Отзыв пользователя Кренк: Воблер Megabass Flap Slap

Кренк
1711 Новосибирск
Оценка 9 Опыт использования: более года
Очень интересный воблер от компании Megabass. Пользовался им довольно таки успешно несколько сезонов, но в конце прошлого года потерял его по собственной безалаберности( не проверил плетенку перед рыбалкой и на первом же забросе отстрелил). Был он у меня в естественном цвете (точное название цвета не помню). В межсезонье решил воблер восстановить,купил новый за 750р в прикольном цвете (как на фото внизу).Если кого то заинтересует цвет,могу найти коробку с точным названием.Теперь о самом воблере: Flap Slap имеет форму сплющенного шеда,длинной 77мм, весит 10.6гр, рабочая глубина до 1м, отличительной особенностью Флапа,как и мегабасс Эдонис являются разные глаза, смотрится прикольно и необычно.
Заброс:Несмотря на свое объемное тело, Flap летит не плохо,конечно дальнобоем его не назовешь, но нормально.
Анимация: Flap Slap обладает собственной ярко выраженной, я бы сказал уникальной игрой. Игру Флапа невозможно спутать не с каким другим воблером, 90 % всей пойманной на него щуки-это банальная равномерка или стоп энд гоу. Воблер плавающий, причем всплывает довольно таки бодро, поэтому длинные паузы ему не нужны ,максимум 2-3 секунды. При всплытие Флап покачивает боками и очень заметно бликует, причем блики хорошо видны даже в мутной воде.Хорошо воблер отзывается на твич, при ударах Флап делает не длинные уходы вправо-лево, опять же бликуя боками . Очень эффективна после серии сильных рывков небольшая пауза с отдачей шнура,при этом Флап пытается повернуться вокруг собственной оси, показывая брюшко. Анимировать его лучше жесткой фастовой палкой, тк воблер довольно таки упористый. По моему мнению стихия Megabass Flap Slap -это жабовники, малые реки,озера,где нет сильного течения.
Пару лет назад, был у меня с Flap Slap интересный случай:абсолютно случайно он попал в судаковую коробку с воблерами и очутился на ночной рыбалке на судака. Рыбалка складывалась неудачно, судак не клевал вообще, при чем рядом человек 5-6 то же не видели поклевок. Часа в 2 ночи,не на что не надеясь,от нечего делать,поставил Флапа,больше для того ,что бы посмотреть как он ведет себя на течении и справится ли моя палка с ним . До нужного места добросить Флапа я не смог, и после приводнения успел сделать 2-3 оборота катушки, как на том конце шнура ,что то повисло ,без удара,просто как будто зацепил мешок с картошкой.Я сразу понял,что это хороший судак,так и вышло , судак оказался весом 3800 гр. Взял честно в рот ,практически полностью заглотив воблер. Самое интересное, что ни на той рыбалке,не на других,я больше ни когда на Флап не ловил судаков, и даже не было ни одной поклевки!!! Ну а судак пойманный на Flap Slap до сих пор является самым крупным моим судаком!!!

Достоинства:

Качество исполнения,уникальная игра,отлично ловит щуку

Недостатки:

Цена
Комментариев9
СКЛАБ
СКЛАБ
33
14 августа 2018, 13:54
Олег,
в определённую погоду Флэп Слэп работает по судаку очень даже неплохо)
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
14 августа 2018, 14:06
Женя привет, может быть, но у меня была одна поклевка и одна поимка- все на одной рыбалке. Больше, сколько не кидал, при любой погоде -судака не ловил на Флап. Может не докидывал просто, но факт остается фактом.
анат-13
анат-13
210 Новосибирск
14 августа 2018, 15:28
привет, не воблер. а красотища..купил, перед рыбалкой помолился на него ..а как сложится рыбалка уже не важно..главное, что он есть..
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
17 августа 2018, 14:00
анат-13, привет. Воблер очень хороший,поэтому с ним рыбалка сложится лучше чем без него...
biznesmens
biznesmens
2934 Новосибирск
20 августа 2018, 14:32
Хороший воблер, ловил много раз щуку, гарантированная игра, шумовой эффект есть, даже при медленной проводке отлично работает, не идет винтом.
Но есть и минусы: конечно очень кусачая цена, потом тонковатые крючки с наружными зацепами подводили, заменял на овнера.
И главный недостаток: при интенсивной ловли щуки весом за 2-3 кг, воблер выходит из строя, а точнее проламывается корпус, как следствие внутрь попадает вода, из 5 воблеров все вышли из строя после поимки до десятка рыбин (щук).

И да. Ловил на таежных озерах Томской области и вода там темноватая от торфяника, возможно его уловистость была за счет ярких бликов и раскраски
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
20 августа 2018, 16:15
biznesmens, привет, я то же заметил, что Флап лучше работает в темной воде,в ней блики заметнее,чем в прозрачной. Про родные крюки, часто слышал мнение,что ненадежные и нужно менять, сам не когда этого не делал, ни на старом Флапе ,ни на новом-ловил и ловлю родными, пока не подводили. На счет прокусанного корпуса немного удивился, на старый Флап было поймано много щук, были и за 2-3 кг,корпус остался абсолютно целым,правда краска почти вся слезла от зубов и глаза отклеились, но воблер даже в инвалидном состоянии ловил. Наверно в озерах Томской области щука более голодная и злая.
biznesmens
biznesmens
2934 Новосибирск
22 августа 2018, 00:02
Кренк, привет, привет. Все верно. Томская болотная щука злюка, жрет гадюк, мышей, утят. При чистке обнаруживали неоднократно.
Про калибр - это я скромно написал, щучка за 5 кг не редкость. Это про тонковатые крючки (они не разгибаются, а выскакивают) и про проломы корпуса.
А так, я честно всем рекомендую при наличии денег брать на рыбалку мегабассы размером 80-110 мм с заглублением до 2 метров или плавающие. Гарантированная игра при разной проводке, уловистость даже при полном отсутствии навыков при ловле воблерами. И да, даже при троллинге работают. А вот по цвету лучше более нейтральные, не такие яркие и естественных расцветок
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
22 августа 2018, 14:50
biznesmens, со всем ,что вы написали согласен,единственное,почему размер мегабассов 80-100 мм ? Они и в меньших и больших размеров отлично ловят. Как пример Магнум и FХ 6.6
biznesmens
biznesmens
2934 Новосибирск
22 августа 2018, 16:31
Кренк, согласен и с другими размерами, просто эти размеры универсальные, 80 в основном для судака и окуня, а на щуку конечно лучше покрупнее.