Отзыв пользователя Кренк: Воблер Lucky Craft Pointer 78 SP

Кренк
1711 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: несколько месяцев
Покупал этот воблер весной этого года у нашего форумчанина, думаю он сразу его узнает, если будет читать данный отзыв. Воблер был не новый, но в состоянии нового и мне сразу очень понравилась расцветка(цвет на фото). За короткое время Pointer стал одним из любимых воблеров в моем арсенале, я не разу не пожалел о его покупке.
Lucky Craft Pointer 78 SP имеет форму шеда, практически бесшумен, оснащен довольно таки мощными тройниками (2шт).
Заброс: Системы дальнего заброса воблер не имеет, но за счет немалого веса летит не плохо. Минусом Pointer считаю точность заброса, воблер в полете отклоняется от заданной траектории,это нужно учитывать при ловле на сложных участках водоема и при ветре.
Проводка: Lucky Craft Pointer 78 SP имеет довольно таки активную собственную игру, первая рыба (это был неплохой окунь) была поймана на простую равномерную проводку. Но все таки твич-это главная анимация для данного воблера. Я обычно использую две проводки: первая по активной щуке:два-три рывка средней силы и пауза 3-5 сек. вторая,когда щука пассивна-серия из 3-5 не сильных рывков,затем короткая 30-40 см потяжка и пауза до 5сек. На паузе воблер ведет себя очень интересно,он как бы "спотыкается", имеет остаточные колебания, очень очень медленно начинает подниматься вверх, немного поворачиваясь вокруг оси.
Заметил еще такую особенность,щука атакует Pointer очень жадно, часто снаружи остается только часть поводка, сам воблер находится глубоко в пасти и что самое интересное атакует не сзади или сбоку ,а именно спереди в голову.
Сразу хочу отметить , что Pointer довольно таки упористый воблер и правильно анимировать его лапшистой палкой не получиться. Лично я использую 702 Револьту, тестом 7-28 гр.
Не смотря на свой небольшой размер Lucky Craft Pointer 78, помимо докилошных шнурков,отлично ловит и крупную щуку. Мой личный рекорд на этот воблер щука 2кг 300гр, а вот мой товарищ в прошлом году выловил на 78 Поинтер четырех килограммовый экземпляр!!!!
Вывод: Lucky Craft Pointer 78 отлично ловит щуку, в том числе и крупную, не сложен в управлении,очень качественно изготовлен.

Достоинства:

Качество исполнения, очень уловист, не сложен в управлении.

Недостатки:

Точность заброса,цена
Комментария4
fire57
fire57
0 Новосибирск
24 июля 2018, 13:29
Рад, что тебе пригодился. У меня руки до него не доходили.
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
24 июля 2018, 13:59
Григорий приветствую. Воблер суперский!!!!!
Димич-Чик
Димич-Чик
5253 Новосибирск
10 августа 2018, 14:47
Хороший воблерок. Легкоуправляемый,отзывчивый и понятный. Нормально половил на него году в 12м. Ну кули-классика от Лаки Крафта. Пойнтер и этим всё сказано.
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
10 августа 2018, 17:31
Димич-Чик,приветствую. Этот воблер и в 12м и в 18м году по прежнему актуален и ловит. Согласен с вами, классика есть классика!!! Ну и не перестаю ждать вашего возвращения на сайт с классными обзорами японских воблеров...