Отзыв пользователя lehin65: Спиннинг Extreme Fishing Virtuoso LG Obsession 662UL (198 0.8-5)

lehin65
9847 Новосибирск
Оценка 10 Опыт использования: несколько месяцев
Купил данный спиннинг весной этого года, знаю что скажите мол отзыв писать ещё рано. Палочкой рыбачу как только стало возможным и хочу поделиться своим мнением. Взяв спиннинг в магазине был удивлен его весом , меньше 70 гр. да и что тут говорить это же ул. наверное так оно и должно быть. В глаза бросилась скелетная рукоятка, было как-то не привычно. Вообще подобные снасти попали мне в руки первый раз. Не могу объяснить, но появилось желание купить данную игрушку. Игрушка - не в обидном понимании, а в его тонкости и элегантности по сравнению с тем, чем я привык рыбачить. Смутила ещё одна вещь, спиннинг с вклееной вершинкой солид, но не лапша, а довольно таки быстрого строя. С первых рыбалок не очень хорошо получилось, рукоятка отсутствует, катушка Шимано Биомастер 2500 и шнур #1.2 не его тема . Я это понимал, но " одевать " его как положено не торопился, вдруг не моё. На второй рыбалке приноровился бросать одной рукой, но дальность заброса меня не впечатляла. Приобрел два шнура #06 и #08 , результат стал немного лучше, но не на столько сколько хотелось. Начал думать в чём дело, в спиннинге или во мне. Оказалось всё просто, нужно было поменять технику заброса. Всё стало на свои места, по крайней мере меня теперь пока удовлетворяет. Про использование спиннинга джигом писать не буду, вершинка солид говорит сама за себя. Скажу одно, верхний тест 0.8 имхо занижен, мармышкой он работать не будет. Мне это и не надо, для этого я ещё не созрел. По нижней границе бросал 2.5 гр. вроде всё нормально, но нужны идеальные условия. Думаю если поставить шнур тоньше, будет лучше. По верхнему приделу 5 гр . наверное соответствует. Могу сказать, что Касадака ион 70s и 70 от Ренегата летят и твичатся нормально. Пробовал рыбачить воблерами ( миноу ) от 7 до 7.5 гр. перегруз чувствуется по вершинке, но мягко и аккуратно бросать и рыбачить можно. На вываживании спиннинг ведёт себя достойно. В начале конечно немного волновался, что делать если поймаю рыбу более 300гр. теперь спокоен и со щукой 600-700 гр. справляюсь без труда ( крупнее пока не ловил ) В общем и целом покупкой доволен, теперь мне доступен заброс с неудобной стороны если с права и сзади меня помехи в виде кустов и т.п. раньше такие прогалы приходилось пропускать. Есть у спиннинга один маленький недостаток, но назвать его так будет несправедливо. Заключается это в том , что из-за вершинки плоховато просексется щука воблерами, много сходов. Происходит это потому что я скорее всего использую его не по назначению просто боюсь при более сильной подсечки сломаю. Прошу опытных и продвинутых рыбаков в УЛ. не судить меня строго и не крутить пальцем у виска. Спиннинг мой не редкий и скорее всего когда-то бывал в ваших руках, буду рад и признателен если кто подскажет что-то нужное и важное о этой модели. С уважением !!!

Достоинства:

Легкоть, удобство, надёжен, ещё не всё раскрыл для себя. Сборка качественная, колечки стоят ровно , подтёков нигде нет. Всё в норме.

Недостатки:

Для меня лично, пока не вижу.
донской
донской
16818 Новосибирск
12 августа 2026, 19:21

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Военно-воздушных сил, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер, и +29С. Вода в реке тёплая и светлая, на очередном спаде, возле уреза никто не гоняет подросшего малька. Окунь скатился на глубину и не проявлял активности. Удалось поймать десяток мелкого и трёх покрупнее (один даже отрыгнул на камни проглоченного малька). Местный коршун отсутствовал. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
24647 Новосибирск
12 августа 2026, 12:04

"Падали, падали, падали.... звёзды"!

Вести Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчерашний вечер и немного ночи вновь провёл на берегу реки!

Прибыл чуть пораньше (в 8часов) и снова "Здрасьте"!🧐

Вода ещё прибыла,да прилично!

Даже "песчаный пляж" посередине протоки почти весь ушёл под воду, только маленькая полоска осталась!🤗

А по поверхности плывёт разный мусор в виде (тины,пены,травы,веток,бутылок, бревен),вообщем весь срам,который оставляют "нерадивые" рыбаки и иже с ними, всё смыло водой с берега!🤨

Настроение упало от такого вида,но его поднял окунь,который интенсивно питался мальком!😉

Сначала правда зарядил донку и практически сразу мощная поклёвка,но сбила живца!😳

Перезарядил и переключился на поппер!

Практически каждую проводку -поклевка,часто промахивался,но вновь догонял и атаковал,поэтому некоторые попадались под бороду и даже за спину,но от этого вываживание становилось ещё интереснее!

Тянешь 200 граммового окуня,а ощущение как будто килограмм!😆

Ближе к закату поклёвки стали реже и с заходом солнца за горизонт, совсем прекратились!🤗

За этот небольшой промежуток было поймано штук 30 полосатых разбойников и половина этого не доехали до конечной "станции"!🤣

На донку поймал небольшую щучку(заглотила) живца,пришлось забрать!🥴

В ночное время только созерцал падение звёзд (желание загадать не успевал)!😂

Колокольчик на донке периодически брякал,но это "преродактели" не давали мне "заснуть"!🤣

Да я вообще-то и не собирался,у меня слюни текли от "войны" на песчаной косе!🤤

Плюхи были "сумасшедшие",ну хоть бы одна рыбеха приплыла к моему берегу!🫤

Воблера не стал кидать,уж очень много мусора плыло.

Судачьей поклёвки так и дождался и в два часа ночи поехал домой!

Ну а вам желаю НХНЧ и чтобы удача не обошла вас стороной!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
11.08.2026 - 12.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 02-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Десятка три!
Погода
Замечательная!
xob
xob
6883 Новосибирск
12 августа 2026, 11:18
Танцующий Карась!
Люборыб
Люборыб
936
12 августа 2026, 00:47
Чудеса на рыбалке
bedolaga_na_ribalke
bedolaga_na_ribalke
162
12 августа 2026, 00:06

«Огурцовские» лапти

Вести Новосибирская область

Решили сгонять с семьей в последние теплые деньки провести на берегу. Пожарить сосисок, развеется, чтобы детишки поиграли на берегу, а то пока машина в ремонте была устали дома сидеть. На месте были в 12:00. Народу много. Не смотря на то что вторник. Замешал прикорм перловка пшено с добавлением дунаева. Одна чесночная, вторая универсальная. Наживка опарыш с коронавирусом, и обычная кукуруза.

На фидер стабильно поклевывала плотва, и подлещик. Которых беспощадно топили обратно. А на «крокодил» была тишина, перед бурей. И тут на «крокодил» поклевка, да не абы какая, а такая что отдай «крокодил». Подсекаю ох тяжело идет и сопротивляется. Думал зацеп. Либо полено какое то. Подвожу к берегу, а там лапоть. Такого я даж не ожидал. Перезаряжаем, заброс. Пока я отвлекся на фидер, вторая поклевка на «крокодил» не заставила себя долго ждать, примерно такая же как первая. Кричу супруге тяни. Тащит, улыбка до ушей. А там почти такой же но чуть поменьше. Потом подстихло, да и дети захотели домой. Собрались. По итогу в прилове плотва подлещик и вот такие лапти. Карасей с собой забрали. После себя мусор собрали. Жена получила адреналин какой хотела. Вот такой вот семейный выезд получился.

karabas
karabas
992 Новосибирск
11 августа 2026, 20:14

Вчера утром в Криводановке

Вести Новосибирская область

Добрый день. Вчера утром на криводановском карьере. Маховые семерки. С семи до десяти один карасик и пара чебачков. С десяти до двенадцати все остальные. Только на пучёк опарыша, кукуруза мимо. Прикорм пареная пшенка, как всегда. Окунь клюнул интересно - один раз качнул поплавок, и всё, через минут пять решил перезабросить и вот он сидит, заглотил аж в жабры. Вода горячая - рыба ленивая...

Doctor383
Doctor383
27833 Новосибирск
11 августа 2026, 19:09

Херабуна с лодки.

Вести Новосибирская область

Всем привет. Видел что этим видом ловли рыбачат с лодки и тоже загорелось попробовать но всё никак не получалось выехать и вот наконец сегодня собрался. На дорогу решил много время не тратить а больше уделить внимание ловле, водоём не далеко от города. Прибыл на берег в 6 утра, пока то да се, времени потратил много. Место выбрал где рылась рыба, глубина чуть больше 2-х метров, встал на два якоря, чтобы меньше болтало и в бой. Заброс за забросом создавал кормовое пятно в точке лова и вот минут через 20-ть первая уверенная поклёвка. После подсечки при вываживании карась в 500гр.лодку закрутил как добрый сазан. Взял первого, соблазнился на моллюски. Задул ветерок, лодку стало болтать из стороны в сторону, что мешало контролировать процесс. Вот тогда я наконец понял как же легко рыбачить с берега. Поклевки не частые, но если рыба подходила то после заброса следовала поклёвка вылетом антены поплавка из воды. Весь карась приятного размера, мелочи не было совсем. До 12-и часов удалось поймать около 10-и карасей. Дальше сменился ветер и клёв сошёл на нет. Опыт получен, есть над чем подумать. Весь улов не фотал, так как сразу отпускал рыбу. Всем добра.