Отзыв пользователя плохой: Забродный комбинезон Перекат

плохой
14771
Оценка 1 Опыт использования: несколько месяцев
Купил я себе пару лет назад забродники от компании Torvi -"Перекат" часто в них ходил на рыбалку - претензии никах, качество на уровне, благодаря вкладышам до поздней осени носил их с тонкими носками .
И вот в этом году настало время рыбалки в забродниках)Достаю свой "Перекат" и иду на перекат))
Зашёл в воду и чувствую как прохладная водичка поступает во внутрь костюма!В общем рыбалка закончилась быстро,так как за минут 30 в каждом сапоге было воды по полведра
Дома решил поискать дырки,зная что не пробивал его точно,но все же...И как же я был шокирован,когда начал искать проколы в темноте,свеча фонарем внутри забродников...Все швы,Все!!! Превратились в решето!Искал одну дырку,а нашел их сотни ....Просто все швы расползлись за зиму . Комбинезон хранился в подвешенном состоянии в теплом помещении.Вот такое качество я приобрел себе за чуть больше чем 3000р.
Позвонил соседу,знаю что точно такой же комбинезон он купил себе в сентябре прошлого года,и сообщил мне что буквально на днях проклеил все швы,так как тоже начали пропускать воду!
Так,что коллеги по увлечению не совершайте такую ошибку как я , приобрев забродники от компании Torvi модель Перекат.Конечно же если вам не жалко через полсезона вместо комбинезона получить дуршлаг огромного размера;)....Хотя возможно только мне и соседу попался такой брак,но предупрежден, значит вооружен!
Обратившись письменно на производство,мне сообщили что бы я выслал комбинезон на экспертизу (хотя по фото очевидно,что это заводской брак швов),и производство находится в Московской области,то есть пока комбинезон доедет туда,пока экспертиза,пока решение в общем лёд у нас уже встанет))

Достоинства:

Удобный,ногам благодаря вкладышам тепло

Недостатки:

Хватило на сезон
Комментариев16
Романы4
Романы4
1287
3 августа 2018, 14:51
У знакомого тоже такой же костюм, и точно так же через пару лет все швы начали пропускать! Такое ощущение что как будто гнить начинает! P.s хотел тоже такой взять ,но что-то остановило)))) РОКС рулит!)
Бори$
Бори$
34 Новосибирск
3 августа 2018, 16:56
Сезон, два...ну вам ещё удалось поносить, купил данный комбинезон в конце мая, опробовать в деле удалось только в начале этой недели, левая нога мокрая....магазин предложил отправить производителю, буду пробовать сам клеить.
Очевидность
Очевидность
3099
3 августа 2018, 17:05
пока экспертиза и тп, лёд снова расстает)))
плохой
плохой
14771
3 августа 2018, 17:44
Очевидность, )))тогда и отправить на экспертизу надо когда лёд встанет Уже
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
5 августа 2018, 10:20
плохой, как решили проблему? На фото в вестях Вы в этом заброднике?
плохой
плохой
14771
5 августа 2018, 11:38
Д.Коля, да в этом.Проклеил швы самостоятельно
РЫБАК64
РЫБАК64
89
5 августа 2018, 18:25
Это моё личное мнение. Ни кому его не навязываю.
Давайте выучим органическую и неорганическую химию, начнем варить клей и исправлять дефекты производителей, заплатив за эти дефектные вещи свои деньги.
А производители все так же будут нам впаривать всякую фигню. Ведь пацаны у нас с руками, все переварят и исправят, а закон о защите прав потребителей написан просто так для галочки.
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
5 августа 2018, 18:53
плохой, был у меня забродник от Торви, тоже повёлся на тёплые вкладыши и сапоги из ЭВА. Тоже потекли по швам:(. Купил себе ENVISION и уже 4 года никаких проблем. Сапоги тёплые, сам материал верха мембрана, внутри одежда не отпотевает. Внутри сапога - неопрен и ещё надеваю носок из тонкого неопрена, до конца октября ноги не мерзнут;))
Антошка
Антошка
6196 Новосибирск
6 августа 2018, 08:42
Д.Коля, Взял себе нынче тоже Envision ArgoB, на смену пробитым Роксам.
А они потекли по стыкам сапог и на мотне, потекли довольно сильно. Обратился в магазин - поменяли. Испытал - чуточку есть влага на мотне, вот сейчас думаю, менять снова или немного подклеить и успокоиться? В принципе ничего там критичного нет, влага сверху, тонкие подштанники насквозь даже не промокли... Забродники такие же как у вас судя по всему, тоже вставка из неопрена внутри сапога и мембрана. На что-то другое менять не хочется, так эти очень понравились, после Роксов по крайней мере.
плохой
плохой
14771
6 августа 2018, 12:13
РЫБАК64, ответ производителя:
Компания всегда готова заменить заводской брак, однако, если вы хранили продукцию или использовали нарушая инструкцию, то компания не в состоянии отследить действия потребителей.
А ,чтобы узнать как я носил их и хранил то отправить нужно в московскую область на экспертизу ,а это остаться в сезон ночной рыбалки в ползунках без них как минимум до первого льда)) Поэтому и пришлось исправлять брак своими руками....
Baloba
Baloba
1154 Новосибирск
6 августа 2018, 13:09
Современные сапоги очень хорошо клеятся "Жидкой латкой для ПВХ", которая продается в лодочных магазинах. Заклеил все свои болотники, заклеил мелко-дыры в РОКСах - красота! Нюанс: клеить надо изнутри, по армирующей ПВХ-ткани. Надежность заклейки - космос!
плохой
плохой
14771
6 августа 2018, 14:37
Baloba, здесь не ПВХ и изнутри нет разницы по материалу (нейлон)...промазал все швы клеем для ПВХ и прошел поверх клея лентой...пока держит
Д.Коля
Д.Коля
975 Новосибирск
6 августа 2018, 14:55
Антошка, дома посмотрю название, но точно не Арго. У меня со швами никаких проблем до сих пор.
Baloba
Baloba
1154 Новосибирск
6 августа 2018, 15:11
плохой, попробуй латку, у меня тоже нейлон в сапогах. ни одна лента не сравнится.
Бори$
Бори$
34 Новосибирск
6 августа 2018, 16:07
Плюсую за жидкую латку, достаточно крепко легла, кстати родую прозрачную ленту она плавит
РЫБАК64
РЫБАК64
89
6 августа 2018, 21:08
плохой, Просто попадал в подобную ситуацию. Старый белорусский комбинезон порвал на глухо. Кончено к производителю ни каких уже претензий. Летний сезон кончался, денег на новый не было, купил бахилы от армейского хим. костюма. Конечно погружаемость не та. Но как вариант прокатило. А вам искренне сочувствую.