тёплая и светлая, на очередном спаде, возле уреза никто не гоняет подросшего малька. Окунь скатился на глубину и не проявлял активности. Удалось поймать десяток мелкого и трёх покрупнее (один даже отрыгнул на камни проглоченного малька). Местный коршун отсутствовал. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
24647 Новосибирск
12 августа 2026, 12:04

"Падали, падали, падали.... звёзды"!

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчерашний вечер и немного ночи вновь провёл на берегу реки!

Прибыл чуть пораньше (в 8часов) и снова "Здрасьте"!🧐

Вода ещё прибыла,да прилично!

Даже "песчаный пляж" посередине протоки почти весь ушёл под воду, только маленькая полоска осталась!🤗

А по поверхности плывёт разный мусор в виде (тины,пены,травы,веток,бутылок, бревен),вообщем весь срам,который оставляют "нерадивые" рыбаки и иже с ними, всё смыло водой с берега!🤨

Настроение упало от такого вида,но его поднял окунь,который интенсивно питался мальком!😉

Сначала правда зарядил донку и практически сразу мощная поклёвка,но сбила живца!😳

Перезарядил и переключился на поппер!

Практически каждую проводку -поклевка,часто промахивался,но вновь догонял и атаковал,поэтому некоторые попадались под бороду и даже за спину,но от этого вываживание становилось ещё интереснее!

Тянешь 200 граммового окуня,а ощущение как будто килограмм!😆

Ближе к закату поклёвки стали реже и с заходом солнца за горизонт, совсем прекратились!🤗

За этот небольшой промежуток было поймано штук 30 полосатых разбойников и половина этого не доехали до конечной "станции"!🤣

На донку поймал небольшую щучку(заглотила) живца,пришлось забрать!🥴

В ночное время только созерцал падение звёзд (желание загадать не успевал)!😂

Колокольчик на донке периодически брякал,но это "преродактели" не давали мне "заснуть"!🤣

Да я вообще-то и не собирался,у меня слюни текли от "войны" на песчаной косе!🤤

Плюхи были "сумасшедшие",ну хоть бы одна рыбеха приплыла к моему берегу!🫤

Воблера не стал кидать,уж очень много мусора плыло.

Судачьей поклёвки так и дождался и в два часа ночи поехал домой!

Ну а вам желаю НХНЧ и чтобы удача не обошла вас стороной!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
11.08.2026 - 12.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 02-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Десятка три!
Погода
Замечательная!
xob
xob
6883 Новосибирск
12 августа 2026, 11:18
Танцующий Карась!
Люборыб
Люборыб
936
12 августа 2026, 00:47
Чудеса на рыбалке
bedolaga_na_ribalke
bedolaga_na_ribalke
162
12 августа 2026, 00:06

«Огурцовские» лапти

Вести Новосибирская область

Решили сгонять с семьей в последние теплые деньки провести на берегу. Пожарить сосисок, развеется, чтобы детишки поиграли на берегу, а то пока машина в ремонте была устали дома сидеть. На месте были в 12:00. Народу много. Не смотря на то что вторник. Замешал прикорм перловка пшено с добавлением дунаева. Одна чесночная, вторая универсальная. Наживка опарыш с коронавирусом, и обычная кукуруза.

На фидер стабильно поклевывала плотва, и подлещик. Которых беспощадно топили обратно. А на «крокодил» была тишина, перед бурей. И тут на «крокодил» поклевка, да не абы какая, а такая что отдай «крокодил». Подсекаю ох тяжело идет и сопротивляется. Думал зацеп. Либо полено какое то. Подвожу к берегу, а там лапоть. Такого я даж не ожидал. Перезаряжаем, заброс. Пока я отвлекся на фидер, вторая поклевка на «крокодил» не заставила себя долго ждать, примерно такая же как первая. Кричу супруге тяни. Тащит, улыбка до ушей. А там почти такой же но чуть поменьше. Потом подстихло, да и дети захотели домой. Собрались. По итогу в прилове плотва подлещик и вот такие лапти. Карасей с собой забрали. После себя мусор собрали. Жена получила адреналин какой хотела. Вот такой вот семейный выезд получился.

karabas
karabas
992 Новосибирск
11 августа 2026, 20:14

Вчера утром в Криводановке

Вести Новосибирская область

Добрый день. Вчера утром на криводановском карьере. Маховые семерки. С семи до десяти один карасик и пара чебачков. С десяти до двенадцати все остальные. Только на пучёк опарыша, кукуруза мимо. Прикорм пареная пшенка, как всегда. Окунь клюнул интересно - один раз качнул поплавок, и всё, через минут пять решил перезабросить и вот он сидит, заглотил аж в жабры. Вода горячая - рыба ленивая...